ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любое строительство в стране -это хорошо. Так как после революции все отойдет в детские дома и простым гражданам. Пусть строят. Главное качественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а сдача? :cool:

    я не за покупку таунхаусов, но должен заметить, что не всегда родине должно что-то перепадать... помню в середине 90х разруху в гос учреждениях и ропот в очередях, что уж они себе ремонт-то не сделают....
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Скажем так, до эталонной ОАЭшной не дотягивает, но вполне себе нормальная нефть 3-4е место в мире по чистоте. Серы дофига.
     
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Какая сдача?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Как бы тебе сказать. Прежде, чем что-то утверждать, надо разобраться в вопросе. К примеру, за чей счет отдыхают в домах отдыха УД "простые чиновники", за чей счет выплачивается зарплата обслуживающему персоналу, откуда деньги за обслуживание зданий, электроэнергии, отопления, прочей коммуналки, за чей счет те же "сирые и убогие" чиновники живут в гостиницах, а потом утверждать о какой-то прибыли. Для информации, ни один ведомственный санаторий или гостиница не приносит государственному бюджету никакой прибыли кроме убытка. Так что Родине оттуда не перепадало.

    Впрочем, объяснять тебе это с цифрами лениво. Думай уже, что пилят. Привет новальному передавай, когда в его жж по этому страшнейшему факту распила отписывать будешь.
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Не все ведоственные санатории работают только для своих :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Юр, ну согласись это тоже не дело блин, покупать на рублевке котеджи стоимостью как самолет, для жития чинуш. Скромнее надо быть.
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    И что? 10--30 процентов сдаваемого за бабки фонда хватит на вышеописанные расходы?
    Короче, продолжать спор ради спора смысла не вижу, изучай вопрос.
    Я в курсе, если что. Особенно по объектам УД, ВС и МВД.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    170 000 000$ это больше 5 млрд. а котеджи стоят 4,5. на эти деньги и пьем
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так с этим я и не спорю. Ясен пень не дело. И даже больше, чем не дело. Тут, либо пусть продают свои хаты в столице и покупают себе жилье в нью васюках, либо на электричках ездят. Или построить им там ведомственный дом, серии П44, пусть живут и платят, как за гостиницу, в полном объеме. Но, этого, как не прискорбно, не будет. И самое печальное, что вся эта "высшая чиновничья сволота" не переведется ни при какой власти... по крайней мере в России. Они и при царе-батюшке жрали, как не в себя, и при коммунистах, и при ЕБНе, и при нынешнем... привычка жрать в три горла у них уже на генном уровне записана.
     
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хорошо уметь выделить главное...
     
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Привет Олег. Рад тебя "видеть")) Где пропадал?
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да я, Юр, и не пропадал.. так, изредка захаживал...:beer:
     
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Интересно, появилась бы эта тема, если бы после 4 декабря были бы сделаны выводы, признаны факты фальсификации со всеми вытекающими, назначены повторные выборы и инициатором этих действий был бы национальный лидер?
    Кмк, не было бы ни Болотной, ни Сахарова и возможно рейтинг Путина взлетел бы до высот, которых никогда не было. Скорее всего, получил бы очередной кредит доверия, а ЕР - возможность под удобным предлогом "очистить свои ряды".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    То есть тебя это тоже задевает, но бороться с этим явлением ты считаешь бессмысленным. Твое право, однако признай тогда и право других граждан нашей страны по мере сил тыкать их острой палкой. Хотя бы, как Навальный. Не понимаю, чем он так досадил пассивному большинству, что даже фамилию его обязательно пишут в уничижительном ключе.

    А насчет "не переведется ни при какой власти" ты тоже не прав. Или надо добавлять -- пока в России будет существовать престолонаследие и не будет механизма ротации элит.

    Я уже приводил в соседней теме, как сингапурский премьер Ли Куан Ю объяснял причины своего успеха в борьбе с казнокрадами страны: «Ничего сложного — посадил двух друзей, остальные сами все поняли».

    А нужно то всего -- разорвать порочный круг неподотчетности избирателям и неподсудности по завершении властных полномочий.

    Тот же Путин весьма бодро начал и имел поддержку общества. Если бы он сосредоточил свою дальнейшую энергию не в развитие бизнеса друзей и смену конституции, а в службу на благо России... Но для этого он изначально должен был находиться в жестких рамках конкуренции, пусть даже со стороны такого же карлика, но тоже желающего взобраться на вершину пищевой цепочки...

    Здесь нельзя придумать ничего нового. Или менеджеры неподконтрольны, и тогда лениво ковыряются в зубах и тырят по карманам -- или работают на благо нанимателей, аки пчелки.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В истории России последних трехсот лет минимум казнокрадства был, если не ошибаюсь, при ИВСе... Так что надо бы выбрать: свобода с распущенностью власти или тотальная жесткость... Опыт Сингапура известен, но вот "загадочная русская душа"....
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Знаешь, в любом туристическом месте -- у Эйфелевой башни, у развалин Колизея или на Ниагарском водопаде огромное количество бодрых старичков и подтянутых старушек. Немцы, американцы, японцы. И только русские, выйдя на пенсию, считают жизненный путь завершенным и начинают откладывать себе на похороны. Возраст дожития, как называет это Набиуллина.

    Поэтому мне непонятна бравада "что русскому хорошо...". Нет никакого особого русского пути. Или мы развиваемся в контексте мировой цивилизации, или колдыбаем по разбитой обочине и глотаем собственную пыль.

    Сосед по даче оплатил своей матери поездку в Париж. Та всю жизнь работала в системе среднего машиностроения, за границей не бывала, языков не изучила, пенсия только на оплату ЖКХ и простой еды. Вернулась из поездки. Сидит притихшая. И вдруг говорит: "знаешь, у меня возникло ощущение, что я всю жизнь провела на чужбине. И вдруг, на старости лет, приехала ДОМОЙ".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наверно все-таки "Сьездила домой?" (корявая фраза)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    То есть ты утверждаешь, что место, все-таки, проклятое. Да и народишко дрянь.

    Я смотрю вокруг. Многие русские, приехав за границу, перестают вести себя, как приматы. И, со временем, становятся вполне успешными и уважаемыми членами новых сообществ. Так может, дело не в генетике, а в системе гражданских отношений, которую нам навязывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Кстати, заметил, что многие сторонники "особого, русского пути" и защитники великого Пу никогда не были за пределами Родины, и убеждены, что там все вокруг лишь "яркая обёртка", видимо, специально для нашего раздражения развернутая там почти повсеместно.