ЕР. Есть ли будущее?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 4 янв 2012.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #81 babls, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Ну это как спросить-а сколько КОНКРЕТНО надо денег для счастья. Не? Или там-сколько надо жить, чтоб быть счастливым.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Не. Во-первых, на этот вопрос можно ответить. Во-вторых, всегда можно сказать сколько денег не хватает в конкретный момент.

    А вот какой свободы тебе не хватает можешь ответить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    свободы у нас много у тех, у кого лаве в кармане :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и все опять свелось к хлебу....
     
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Не, ты не так понимаешь "свободы". Ездить по встречке и бухим - это не свобода, а привилегия) Но те, кто так делает - лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Свобода же (Ваня придет и более подробно объяснит, вдруг я тоже не так понял) - это возможность выбора... Либо бухать "Трояр" в деревне под Костромой и в итоге сдохнуть от голода, либо валить в Нерезиновск рубить "ваням" срубы, чтобы не сдохнуть с голода, так как в своей деревне из всех занятий - только воровать друг у друга последний оставшийся десяток кур... которые всеми фибрами души несутся и подняли производство курятины на недосягаемый для других земных цивилизаций уровень... шучу)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    ты забыл скопипастить фразу, что в этом виноват Путен :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    И опять все вокруг да около. Опять никто не сказал, какой свободы им мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну например когда тебя на дороге останавливает представитель ГИБДД, если он захочет, то ты будешь виноват в пересечении двойной сплошной АПРИОРИ. Ты пойдешь в суд и НИЧЕГО доказать не сможешь в 99% случаях, потому что у суда нет оснований не доверять представителю ГИБДД.
    А причины - ну либо план выполнять надо, либо коррупция(которой в твоей России почти нет).
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Те тебе не хватает свободы ездить по встречке? Или не хватает свободы, что ИДПС не останавливал?

    А я да, не особо замечаю. За последние полтора года один раз остановили за превышение скорости. Я уж молчу о высокоморальных сотрудниках ИДПС, которые до ЕР взяток вообще не брали, а у судов было основания не доверять идпс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Мне не хватает свободы в праве защищать себя в суде, ибо результат предрешен. Вань я давно понял, что ты в другой России живешь. Так как ты ездишь и тебя не останавливают, а я езжу и меня останавливают, хотя я очень спокойный водитель. Парадокс? Нет. По встречке у нас только мигалки(при чем я имею ввиду не пожарных со скорой) ездить могут. Но тебе они тоже не мешают ведь? Главное-курица!
     
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Позволь полюбопытствовать, чем тебе так мешает мигалка на встречке?
     
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #92 Kazbich, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Я почувствую себя по-настоящему свободным, когда в стране не на словах, а на деле возобладает принцип равенства всех перед законом.
    Когда чиновник из газпрома не сможет безнаказанно выехать на встречку, убить людей и выйти сухим из воды.
    Когда чинуша из городской администрации не сможет безнаказанно врываться на избирательный участок и требовать (даже не заморачиваясь о последствиях) нарушения закона от членов комиссии.
    Когда участнику боевых действий по призыву при обращении за льготами не смогут сказать: "А мы вас туда не посылали"
    Когда людей с 50-ти летним трудовым стажем не будут бросать на произвол судьбы с пенсией 7-8 тыс. и оплатой за коммуналку в 3-4.
    Когда вот это http://www.newsland.ru/news/detail/id/860452/ станет невозможным.
    Когда я смогу прийти в салон и купить сим-карту без паспорта, как это делается в других странах - в конце концов!
    Таких "когда" можно перечислять не одну страницу. Остаётся искренне порадоваться за тех людей, которые сегодня чувствуют себя по-настоящими свободными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну во первых не один случай когда они врезались в простых граждан эт раз.
    Второе из за них перекрывают дороги(ни в Канаде ни в Дубае такого не видел, там все чинуши ездят как все-парадокс блин).
    В третьих чем тогда мешают демонстрации? Иван и его соратники говорили, что они жуть как мешают им, создают проблемы при передвижении. Собственно одно и тоже с мигалками.
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не должны, хотя стеб по поводу вины Путина неуместный - результатом деятельности Путина в качестве президента, а потом председателя правительства стало повсеместное удушение и в некоторых городах (на примере нашей области) полная остановка обрабатывающих производств, что и вынудило вчерашних слесарей и операторов рубить срубы. Качество таких срубов соответствующее, как ты понимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    1. Иногда граждане так же врезаются друг в друга. Запретить гражданам ездить за рулем?

    В общем, этот аргумент даже на арифметическую погрешность не тянет.

    2. Ну так ты бы сразу сказал, что тебя не мигалки раздражают, а перекрытие дорог. С этим согласен. Слава богу, что лиц ради которых проводится сиё действо не много.

    А то я грешным делом подумал, что ты за все мигалки переживаешь.

    3. Шествие на садовом действительно будет мешать. Город встанет.
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я вот в удивляюсь как Дубай и Торонто без мигалок их чиновники обходятся, ничего не перекрывают и умудряются везде успевать. Парадокс прям, хотя мегаполисы тоже.
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Видимо думают, как сделать так, чтобы комфортно и без пробок можно было передвигаться всем жителям и гостям мегаполиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    А ещё в Париже при концентрации машин и людей в нексколько раз больше, чем в Питере и даже больше, чем в Москве, пробок в центре не больше. Только это не причина, а следствие того, что мигалок, кроме оперативных служб, у них в стране две - у президента и премьера. И ездят они, видел лично, в общем потоке, протискиваясь между рядами, вежливо из матюгальника прося граждан пододвинуться, впрочем ровно также, как там пробирается скорая.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Из всей темы понял только одно - Иван заработал на сруб.))))) и всем не до праздника .

    Едру кирдык. Как и двум парям на троне. Я бы уже на месте спецслужб выдал команду не выпускать их из страны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не, оно конечно, желаемое за действительное выдать ой как хочется. Но.... на чем сие основано, Вадим? На мнении демонстрантов?