ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Вадим, про то время мы знаем в основном из книжек. Особенно в Германии.
    Я в России и то не возьмусь дать общую характеристику, хотя живу здесь и сейчас. а уж в Германии и подавно. В качестве умения власти что-то делать, тоже могу привести что-нибудь из сталинского времени. Но реалии, как понимаешь, будут разные. Так и с Германией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Сча Сим скажет "это просто при ЕР машин стало больше и народ богаче стал вот и ездют дороги ломають"))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    То что машин стало больше - это очень хорошо :thumbup:
    Соответственно больше денег собирается транспортным налогом, что логично подразумевает - улучшение дорожного покрытия :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну может отчасти правда между Ростовом и Краснодаром. Между Москвой и Ростовом вполне себе. Не почувствовал горькой правды полгода назад.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    И это в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    А какой вообще смысл сравнивать госдолг США и госдолг России? Я вижу смысл сравнивать наш внешний долг сейчас, и 10 лет назад, чтобы понять эфективность работы ЕР в этом направлении.

    А структуру внешнего долга США я вообще не видел. Но сильно сомневаюсь, что разница между внешним и госдолгом будет похожа на нашу. У нас государство не кредитует свою промышленность, все выкручиваются как могут. Отсюда и такой внешний долг.

    На основе здравого смысла. Мы уже больше 20 лет живем на деньги от ресурсов, и долги.
    Ну тут согласен, кое что из продуктов начали на своей территории производить. Но это зачастую иностранные компании, и вообще это все крохи, за такие 10 "жирных" лет это ничто.
    А автомобильные "заводы", это ангары, где иностранцы собирают из своих запчастей автомобили для нашего рынка, с целью экономии на таможенных платежах.
    Ну и космос, да тут я погорячился, там у нас все просто замечательно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Осенью 2010 прокатился из столицы по маршруту Москва-Рязань-Саранск-Ульяновск-Уфа-Магнитогорск-Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Саранск-Рязань-Москва (не считая мелких городов). Как видно, некролог по мне не писали. Причем перевал из от Уфы до Белорецка и далее до Магнитки проходил по темноте.

    И какой я должен сделать вывод из твоего пожелания, Вадим?

    Причем, могу добавить, что ко мне уже раз пять приезжали друзья из Челябы, своим ходом. Тоже вроде без некрологов обходится....
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Можно сравнить госдолг тогда и сейчас. Цифры были.
    Ну "сомневаюсь" это не аргумент. Надо сравнивать величины из одной области.
    Что значит ничто? С крс пока только пробел. да и там вроде стартовала программа.
    Опять таки, что значит "из своих"? Которые тоже делают у нас? Ну формально из своих запчастей собирают свои машины. И не понятно, чем иностранный концерн отличается от отечественного и чем он хуже.
    Ну не все замечательно. Но и от "остались без космоса" еще далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    к разговору о базах и показателях для сравнения

    http://tebedam.livejournal.com/120683.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра)))) осенью все было нормально! В этом и фишка... Дали бабло на дорогу, освоили его поделив на бабло бизнесменов дорожных, получили новую дорогу, до первого заморозка - а теперь там дорога смерти.... Ну да ладно. А ты чего так развнерничался? Ты чего - за едро ??? И
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нет, я за КПРФ. Просто ты про маршрут сказал, вот я и уточнил))
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну и славно. Даже автобане Пенза - Кузнецк в хлам.(((((( прикинь. 15 часов по сухому 1000 км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да, тенденция такая наблюдается и с городскими дорогами (у нас в частности) - разбитые с зимы дороги ремонтируют осенью ближе к ноябрю, после того как все лето народ отскачет по ухабам и ямам, последнюю асфальтировку заканчивают в ноябре ... ну а к марту от нее не остается ничего (в этом году из-за особенностей зимы март наступил в январе ((( )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Ну между крупными городами дороги еще хоть лотают, а если съехать в сторону, то там их точно 15 лет никто не ремонтировал, максимум в ямы щебня с битумом налили.
     
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Если бы хоть так! В нашем городе асфальтирование одной из центральных улиц закончилось незадолго до нового года. Асфальт укладывался прямо в снег. На все звонки в администрацию - недоумение и "искреннее желание разобраться с безобразием"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    опять же, не везде. Во время вышеуказанной поездки навигатор повел по какой-то "стремной" дороге, на участке от Ульяновска. Километров 70 ехал по ней, так одна деревня всего попалась на пути, остальное только степи какие-то. И ты знаешь, покрытие очень даже позволяло держать 100-120. На малой родине, опять же, в Крсанодарском крае, тоже второстепенные дороги не сказать что совсем убитые. Позволяют ехать быстро. Вот в Ярославской области да, там не фонтан. Хотя сама трасса, от Москвы до Ярика особых нареканий не вызвала.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Письма имеют больший эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Краснодарские дороги меня еще в 90-е приводили в полный восторг - и покрытием и разметкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну наверное не так хороша, что за 1000р до кризиса на рублевке.... но то что за 10р продается гнилая картошка - страхи человека, который не может себе психологически купить дешевые продукты. :nod:
     
  20. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Как раз наоборот: впервые в истории СССР и России ни Путин, ни Медведев не были ни партийными, ни комсомольскими вожаками, в отличие от всех предыдущих вождей.