Статус темы:
Закрыта.

ELSA 5.0, ETKA 7.3, 7.4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 7 дек 2006.

  1. KO3AK

    KO3AK Bad e-mail

    27 дек 2006
    8
    A4 1,8T (AEB) `97
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Помогите разобраться в чем дело.
    ElSA поставилась нормально. Юзер с правами админа и все такое...
    Апдейты все поставил без вопросов.
    Но не рабоат кажист сцука.
    Ввожу параметры своей машины даже VIN , а в Workshop Manual ничего нет.
    Слева : Selection barred! Please start vechicle identification first
    Справа: this data is not present in ElsaWin
     
  2. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #83 AMP, 20 янв 2007
    Последнее редактирование: 20 янв 2007
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Она хочет PR-коды шоб комплектацию разнюхать точнее. А коннектиться пытаецца к локальному адресу :)

    Вопрос знатокам - почему внутри апдейтов перемешаны марки? Например, в вагеновском апдейты файлы для Ауди (картинки, номера - коды 8E5, ...).
    Тока я уж собрался вручную покидать - и тут такая каша...
     
  4. trsh555

    trsh555 Участник форума

    8 май 2006
    364
    Audi A6Q 2.8L '98
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    после установки ELSA ни у кого тормозов не наблюдалось с компом. В данном случае производительноть винта ???

    Значит подтупливал у меня комп немного. Скачал эльзу из инета, потом склеил исо файлы, затем через алкоголь установил. И тут началось. Тупняки всё жеще и жёще. Значит решил в винду переустановить с полным форматом винта, и тут оказалось, что Эльза каким то макаром создала раздел на винте в 3 гига, который был основным (но не активный) и шёл перед диском С. Реально даже не знаю как такое вообще возможно. Пришлось удалить этот раздел, потом удалить диск С и склеить два удалённых раздела вместе, затем полное форматирование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Разжился тут у хороших людей ETKA7 полной на 4 бренда (на Ауди был релиз 617), причем ETKA, которая просто и быстро устанавливается без всяких мудреных инсталляторов, паролей, гемороев и прочих плясок с бубном..

    Все апдейты (до 632) поставились на ура, аналогично без проблем (за что огромное спасибо Lost'у!!!)


    Так вот, если у кого в ЕТКЕ на русском есть проблема с кодировкой (кракозябры в заметках и пояснениях), нужно сделать следущее



    Правим ручками реестр:



    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]

    "1250"="c_1251.nls"
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1251.nls"
    "1253"="c_1251.nls"
    "1254"="c_1251.nls"
    "1255"="c_1251.nls"





    все станет ОК..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Дык именно етка устанавливается на ура вообще без проблем.
    Это с эльзой народ мучается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    За кракозябры спасибо попобую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    я имел в виду без всяческих эмуляторов диска и прочей хни, тупо спрашивает куда поставить и добавить ли ярлык на рабочий стол.. все.. :nod:


    кстати, она в принципе даже сама апдейтится из инета, загружает апдейты, только затем при установке вываливает какую то ошибку "Error AA!" :shock:

    поэтому пользую метод и апдейты от Lost'a..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex 15

    Alex 15 Новичок

    18 апр 2006
    15
    А8L 3.0 TDI 2013
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Помогите разобраться в чем дело.
    ElSA поставилась нормально.Права админа - все ок... Дальше при любом действии просит идентифицировать а/м. После ввода данных пытается лезть в инет и на этом все заканчивается.... Как быть..?
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    К вопросу о пробитию VIN. Что то у меня раздела Internet не наблюдается..Странно...Может что не так сделал при установке. При вводе VIN кода просто сокращенную инфу по авто дает и усе, без ругани и без попытке куда либо коннектиться. Как победить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    на главной страницы найдёшь утилиты,потом ини-редактор,там и копай интернет,да и в теме было..
    а так направление дал :beer:

    пысы ещё и файлы менять придётся,если не ошибаюсь 30 пост там расписано..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    mager 30 пост читал. Вот сразу бы ини редактор упомянули... :)
    Сенкс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    И меня это тоже крайне интересует, как расшифровку ВИН на русском получать???
     
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Видел на каком то форуме приблуду для Етка, которая ставится как надстройка, имеет свою базу расшифровки PR кодов на русском и позволяет получать расшифровку на русском так сказать в режиме "on fly"
    у меня правда не получилось ее скачать.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #95 Guru, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Есть сайт где просто надо будет коды вводить с левой колонки ручками, гиморно но результат зато на русском. Найду-дам ссылку.
    ВО БЛИН! Даже не ожидал. Нашел сдуру другую ссылку - работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А на Английском чем не устраивает? Просто та расшифровка на русском, что есть у меня - половину опций переврала...
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #97 Guru, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    РУССКИЙ я по паспорту! :D
    И кстати онлайн проверка выдала на 2 позиции больше инфы (и абсолютно идентично тому что на форуме мужик пробивает), чем ETKA...это так, о птичках. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #98 MAXX®, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Ну разве это расшифровка? Когда запрашиваешь "подробную расшифровку" появляется вечный запрос:
    "VIN уже есть в базе данных. Берем расшифровку из базы...
    Расшифровки комплектации нет, придется запросить с завода.
    Ждите, запрашиваем...(максимальное время 10 сек)"

    И так до посинения соединяются они.. вобщем, голяк..


    Гыы, со второй машиной еще интереснее - дату выпуска и модель кузова они пока не знают.. :D
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      733
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #99 Guru, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    У меня все работает. Прилагаю скрины. Может просто свезло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Понятно, я так предпологаю, что этот сайт не пробивает машины свежие.. у нашего сотрудника A4 96 года, сейчас забил VIN все пробилось.. а 2001 и выше не получается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...