Статус темы:
Закрыта.

ELSA 5.0, ETKA 7.3, 7.4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 7 дек 2006.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Попробую ...качну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Уважаемые!
    Много искал по инету и в часности по этому форуму. Но ответа не нашел.
    Пытаюсь вытащить из ELSA "maintaince table". То есть "таблицы инспекционного сервиса". Не дает. Просит ВИН. Даю. Отвечает "на данный автомобиль необходимо запросить дополнительную информацию. Начните централизованный запрос". Естественно все централизованные запросы не проходят и заканчиваются эксплорером с ошибкой.
    Я думал, может ей не нравятся американские автомобили и попробовал подсунуть пяток европейских, на что был получет аналогичный посыл в "централизованный запрос".
    С базами все в порядке, так как например электросхемы она отдает. Но при этом и не просит вин.
    Вопрос: Как можно вытащить из ELSA интересующие таблицы? Хочется взглянуть на первоисточник об сервисных интервалах и проводимых при этом работах.

    ELSA 3.6. Вот как раз последняя с базами АУДИ. На 3.5 было тоже самое.
    На всякий случай VIN: WAUJC68E83A163215
    Спасибо.
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    ЛЬЗА обращается за данными в свою корпоративную базу. Чтобы получить эти данные, нужно официально купить ЭЛЬЗу. А это уже другой вопрос... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Шо то не нравится мне сложившаяся ситуация. Оригинальная информация лежит на WV AG. Досих пор все тащили с АкТЕ форума и был стандарт установленый ими. Шас появился новый посредник TECAR.com. Начал привязывать всю инфу по етке и ельзе к себе. Работу он проделал огромную и спасибо ему за то. Но если завтра СПД в киеве закроють или сам решит закрится то надо будет возвращатся на начало и снова все перзакачивать, переустанавливать. а на ето дело уже много людей завязано. Наверно все таки луче стандарта АКТЕ форум держатся.
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А что помешает в дальнейшем ставить обновления как раньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    #907 kym, 15 ноя 2008
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Ето версия с текар ком. Тоже самое етка 7.2. обновления с АКТе форум к ней не подходят. 7.2 -версия с текар сом. на dasakteforum я не встречал ни етка 7.2 ни ельза 3.6. Может ето есть самое новое с WV AG, а може только версия текар.ком. В принципе сделать переустановочную версию, вставив туда пару своих модулей -работа для студента.

    Если по общепринятому и по логике то должны бы быть обновления от ельзы 3.5 к елзе 3.6 и от етки 7.1 к 7.2. Немцы не ганяли б в пустую ресурс по своих диллерах.
     
  8. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Перезалейте плс. на другой треккер, уже неделю не могу туда зайти, пробовал регится заново- не помогает :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Вроде как, базы от ЭЛЬЗЫ 3.4 тоже не ставились на 3.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Были обновления 3.22---->3.30 ----->3.41 -----> 3.48----->3.50
     
  11. VoliaCom

    VoliaCom Новичок

    16 авг 2008
    14
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    ELSA 3.60 давно уже есть у всех дилеров даже у моих знакомых :)

    А кто вам мешает и дальше использовать версию от AKTE (хотя уже давно она стала от AVAF) :D

    а лучше стать студентом и самому всунуть пару модулей :rofl:

    akte форум мне не ориентир в обновление ПО (они всегда отстают на пол года) даже в обновлениях

    на счет 7.2
    https://www.volkswagen-media-servic.../09/16/etka.standard.gid-oeffentlichkeit.html

    а теперь для эксперимента попробуй поставить базу от 3.4 на 3.5 :rotate:

    P.S не нравиться не ставь версию от Tecar Forum! :devil:
     
  12. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    После установки ETKA 7.2 пишет что online service недоступны, проверьте имя и пароль :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    если ты про текаровскую сборку, то:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Да про нее. значит подождем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    То есть таблиц инспеционного сервиса в нашей (раздаваемой, не официальной) ЭЛЬЗЕ не содержится?
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Для этого необходим доступ к дилерским базам, а его понятно, нет... Обратись к спецам в соответствующей ветке, пробьют всё по твоей машине и историю ремонта и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    ETKA 7.2 до сих пор не работает, что за х***ь :hot: Пишет что нужно проверить имя и пароль :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. A6 3.0

    A6 3.0 Bad e-mail

    8 июл 2007
    11
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Может ли и мне кто нибудь выслать полную расшифрофку: WAULT64B63N002214 .Нужен генератор а какой стоял не знаю,заранее спасибо.
     
  19. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Что то у меня не сходится. Пробить какие работы проводились на конкретно моей машине- это не плохо, но это не важно. Мне важно найти в ЭЛЬЗЕ информацию, что например на 180 тыс. нужно поменять ролик, ГРМ, помпу и т.д. А на 30 тыс нужно смазать петли багажника.
    Эта информация не должна быть привязана к VIN. Она должна быть привязана к продажному номеру (sales type), к типам агрегатов и комплектации. И должна быть в локальных базах ЭЛЬЗЫ. Может просто эта инфа называются не Maintaince table?

    Или я не прав, и для получения таблиц регламентных работ нужен централизованный запрос?
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Похоже она только определенных пользователей пускает.... Пользователи в хохляндии говорят, что у них работает..... Опять видимо надо dll править......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...