ЕР. Есть ли будущее?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 4 янв 2012.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    #101 БСП, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    С арифметикой знаком? В самом деле аварийность авто с мигалками втрое превышает среднюю аварийность среди прочих смертных.
    "Получается, где-то на 60 миллионов автомобилей – 3% ДТП, а из 1 тысячи автомобилей со спецсигналами происшествий было 102, то есть, каждый 10-й совершает правонарушение с ДТП. Вот о чем говорит статистика”.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6220132/?frommail=1

    Если сможешь привести другие данные - изволь. С огромным интересом почитаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно услышать дату
    взамен готов отдать всю з/п в 1000 кратном размере, которую когда либо мне платила ЕР :)

    http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15661
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Залп Авроры услышат все, не торопите события.
    Кстати, сегодня Кирилл обратился к власти, чтобы она "услышала" наконец протест общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да ладно .Сереж, неужто ты всерьез считаешь, что в России всего 1000 машин со спецсигналами? Включая милицию, скорую, мчс, и уже непосредственно членовозов? Разбивку по машинам со спецсигналами лдпр-ровец не разложил ведь, так? Он априори считает, что если с мигалкой, то только членовоз, так да?
    Получается, что хрень получается. Главное попиариться.

    ЗЫ. Я, если что, за то, чтобы ободрать со всех мигалки, кроме спец и экстренных служб. Просто когда читаю подобные выступления наших депутатов, стараюсь голову включать, а не эмоции.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    так, ну с комендором на Аврору определились, осталось найти штурмана, который проложит курс от Невы до Москва реки, и кэпа, который проведет.
    Дальше проще. По левому флангу на штурм Кремля войска поведет боевой хомяк новальный, по правому немцов, по центру будет атаковать лимонов со своими цитрусоводами. Главная ударная сила - кавалерия шахматных коней под командованием комбрига Ча... тьху, каспарова.

    Не, нуачо, в таком разе да, кремлю осталось месяц-два, от силы.

    а, да, забыл... все пойдут под хоругвями. Дело то святое....
     
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Другие данные не потребуются, волне сгодятся твои:
    1. Ты невнимателен, речь не про аварийность среди авто с мигалками, а про аварии с участием машин с мигалками и про проблемы, которые они создают движению.
    Из той же статьи:
    Т.е. их общая доля в ДТП за 2010 год - 0,05% - арифметическая погрешность и есть.

    2. Вернусь к твоим цифрам - 102 аварии за 2010 год.

    Ты искренне веришь, что эти 102 аварии(за год на всей территории РФ) хоть сколь-нибудь заметно повлияли на общий трафик?

    И это уже не напоминая о том, что не во всех ДТП виноваты машины с мигалками, хотя ЛДПРовцы одним махом приписали вину всех 102 аварий членовозам.

    ps: не являюсь сторонником мигалок, но устраивать плач из-за того, что они прям мешают движению - явный перебор. Гораздо больший вред наносят дятлы ежедневно лезущие на забитый перекресток, заранее зная, что перекроют дорогу остальным.
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Прочитав третий абзац понял, что автор сего писания неимоверно и абсолютно туп и неграмотен в вопросах истории, после чего читать прекратил, что и другим советую))

    ...Во время войны сына сталинского повара "определили в так называемый истребительный батальон НКВД" (Там же, с.9). Еще такие батальоны называли "заградительными отрядами"...
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сруб на соседнем участке ставят. Я все сам.:D Ну а с новыми людьми я завсегда с удовольствием общаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Была пора - я рвался в первый ряд,
    И это всё от недопониманья, -
    Но с некоторых пор сажусь назад :
    Там, впереди - как в спину автомат -
    Тяжелый взгляд, недоброе дыханье.

    Может, сзади и не так красиво,
    Но - намного шире кругозор,
    Больше и разбег, и перспектива,
    И еще - надежность и обзор.

    Стволы глазищ - числом до десяти -
    Как дула на мишень, но на живую, -
    Затылок мой от взглядов не спасти,
    И сзади так удобно нанести
    Обиду или рану ножевую.

    Может, сзади и не так красиво,
    Но - намного шире кругозор,
    Больше и разбег, и перспектива,
    И еще - надежность и обзор.

    Мне вреден первый ряд, и говорят -
    От мыслей этих я в ненастье ною.
    Уж лучше - где темней - последний ряд:
    Отсюда больше нет пути назад,
    А за спиной стоит стена стеною.

    И пусть хоть реки утекут воды,
    Пусть будут в пух засалены перины -
    До лысин, до седин, до бороды
    Не выходите в первые ряды
    И не стремитесь в примы-балерины.

    Надежно сзади, но бывают дни -
    Я говорю себе, что выйду червой:
    Не стоит вечно пребывать в тени -
    С последним рядом долго не тяни,
    А постепенно пробивайся в первый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Скромно добавлю, что по официальным данным состоит на учете около 35-40 миллионов автомобилей. Ездит по дорогам еще меньше.

    с пс полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Юр, я всерьез считаю, что речь шла именно о членовозах. В своей жажде попиариться господа депутаты иногда, сами того не сознавая, выдают интересную информацию.

    Вполне возможно, что я и невнимателен. А тебя количество ДТП на единицу ТС и там, и там, не наводит на размышления? Единственный, кому я верю, как самому себе, являюсь я сам. Бывает, что я вылезаю из-за компа и выезжаю на наши "направления". И вижу, что на них творится. То, что членовозы беспределят на дорогах - для меня не секрет. Естественно, они не единственная причина заторов, а, всего лишь, одна из. Но это совсем не означает, что бороться с этим не следует. Я ТАК думаю (с).

    А я вот, за то, чтобы закон был одинаков для всех. А там пусть хоть обвешаются мигалками, крякалками и, этими, как их, колокольчиками в нос.

    А дятлы эти появляются, насмотревшись на "избранных", и по скудоумию своему, вдруг решив, что и им хоть что-то можно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Речь шла о другом. Но как только этих ДТП станет столько, что они будут действительно заметны, речь не про 102 штуки в год на всю территорию РФ, станут напрягать, пока что они мне не мешают и все эти "слезы" о мигалках не более чем популизм.

    Да и Иван внес правильные поправки в цифры той статьи. С их учетом, аварийность членовозов будет превышать "среднюю температуру по больнице" не втрое, а раза в полтора.

    Так же неплохо было бы посчитать среднегодовой пробег мигалки и сопоставить с пробегом гражданских авто. Для полноты картины.

    Я наверное вижу что то другое, но членовозы из-за которых создаются пробки, т.е. перекрывается движение, можно пересчитать по пальцам. Остальные просто пролетают мимо с мигалкой и не создают значимых помех движению.

    На всякий случай добавлю: стабильно 1-2 раза в неделю езжу по Кутузовскому проспекту, в сторону центра, в районе 8-30 утра, до бульварного кольца, т.е. устриц еМ.


    Т.е. своих мозгов у них нет, что бы не мешать друг другу? Ну я примерно так и думал :nod:
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не посещала мысль, что надо статистику ДТП рассматривать территориально?
    что все эти ДТП в основном касаются Мск и подмосковья? - а это уже совсем другие сравнительные показатели ... размазывать аварии членовозов по статистике всей РФ некорректно - это все равно что если бы на всю страну был 1 членовоз и каждый день попадал в аварии - спрашивать, ну что такое 365 аварий на всю Россию? ;)

    да и дело даже не в аварийности - речь шла в т.ч. и о пробках из-за проезда этих кортежей, и из-за напряженности на дорогах, когда их проезд по встречке обходится без аварий ... сам факт существования "сословности" на дорогах (ордынства и боярства) неприятен :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Именно. Я пытаюсь тебе объяснить что людям, облеченным властью (читай: поставленным блюсти законы), отступать от этих законов ни на йоту нельзя ни в коем случае. На них все смотрят. И по большому счету пофиг, сколько их в процентном отношении.

    Значит ты счастливый человек. Мне, например, выше ушей хватило случая, когда мне в лоб под НН вышел членовоз с прикрытием, не желающий тащиться в общем потоке. Пришлось скакать по обочине до полной остановки, а потом долго и нервно курить. Ощущения не из приятных.

    Ладно, сегодня я довольно сильно устал, проехав 600 км по убитым дорогам в ужасных погодных условиях. Если тебе не лениво будет, продолжим завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не посещала мысль, что я отталкивался от данных приведенных оппонентами? Какие цифры дали, те и обсуждаем.

    Ради справедливости отмечу, что и большинство из перечисленных аварий будут в этих же регионах.
    Хотя и при таком раскладе это не сильно меняет суть - в общей массе, эти дтп не заметны.

    Аварийность упомянули БСП и babls, и попробовали под это дело подтянуть посредственные цифры. Но ты этого не заметил, очевидно, что совершенно случайно, и решил упрекнуть того кто немного нарушил сию чуднУю статистику :thumbup:


    Если прочитаешь внимательно, то увидишь, что об этом я и говорю - мигалки, по сути, мало кому мешают, кортежи - да, мешают, но тех ради кого перекрывают дороги можно пересчитать по пальцам.
    С остальным согласен.
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    так это я тебя упрекнул оказывается?
    извини

    интересно - с чем "остальным" ты все же согласен - с тем, что "ради кого перекрывают дороги и которых можно пересчитать по пальцам" ежедневно мешают проезду сотен, а то и тысяч граждан? или что мигалки в таком количестве - зло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    счастливый человек - это я. живу в нн, причем на улице с правительственным маршрутом (местные правда по ней не ездят, а путины с медведевыми каждый раз), и не разу мне в лоб никто не вылетал....
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Пожалуй упрек это неверно подобранное слово, достаточно было "обратил внимание". Остальное без изменений.

    Я еще раз предлагаю тебе внимательнее читать посты. Уже упоминал:

    Согласен соответственно с этим, пусть и в такой формулировке:
    Не согласен с тем количеством проблем, которые мигалкам пытаются приписать. Вышеприведенная статистика это вполне подтверждает.
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в плепорцию определил :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вы никак не хотите понять, что проблемы, создаваемые мигалками статистикой не описываются исчерпывающе )) что мигалки - это не суть, а скорее следствие - о том в основном речь ... статистика так - опосредованно подтверждает существование проблемы.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0uC2wFFYPkc#!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...