Статус темы:
Закрыта.

ELSA 5.0, ETKA 7.3, 7.4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 7 дек 2006.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Из инета ETKA рашифровку VIN тянет в каталог C:\etka\USERDATA\FGST.
    Так вот, эту программу тоже надобно тудой распаковать (я так делал). Ярлык можно на рабочий стол, а можно оттель запускать. Она попросит в окошко ввести VIN. Вводим (копируя из названия текстового документа уже лежащего там в папке, если конечно ETKA из инета тащила уже инфу по тачке) и получаем документ на русском. Только вот походу бздит эта приблуда...
    Во первых добавила пару кодов сама а во вторых опять неверно переводит фразу:
    8BG - twin headlamp for driving on the right
    with integrated high-beam headlight
    , как
    8BG - ГАЛОГ.ОСНОВН.ФАРЫ И УКАЗ.ПОВОРОТОВ В ЕДИНОМ КОРП. С ПРОЗР.РАССЕИВАТЕЛЕМ
    Нету у меня такого :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Хмм...странно. В кодах с инета стянутых есть таки 2 кода которые ETKA в отчет свой (родной) не включает (спецом посмотрел WF2 и WF1). А "приблуда" - расшифровывает их. Что за хня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7


    А я предупреждал что прога пистит как хочет. и переводит просто офуеть как. :hi:

    В оригинале это означает вот что : 8BG - две противотуманнных фары водительская и пасажирская интегрированные в фары головного света :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. San222

    San222 Bad e-mail

    4 сен 2006
    29
    Audi A4 (1996), MMC Lancer X (2007), Ford Mondeo IV (2008)
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    я так понял саму ЕТКА качать тут http://turbo-quattro.com/ETKA7/ ?
    Просто нужна ЕТКА желательно самой последней версии и с русским.
    Скачать 2гб я по 100 раз есесна не смогу поэтому и спрашиваю, что, как и где - так что не пинайте сильно если в этой теме я уже 100ый кто спрашивает это.
    и я так понял http://spynet.lv/~sp_home/ETKA_VIN_RUS.zip - это русификация ЕТКА, подойдет ли она для ЕТКА с первой ссылки?
     
  5. dinol

    dinol Bad e-mail

    24 янв 2007
    34
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    San222! первая ссылка это етка ревизия 7 ипдате дает билд сейчас уже апдате sk168 se162 au vw 633 вторая ссылка эо VIN по русски ,а не русик для 7-ки.
    Семерка и так с русским.
     
  6. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    ААА.. что с сервером http://turbo-quattro.com/data/ELSA/
    нет.. доступа
    1,9Гб скачал.. еще 1,7.. а не могу..
    зря качал 1,9Гб...?!!!
     
  7. name

    name Новичок

    9 янв 2007
    10
    Audi A4 ADP 1.6 96г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    Зайди на http://turbo-quattro.com там слева вверху каталог файлов далее Полезные программы и документация а потом качай что не докачал!!!
     
  8. XoTabl4

    XoTabl4 Новичок

    8 мар 2006
    78
    Audi Allroad 2001 2.5 TDI
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А чем отличается ELSA 3.1 от ELSA 3.3? В чем существенные отличия? Кто может записать ELSA 3.3???
     
  9. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    я раровскую версию качал..
    на сервере где-нибудь остался ELSA_Audi_2004-01.rar2?
    а то обидно.. :( столько качал.. и в некуда..
     
  10. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А вот скажите люди. нахрена вам апдейты.
    Там ж ошибки в основном по новым машинам.. ну вот к примеру, в тех апдейтах что я выкладывал еще - там появилась новая RS4 в кузове авант (из видимых изменений). или тут все поголовно на свежекупленых? короче нафик они вам не нада :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7



    Может быть я и криворучка, НО!

    Попытайтесь мне объяснить, что именно я мог сделать не так, если я всего-лишь:

    1. Записал болванку

    2. Запустил Setup

    3. Выбрал диск С

    4. Выбрал из предложенных Английского и немецкого вариантов английский

    5. Получил ошибку



    ЧТО ИМЕННО Я НАКРИВОРУЧИЛ ??????

    не понимаю....


    P.S. пробовал с чисткой реестра, и т.д. и т.п. - результат тот же...
     
  13. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    принес записанную болванку на другой компутер - результат тот же
     
  14. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    ну, собственно, забавляйтесь дальше, раз объяснить неохота



    МАКСИМ - огромное спасибо, всё работает в лучшем виде
     
  15. pugatti

    pugatti Новичок

    3 фев 2007
    18
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А где update 6.34? Появился и исчез.:drunk:
     
  16. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    6.34 для Audi и WV у меня дали ошибку обновления и поставил крест на дальнейшие обновления, а поставить все по новой у меня сейчас нету времени. поэтому до момента переустановки и убеждении в работоспособности новых апдейтов их раздача прекращена. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    аналогично
    там какая то странная ситуация была, у меня дома обновление AU634 дало ошибку и попортило аудейный раздел Етки (хотя апдейты для VW, SE и SK встали баз проблем), а в офисе AU без проблем обновилось.. дистрибутив в обоих местах один и тот же ("правильный", достался от дилера)..
    попорченный аудийный раздел без проблем вылечился переписыванием поверх всей папки AU с офисного компа..
    новый апдейт AU635 установился так же, без проблем..


    поэтому, маловероятно, что данная проблема у кого то повторится снова, зачем же теперь местный народ лишать последней радости в жизни? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dinol

    dinol Bad e-mail

    24 янв 2007
    34
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    А у меня все установилось нормально ,очень хочется upd?f то на cd-auto с каким-то расширением непонятным eupdSK170D.pae . MAXX может выложиш
    vw635 au635 se164 sk170
     
  19. pugatti

    pugatti Новичок

    3 фев 2007
    18
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    На cd-auto все закрыто архиватором PowerArchiver и с паролем. А все-таки, нельзя выкладывать обновления на страх и риск пользователей? Каждый сам решит устанваливать или нет.
     
  20. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Ответ: ELSA 3.1, ETKA 7

    у меня тоже обновление не пошло! выдало ошибку, и при загрузки етки говорит о невозможности обновления! Потер из папки Update папку Temp и сообщение пропало! но обновить всеравно не получается а при запуске диагностики етки выдает ошибку базы данных и вот эту строчку e:\ETKA\DATA\AU\FPREIS.BIN CODE:29547 значение:50053 я так понимаю это файл прайса который я обновил из поста чуть выше! Попробую на работе поставить обновления, а то я их там давно не обновлял, но без обновления прайса, возможно тогда что то проясниться :) А Вы не обновляли прайс в етке?