ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это же как всё плохо в стране, если люди вслух думают, что будет если бы ... я ты он она и т.д. Это как, богом чтоль помазанный, весь в белом на престол взойдёт? И давай притеснять олигархов, в очередь сукины дети, в очередь! Ну да, они уже выстроились... Вспомните что ли Шварца: Ведь нашего Дракона может победить только он сам, ибо Дракон — в каждом из нас, он часть нашего естества. Потому и свержение его невозможно, это вечная битва прежде всего с собой. Неслучайно, что смерть Дракона не дает людям свободы, почти Секс Пистолс - Ноу фюче. Кста здесь (в европах)тоже дракончики обитают, правда поменьше и не такие злые, но очень подленькие ибо постарше и кусаются так же суки, да пламя изрыгают:ireful:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Когда президент подает безнравственный пример 140 млн человек не стоит надеяться на то, что все эти 140 миллионов окажутся более нравственны чем президент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Надеятся тут ни при чем. Ты спросил почему надо жить честно, я ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Почему должны жить честно все 140 млн, если президент дает им обратный пример?

    С публичных людей всегда спрос строже. Они сами это прекрасно понимают, они пример для подражания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Пожалуй ты прав. Врядли это классифицируется как взятка.
    Статья 316 УК РФ. Укрывательство преступлений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Народ, только вчера с коллегой говорили насчет выборов и меня убеждали что только Путин только ЕР. Ведь за 12 лет мы стали жить намного лучше. У нас есть свобода слова, людям дали зарабатывать и они это могут делать и вообще прекрасно мы живем... А главное есть вера в завтра
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Я же сказал, потому что честно надо жить не из-за того, что кто-то так живет, а потому что такие нравственные регулятивы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    почти всем, ну тут в разделе, когда-то понравилась "теория разбитых окон". Но многим только как теория, без прикладного к себе, любимому))
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра - а что за цирк с конями в Питере вчера? Говорят, что нам скажет только генерал - другие не знают тупо. Ты можешь сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Тут многим не только она нравится без применения к себе любимому.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #792 Mr Gesser, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    Да там все ожидаемо, Вадим. Бывший первый замминистра восемь месяцев назад, "по ротации")) был назначен, с понижением, на должность нач. ГУВД Питера и области. Человек с амбициями, одна из которых пост министра. Но не срослось. Не сложилось и с питерцами. Потому как не стоило бы себя вести как слон в посудной лавке. Там не менее его "полководцы" работают. Ну и внутриминистерские разборки между замами тоже свою роль сыграли. Плюс там еще много мутных слухов за ним тянется, еще с Шереметьево, где он в свое время милицией рулил, с главка вневедомственной охраны тоже.

    http://www.law-enforcement.ru/viewtopic.php?f=91&t=12062 это изнутри взгляд. Не из высших сфер, конечно...)))
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну ты то их вразумил? объяснил, что они уже давно должны были все ездить на бэнтли а по выходным гонять на завтрак в париж? и это были бы истинные либеральные ценности, а все что они поимели за эти 12 лет - это их тупо поимели. за колбасу.
     
  14. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Нет. Пытался но не смог.
    Я человеку привел пример Замминистра рыбного хозяйства СССР Владимира Рытова
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбное_дело
    Что раньше даже на таком уровне могли посадить. Да что там посадить - расстрелять. Сейчас же такое невозможно представить!!! Но человек и слышать ничего не хочет давя на то что в СССР пол страны пересажали без дела.

    Меня больше всего убивает вера в то что раньше все было по блату, а сейчас нам все доступно - иди - бери. Что раньше были люди обладающие определенными льготами а сейчас все равны! Что раньше на авто надо было лет 5 в очереди стоять, что раньше зарубеж нельзя было выезжать - а сейчас, пошел купил авто, пошел купил путевку и отдыхай. Да и вообще - ЕБН все развалили, а Путин и Медведев только восстанавливают. И кстати говоря насчет того что раньше наша территория только росла а сейчас вот недавно отдали остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского - ответ был что в этом ничего плохого нет т.к. Екатерина же отдавала землю да и мы Финляндии отдавали свои землю. Вот только с Финляндией мне кажется это было результатом Первой Мировой Войны
     
  15. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Не могу не написать:

    Есть одна дама знакомая которая на любую критику власти(от мало до велика) говорит:
    - В каком законе это прописано?!
    Причем не важно, говорим мы про вновь принятый закон или же например про то что цены на нефть опустились существенно а бензин подешевел на копейки.
    То что бензин в РФ дорогой - это же классно с ее слов(у самой машины нет) т.к. казна поплняется с этихсамых налогов на топливо.
    Причем на любую статью в газете реагирут тем что доверять нельзя и она сама может написать сейчас любую подобную статью.
    Что самое прикольное, нельзя верить даже Российской газете, если там нет ссылок на статью закона. А если это ссылка и есть то надо закон читать ибо трактовать можно по разному.
     
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Так вроде так и получается, что большинство живут честно, а президент нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    И написано про это между пассажем про гитлера и поддельным письмом про студентов.:nod: Но это уже другой вопрос.
    Главное, что ты понял почему надо жить честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Где-то это уже было ..... а вот:

    М.Жванецки. "Стиль спора".
    http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Если у меня дорогая иностранная машина, ну как я могу жить честно? Такие деньги не заработаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Очень красивая теория. И я абсолютно с ней согласен. А вот твой "ехидный" комментарий показывает, что суть теории от тебя ускользнула. Я изложу свою точку зрения, если позволишь.

    Все люди разные. В любом обществе достаточно и негодяев, и святых. Но в разумно устроенном обществе быть негодяем "чревато". Или просто невыгодно. Сравни, хотя бы, кол-во бытовых взяток в современной России, США и Грузии.

    Так вот, борьба с "разбитыми окнами" -- это сигнал всем индивидумам, что в городе новый шериф, которому не все равно. И ни одно, даже самое маленькое, правонарушение, не окажется безнаказанным.

    То есть это не утопическая попытка изменить человеческую природу, а вполне рациональный подход к администрированию больших сообществ.

    Многие русские, впервые попав в Западную Европу, жалуются на зарегулированность тамошней жизни. И на огромные штрафы за выброшенный бычок или парковку на газоне. А потом, если остаются на ПМЖ, вдруг перестают этими ограничениями тяготиться. Потому что вести себя, не как примат, в этих странах проще, выгоднее и дешевле.

    Спорить же про "нравственные регулятивы" считаю бесперспективным. Большевики доказали, что такая конструкция требует сначала расстрелять половину народа, а вторую половину изолировать от любых соблазнов. И периодически проводить чистки рядов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...