ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Давайте. Причем я попытаюсь на бытовом уровне итоги десятилетия проанализировать. Причем с фактами и документальными подтверждениями. Стараниями Питона и его карманной партии в стране нет справедливой судебной системы. В смутные 90-е годы от щедрот государства нашей семье досталась двухкомнатная хрущевка в Московской области. А в благополучные 2000-е эту халупу у нас отобрали по суду. Умер ответственный квартиросьемщик и чудесным образом пропала домовая книга из ЖЭКа. И вот самый гуманный в мире суд не принял в качестве аргументов ни копию ордера, ни квитанции об оплате жилья за 8 лет, ни выписки из домовой книги с печатями этого же ЖЭКа. А почему? Да потому что в паспорте бухгалтера этого ЖЭКа совершенно случайно оказалась печать с пропиской в этой квартире. Барабанная дробь: 8 лет мы оплачивали квартплату по доброте душевной для этой работницы ЖЭКа. Ну и уж совершенно случайным образом эта законопослушная бухгалтерша по невероятной случайности оказывается хорошей знакомой судьи. И уж абсолютно случайно обе эти дамы состоят в партии ЕР. Дальше будет еще интереснее. Сейчас приведу пример "ручного управления" лично господ медвепутов. Тоже коснулось меня лично. Худо-бедно у меня была маленькая контора по ремонту стартеров и генераторов. С 2003 года. Сверхприбылей не приносила но на хлеб хватало мне с компаньоном и паре наемных работников. Тут вдруг господам тандемщикам в 2011 году в больную голову взбрела мысль о рациональном использовании федеральных земель. И они потребовали !!! внимание !!! целесообразно использовать эти земли. Благородная цель??? Однозначно да. Но вот тут нарисовалась маленькая закавыка. На федеральной земле случайно оказались несколько предприятий. И мое в том числе. В понимании конкретного исполнителя этого благого требования слово "рационально" означало просто взять и без разбора выгнать всех арендаторов. Есть договор об аренде на следующий год. Но кто же смотрит на такие мелочи? Прислали предписание освободить в двухнедельный срок и проблема решена. И ничего что несколько малых предприятий с наработанными клиентами и кстати платящих нефиговую арендную плату тупо были выпнуты. Итог благого порыва: порядка сотни человек остались без работы. И теперь этот кусочек федеральной земли вместо того что бы приносить порядка лям-полтора рублей в бюджет в месяц "целесообразно" простаивает пустой. О том что начальник управления которому эта земля принадлежит состоит в рядах ЕР можно не упоминать? И на закуску добавлю сладкого. Нашли наши неприкаянные предприятия новое пристанище. И будем мы теперь платить арендную плату не в бюджет. Наверно все уже догадались в чей карман будут капать наши копейки? Правильно!!! Вновь избранному депутату от партии Единая Россия. Ибо здание в котором мы будем работать совершенно случайно находится в его личной собственности. Будем эти достижения записывать на счет ЕР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    )))) Это хорошо. По моему мнению. Если действительно так, а не если новые иллюзии сменили старые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Щас Ваня скажет, что это не ЕР, а отдельные кондомы, позорящие того единственного честного в ЕР, который уже, наверно, умер, не пережив позора за коллег :laugh:
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Давайте не будем говорить за Ваню и давать ему очередной повод для флуда. Я предлагаю все же сконцентрироваться и получить его ответ на заданный вопрос -- а правду ли сказал Путин, объявивший о третьем месте России?

    Я извиняюсь за некоторое занудство, но Ваня очень умело манипулирует аудиторией -- сразу после неудобного для себя вопроса вбрасывает любую шнягу не по теме, чтобы переключить внимание. Не отвлекайтесь -- следите за руками шулера.

    Черт, очень сильно напомнило Великого Вождя. Вчера его спрашивают о прозрачности выборов, а он начинает многословные рассуждения о суверенитете и угрозах революции в современном мире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати да. у меня точно. но у кого-то они по прежнему остались и они все верят, что кто-то придет и сделает рай...
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Ну если так, то да, а вот кабы... не ну а всеже? А? Как тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может это он и есть? :shock:


    а я - это сим... :shock:
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в первом случае, имхо, партия не при чем. были бы они беспартийными - ничего бы не поменялось. во втором случае да. оказался бы я на твоем месте, наверное тоже разозлился бы на ер и поносил бы ее на чем свет стоит. но это конкретно твой случай, законов, хороших для всех - не бывает. в европе принимают решение - дать денег грекам - греки довольны - немцы нет.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не хочу рассматривать мое поколение - мы уже не интересны ни себе, ни государству. Если там человек в 40 лет пишет в газете "молодой человек желает познакомиться для создания семьи" - то у нас такой спич вызовет гомерический хохот....

    А вот молодые, которые в принципе выросли при Путине и никого другого не знали у руля - делают выводы, смотрят на жизнь не через очки и опыт прожитых лет и если в них пропаганда не убила позитив и желание жить - тихо мирно валят на учебу и потом на ПМЖ в другие страны. Мой ребенок - редкое исключение. Что для меня невыносимая боль -но сейчас -когда все уже друзья и подруги выехали из страны - и у меня есть шанс на светлое будущее продолжателя рода.

    Я не хочу, чтобы мои внуки ( которых еще нет) заканчивали школу при Путине и Едре у власти...А такая перспектива ломиться без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Как это -- ни при чем? В стране отсутствует независимая судебная система, и партия власти оказывается НИ ПРИ ЧЕМ? Напомню что Путин&Кодла у власти уже 12 лет. Или снова будем искать рыжих, евреев или дух Ельцина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    когда судья родственник, судебное производство (в данном случае) не может быть независимым. или судья никогда бы не вынес бы решение в пользу родственника, но безоговорочно в пользу сопартийца?
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    В любой развитой стране это однозначно трактуется, как конфликт интересов. И судья сам первым побежит к председателю суда, чтобы снять свою кандидатуру. Потому что если не успеет, то его просто размажут по стенке.

    И в этом вторая претензия к Путин&Кодла -- отсутствие понятия конфликта интересов. И тогда друзья становятся миллиардерами, а жены и дочери -- успешными предпринимателями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это типа русских космонавтов в ушанках. стереотипы. почему то (хрен с ними, проплаченными новостями), но в голливудских фильмах показывают совершенно другое. думаю вы необъективны, ибо сама по себе сущность человека эгоистична. но тк вы очень любите "их", то способны приписать им любые подвиги. причем единичные примеры типа полисмена, оштрафовавшего самого себя - не канают.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Попробуй дай взятку в Канаде в суде или полицейскому. Ну просто попробуй, "голливудский боевик" :D
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    взятка и отказаться вести дело родственника - немного различные вещи. также как несколько различны должности рядового полисмена и судьи.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати, ты давал? :cool:
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Элтимес, стереотипы -- это про наивных чукотских юношей.

    В 30 лет пора уже поездить по миру, пожить в разных странах, пообщаться с разными людьми. Чтобы не судить о загранице по рассказам Кати Андреевой.

    И не надо далеко ехать. Попробуйте дать взятку полицейскому в Литве. А потом -- в Латвии. В Литве есть шанс, что возьмут. А в Латвии -- есть шанс, что положат мордой на асфальт. Почему? А потому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а уж по поводу поведения властипридержащих для равнения на них, америкосовские сенаторы дают ярчайший пример методично "неся демократию" в СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА. если и простые граждане равняются на них, то воистину у них там "торжество закона"
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, сколько вам, но судя по фото, не 20летний пацан, чтобы верить в дядей, несущих светлое будущее....
     
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Давай поспорим, что если бы на месте США были бы мы(то бишь ходили по миру и брали ресурсные страны, которые захотели бы). "Патриоты" или большинство из них сияли бы от счастья и говорили как мы круты. Нет?
     
    1 человеку нравится это.