ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вань - я живу в новом доме. За газ у меня прочерк. А вот все домовладельцы платят по счетчику за газ. По среднему - первый раз слышу и наверно это только москва. Но вы по идее компенсируете эту разницу ценой за квт энергии? Не?

    А на счет примеров - я так понимаю ты упорен - так как твои умственные способности у меня не вызывают вопросов и в прекрасно понимаешь - о чем я писал. В Америке тож можно найти чела - который не платит за газ вообще - но пользует его. Проблема ведь в другом. И она на поверхности. В нефтедобывающей газодобывающей стране население в основной массе и нищие и платит по ценам тех стран - где население имеет максимальный достаток по миру. Что приведет к не хорошим последствиям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Не, не только Москва, много где. Правда цена и норматив плавают по неизвестному закону.
    За ЭЭ да, 4 рубля пик.
    Понимаю. Только причины мы видим по разному. ты в Путине, я в рыночной экономике.)))В частности в том, что Газпром АО и целью является получение прибыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Я вообще за газ не плачу. И что? Каким боком это заслуга Единой России? Кстати, 2/3 населенных пунктов в России не газифицировано вообще.

    Но мне бы хотелось о реальных свершениях. Заслугах, так сказать. Путин на прошлой неделе сказал о том, что Россия стала третьей в мире по росту ВВП. Это же прекрасно. Пишем в достижения? Или снова сбрехнул великий питон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    У нас в городе плата за газ с человека 92 рубля/месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Это потому что вы далеко от газодобывающей Москвы :umnik:
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да ничего в этом ценообразовании не поймёшь.
    У нас нефть чистейшая, а вот нефтепереработки до сих пор нет - бензин весь завозной.
    Зато сейчас строят АЭС полным ходом, литовцы с поляками завыли, а толку-то?
    Только вот электроэнергия от этого дешевле не станет, наверное потому что стержни придётся возить из-за урала и обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    да ладно, какие 2/3? Только рублевка и газифицирована. Остальная Россия дровами топит...


    откуда информация двух третях?
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Нет, не поэтому... Долго-долго в тариф будет включена инвест.составляющая... Сколько долго? Для большой энергетики и 20 лет нормальный срок окупаемости... А вы как хотели? Чтоб и мощности были, и сети новые с подстанциями, и чтоб разруху конца 80-х и 90-х восстановить и обновить, и чтоб за это никто не заплатил?

    По теме: деятельность ЕдРа обсуждать не имеет смысла - это просто инструмент, вороватый такой инструмент..
    Уж если и обсуждать, так "Путин. Итоги 10-тилетия". Не хочу вдаваться в конкретные оценки, мало кому по силам
    сделать правильные выводы, только перефразирую известную поговорку: нам всё хорошо, что западу смерть...
    Вчерашняя очередь оппозиции в американское посольство - только лишь малое подтверждение того, что все мы давно
    знаем...

    ЗЫ Мой пример из жизни пенсионеров: теща с тестем живут только на пенсию, не плачут и ещё откладывают, от финансовой помощи отказываются..
    Не показатель, только частный пример..
     
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #509 POCC, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    "....МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Около четырех тысяч населенных пунктов Московской области в настоящее время не газифицировано, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Большаков.
    Уровень газификации на конец 2010 года в сельской местности достиг 52,6%, в 2009 году это было 51,1%. Движение вперед есть, двигаться нужно и дальше еще большими темпами", - сказал премьер на заседании президиума правительства...."
    Кстати уровень газификации Украины около 80%..конечно Украина не Россия, но думаю если взять только европейскую часть то там тоже далеко до 80%
     
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Нет, ну не получается у человека, чего ж поделаешь то? Вот СИМ доволен вроде....Смотрит на США и душе легче....
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Управление делами президента России потратит 4,5 млрд рублей на приобретение таунхаусов в поселке «Полянка делюкс» на Рублево-Успенском шоссе для высокопоставленных чиновников.​

    Четыре с половиной МИЛЛИАРДА наших с вами рублей. Чиновники аплодируют. Аплодирует также вся челядь, кормящаяся с барского стола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #513 Mr Gesser, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012

    Тот же Большаков

    "На сегодняшний день в регионе (в Подмосковье) не газифицировано четыре тысячи населенных пунктов, в которых проживают 220 тысяч человек", - сказал Большаков на заседании правительства. И добавил, что сейчас в Подмосковье газифицировано 84% сельской местности и 97,9% городов.

    что же касаемо европейско1й части России, то, кмк, там не так остро стоит проблема газификации, по сравнению с Сибирью и Дальним Востоком

    Дальнейшая работа «Газпрома» будет направлена на достижение максимального экономически оправданного уровня газификации России. Одной из важнейших задач для компании в настоящее время является газификация Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая будет идти одновременно с созданием добычной и газотранспортной инфраструктурой в этих регионах.
    В рамках реализации Восточной газовой программы разработаны планы мероприятий по газоснабжению и газификации семи субъектов Восточной Сибири и Дальнего Востока: Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия).


    Кстати, деревня, дворов эдак в триста, не имеющая сетевого газа явно считается негазифицированной. Просто там центральное отопление от котельной, работающей на торфе. Центральное во всех домах. Её, эту деревню, тоже будем считать пропавшей?
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Таунхаусов.... Посмотрел, вполне себе бюджетненько... Единственный упрек с моей стороны - местечко могли бы и подешевле выбрать и поближе к юго-западу, чтоб в будущем не опаздывать, так сказать...:wink:
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    нефть у нас, кстати, так себе.....
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    На покупку "Полянки делюкс" не предусмотрены прямые субвенции из федерального бюджета, утверждает один из собеседников "Ъ". По его словам, средства будут изысканы за счет продажи нескольких активов, которые находятся в оперативном управлении ФГБУ "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский"", подконтрольное управделами. На сайте "Шереметьевского" указывается четыре актива — апарт-отель "Шереметьевский" у станции метро "Динамо" и три дома отдыха — "Куркино" на севере Москвы, "Нагорное" в Химках и "Сенеж" в Солнечногорском районе общим фондом около 580 номеров. Рыночная стоимость этих объектов, по оценкам экспертов, может достигать $170 млн.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1853315
     
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    То есть поменять то, что приносит прибыль, на то, что будет только нести расходы... или думаете коммуналку будут сами депутаты платить? :D бред и очередной распил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    новальный?
     
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Чьи интересы в покупке таунхаусов? Родине че нить перепадет или как? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...