ELSA 5.2, ETKA 7.5 + 8.1.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 7 дек 2006.

  1. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Какая разница, по своему вину или по нескольким? Платная версия загрузчика просто позволяет читать файлы вин из папки.

    И речь шла не о том, платно или бесплатно, а о том, что человек утверждал, что вин может читать только версия 7.3. Чтобы не вводить в заблужение остальных, я отметил, что также может читать вины и версия 7.5, и в ней есть несомненный плюс того, что она продолжает без проблем обновляться.

    Если для кого-то 3 бутылки пива- неподъемная сумма, то извините.
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Логично это указывать на первой странице, а не искать в сообщениях (с течением времени меняются и версии, какой смысл по всей ветке выискивать "устаревшие" сообщения?). Может, сразу докопаешься до ТС, почему у него на первой странице указана старая версия загрузчика???
    И речь действительно шла о "бесплатном" варианте. Много людей из этой ветки купили загрузчик (хоть и за "3 бутылки пива") ???
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #563 TheCherepah, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    Ну ладно, а мне что делать? у мну во всех 7,3 7,4 7,5 пропали наименования. и обнова уже давно 113*
    неужели заново переустанавливать? кому на 3 пива заслать, чтоб заработало?)))
    Зы. пользуюсь еткой только в личных целях (1 вин).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Что мне нужно указывать, и как я это сделаю на первой странице, Вы о чем вообще?

    Во-вторых я ничего не искал, я просто прочел 2 последние страницы темы и увидел Ваше сообщение, адресованное камраду с ником Одиночка, в котором Вы в безаппеляционной форме дали ясно понять, что работает с винами только версия 7.3. Хотя он в своем сообщении отметил, что у него версия 7.3, 7.4 глючат, но работает 7.5 ( http://www.audi-club.ru/index.php?threads/elsa-5-2-etka-7-3-7-4-7-5.395611/page-26#post-11183747) . Может человек и рад был бы купить полную версию загрузчика, чтобы у него 7.5 работала с винами, только вот Вы его сбили с толку своим незнанием. А сейчас, вместо того, чтобы признать свой косяк, спорите и юлите. Да еще левыми скринами безуспешно пытаетесь свою правоту доказать, а других выставить в дураках. Некрасиво и не по-мужски это. Наверно, от недостатка воспитания в детстве, судя по тому, как Вы позволяете себе тыкать незнакомым людям.

    Если речь в Вашем сообщении шла только о бесплатной версии 7.3, то так и надо писать: бесплатно вины читает только 7.3, но можете купить полный загрузчик и читать вины через 7.5.

    Заметьте, я не писал в своем сообщении, что Вы, якобы, не правы. Я просто дополнил Ваше сообщение тем, что теперь есть поддержка чтения винов и в версии 7.5, просто для информации другим людям, у кого нет возможности постоянно отслеживать обновления и нововведения Етки на трекере.

    Мне лично все равно сколько людей купили загрузчик.
     
  5. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    В смысле пропали наименования? Скрин можете сделать?
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    та же картина как у Одиночки, только во всех версиях Етки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Попробуйте решение от val_roz
    https://yadi.sk/d/0h1IAS2RiXPVk
    1. Скачать
    2. Убрать (переименовать или перенести в другое место - на случай отката назад) папки Data1 и Data2 (если такая имеется) для каждой марки в папках "AU""SE""SK""VW" (!!! другие папки не трогать)
    3. Скопировать из скачанного архива папки взамен удаленных
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.

    Я также, просто поинтересовался, почему не 20 последних страниц? И почему бы вообще не начать с 1-ой страницы??? На ней указан номер загрузчика, который абсолютно точно не работает с 7.5 и VIN:

    [​IMG]

    Почему начали с конца, и остановились на второй с конца странице, не пошли дальше читать и отвечать на еще более старые сообщения?

    Мало того, уже на следующей странице есть мой пост (более свежий так сказать), в котором говорится о решении по VIN и 7.5.


    Спор бесполезный.
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вечером попробую, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    1.откатиться до 1126, не обновляться выше и гонять 7.3
    2.читать первый пост http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5067635
    скачать новый загрузчик, купить ключ и пользоваться 7.5
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, добавлю, что в новом загрузчике есть возможность "отключить" напоминание о необходимости обновления. Тогда действительно, можно и не обновляться. Правда, свежие номера деталей уже не будут появляться...
     
  12. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Почему не 20 последних страниц? Потому что мне это не нужно было. Это не входит в мои обязанности

    Почему не начать с первой страницы? Потому что автор не обязан поддерживать тему в актуальном состоянии. Она была актуальна на момент написания. Ваш же ответ Одиночке на момент написания был неактуален уже почти как 3 месяца. То есть вводил в заблужение человека, который искал помощь на форуме.

    Почему я ответил на Ваше сообщение? Потому что посчитал его дезинформацией других пользователей. Вы ответили Одиночке, я дополнил Ваше сообщение.

    У Вас никто не отнимает права написать автору ветки, чтобы он обновил в ней данные. Также как никто не отнимал у меня права дополнить Ваше сообщение.

    На будущее, если не уверены в достоверности информации, которой располагаете, будьте добры уведомлять об этом собеседника.
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    На момент Вашего "дополнения" было уже сообщение, о том, что 7.5 теперь работает с VIN. В чем прикол-то??? Зачем что-то отвечать на сообщение, потерявшее актуальность?
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    тебе не надоело писать свои тирады?
    мы уже всё поняли.
     
  15. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Я не с Вами общаюсь. Свободны
     
  16. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
    Проехали, думаю, мы друг друга поняли
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а вот хамить не надо
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я не понял. Но простил. :)
     
  19. Georgy

    Georgy Участник форума

    17 июл 2010
    275
    Москва
    Audi a6 c7 3.0 tdi 2011
  20. andyl

    andyl Новичок

    17 июн 2010
    57
    Ну вот,развлекли немножко :)