EPC в очередной раз. Датчик положения распредвала + 15 ошибок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем iHeaven, 7 июл 2019.

  1. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    После капиталки отъездил около 15 тысяч км, и поменял 2 раза масло, актуален ли совет? Потому как я уже умыл руки, машиной занимаются специалисты, а советовать я бы не решился под руку, ибо сам не люблю когда в мою работу лезут. Завтра в любом случае созвон, узнаю отпишусь.
     
  2. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Приговорили ванос, с распредвалом вместе, говорят, идёт в сборе, ремонт 95 тысяч. Говорят, не защелкнулся. Как то так...
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.463
    Московская обл.
    Audi
    Вал с
    Ваносов (не путать с БМВ) никаких нет на твоем моторе ,есть отдельные соленоиды AVS .А есть еще вал с муфтой регулирования фаз . Цена такого вала 35000р замена вала где то 15-17 тык . Откуда 95 просто трудно представить .
    Откуда куча ошибок электрических по другим элементам тоже большой вопрос .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Не могут быть ошибки по электронике и ерс связаны с валом? :(
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.463
    Московская обл.
    Audi
    ЕРС это индикация на приборной панели . Она может быть связана с ошибкой по синхронизации КВ и РВ . А вот кипа ошибок по остальным компонентам к этому отношения не имеют .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Я не имел ввиду ошибку по подушке, печке, и прочему, там 8 ошибок по распредвалам и 1 ошибка по датчику распредвала, эти могут быть связаны с распредвалом? Мастера утверждают что причина именно в этом, не хотелось бы сделать такой дорогой ремонт, и не решить проблему :(
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.463
    Московская обл.
    Audi
    Система AVS расположена на выпускном валу . Регулятор фаз на впускном. Как связаны ошибки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3

    Еще дешевле ,сейчас уже на второе поколение есть довольно не плохие китайские валы ..)) Вопрос задан верно ...

    Дествительно раз на 30 -40 моторов попадается такой вал который не дает машине завестись , но такого замечательного комплекта ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ошибок (которые повторяются ка я понимаю с ним не бывает ) .. такой список обычно бывает связан с выходом из строя линиии блочного питания ЭБУ ДВС (линия а ) , на а5 не знаю на Q5 их 4 ре разделенные по группам датчиков ,и да не заведешь и повесить на одну две не получится ..
    Подбросить Б.у. вал (любой) и проверить теорию с фазорегулятором не сложно ,уж лучше так ,чем в мозгах копаться мало кто умеет это делать грамотно в Москве например ....
     
  9. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Проблема решилась заменой вала.