ЕР. Есть ли будущее?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 4 янв 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Паш, чиновники не сословие ни разу
    откуль цитата? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    как то академикам больше доверия, ага :hi:

    кстати советую почитать, актуально как никогда
    http://www.kommersant.ru/doc/623082
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Разделение по имущественным классам не подразумевает неравенства перед законом. Наличие привелигированных сословий - подразумевает.
    Пример был одной из болезней общества. Все они имеют общую схему течения.
    Я специально уточнил. Если есть закон, который ставит одних выше других, без каких-либо логических оснований, то для простого гражданина соблюдение этого закона "слугой народа" будет нарушением того закона, которому подчиняется данный гражданин. Вы прекрасно понимаете, что государство может само себе разрешить всё, что угодно, а потом соблюдать эти правила.
    То, что кто-то безнаказанно ездит с мигалкой на обед - это несомненно проблема общества, как и любая преступность. Нравы и воспитание, которые кому-то позволяют убивать, кому-то грабить, а кому-то воровать государственные деньги, вырабатываются в обществе. Жалко только нет ни одного общества, где не было бы преступности. И низший уровень преступности там, где государство с ней борется. Ведь всеми этими "красавцами", включая и объекты нашего обсуждения, должны заниматься какие-то органы, но они не занимаются по вполне понятным причинам.
    И там написано, что автомобиль с номером еХХХкхХХ без спецсигналов имеет право просто на основании наличия данного номера нарушать все правила дорожного движения?
    США до сих пор остаются самой влиятельной страной мира и тратят в ходе "миротворческих бомбардировок" сумму доходов бюджетов нескольких десятков мелких государств.
    Ну и Вам вопрос, что будет, если Китай продаст все гособлигации, купленные у США?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уважаемые участники! Начиная с поста Хайнца от 08.01 и до текущего поста удалено 50 сообщений. Просьба придерживаться темы и уважать друг друга, не засоряя раздел флудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сегодняшняя новость в качестве иллюстрации к моим словам ... в начале 2000-х завод еще вполне благополучно работал, покупались линии по полировке в германии, даже кое-какое производство там было приобретено - расширялись, мы много раз были на предприятии по работе, так что ситуацию я знаю не понаслышке.
    И вот ... возможно причина в том, что собственниками завода оказались "несколько физических лиц, проживающих в Москве" ((
    и такая тенденция в экономике региона повсеместная.
    http://news.mail.ru/inregions/center/33/7800133/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вов - тут ситуация ясная. Все кинулись покупать электронный ширпотреб. И завод реально обязан был загнуться. Им надо было давно наладить что нить для айфонов типа подставок или столики под таблеты с вентилируемыми высоко художественными щелями))))))) кому сейчас нужна конфетница? Или стеклянная фигурка???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    казалось бы, при чем здесь путин (едро)?
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Это элементарно. Электронный ширпотреб стал доступным. В этом вина Путина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    интересно, сколько раз ты уже писал эту смешную шутку? :shock:
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эй, я на этот раз под "доренко" закосил! а до этого не так писал! а суть поста в том, что если что-то где-то происходит, то не обязательно в этом виновата страна/правительство/власть. и влад сейчас это подтвердил (на уровне его имхо конечно).

    а у нас на форуме бизнес завел - не идет - путин виноват. в перестройку по 400% на фигню заморскую накручивали, теперь не получается - путин конечно виноват, но я б поспорил, где цивилизованнее бизнес буде... я до сих пор помню, как на выделенные деньги на ипподром матерью, купил жевачку лазер! кто-то неплохо заработал, но большинство было обдурено, покупая копеешное дерьмо по цене самоцветов...
     
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я так и не услышал вразумительного ответа о потертых постах. Да, был срач между старыми "товарищами", но и были хорошие посты. Ей богу рука не поднимается писать о неразборчивости или предвзятости модераторов, но все же неприятно, когда трется все подряд, как несоответствующее теме.

    Какое, например, отношение вышеотцитированный пост имеет к теме "ЕР. Есть ли будущее"? И все ответы на него. По идее тоже можно удалять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вина Путина в том, что он отбил любое желание заниматься инвестициям в производство и вообще в что- то. Поэтому сейчас последние 10 лет высасывают последнее из того, что может хоть какую- то продукцию дать. И бросают. Смысл инвестировать? Если план по пошиву монтажных варежек резиновый? А за 10 лет рынки выстрелили невероятно - даже самые медленные - типа вооружений и станков. Поэтому перевооружать экономику. Уже поздняк. Только строить заново. Кто это будет делать в следующие 12 лет? Для меня загадко.

    Уважаемый товарищ из НН - если ваша работа цитировать каждое мое сообщение и моя просьба канула в лету - мне вас жаль.... Я возьму повышенные обязательства писать много - точно семью не увидишь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    экономисты юристы и менагеры)
    уже спохватились. нет инженеров нет элементарно токарей и сварщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Зато есть нефть и газ. Что еще нужно, что бы встретить старость великому Пу?
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сильно сомневаюсь. особенно в постановке вопроса, что последние 10 лет высасывают последнее, что подразумевает, чт о до этого 10 лет было сильно лучше.
    Инвестициями в какое производство? Я последние 10 лет наблюдаю, что производств разных все больше. И сухие цифры статистики это подтверждают. От чисто бытовых типа кирпичных заводов, производства стройматериалов и т.д. до тех же вооружений. Со станками года три назад шевелиться стали, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока мы налаживаем производство кирпича и танков моделей 1974 года - в мире налаживают совсем другие производства. Не сомневаюсь - что производство тротуарной плитки при путине выросло в 20 000 раз. но только это никак не двигает прогресс.... Давай еще что- нить вспомним из технологий царя гороха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Т-50, раз уж ты вооружения упомянул. Производства автомобилей, и комбайнов налаживается сравнимое с остальным миром. Те самые последние 10 лет, кстати. До этого ничего значительного не делалось, это да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Осталось назвать бенефициаров производств. Особенно танков и комбайнов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    И о чем это скажет?
    Более того, вот ты пишешь, что "Путин отбил желание", что подразумевает наличие этого желания до Путина. Не можешь рассказать, что за инвестициии в производство в России были до того, как путин отбил желание. Да еще и не из технологий царя гороха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это скажет что там нет отечественных инвесторов в принципе. А если есть - они все без исключения родственники верхних эшелонов власти. Что никак не включает их в ряды бизнесменов. Помню одну инвесторшу 23 лет - которая в 18 лет уже инвестировала 600 млн рублей в экономику области ( Свердловск если память не изменяет) . Дочь губернатора)))))) таки да - она сильно поправила статистику в стране даже по сумме инвестиций в отечественную экономику. И это точно заслуга Путина .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...