ЕР - итоги(+) 10-тилетия

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 17 ноя 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я уверен, что он и сам это прекрасно понимает. Но возразить нечего, а значит надо пнуть собеседника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да нет. Не ускользнула, а просто подтвердила мое личное наблюдение, что многие люди, на словах ратующие "за честность, справедливость, порядок и закон" легко включают себя в цепочку безмозглых подражателей. В этом случае честнее, если можно так сказать, всего оказываются воры. Они воруют, зная, что воруют, не скрывают этого и не собираются это прекращать. А вот громко возмущающиеся на людях воровством других, без особых моральных препонов это же самое делают втихую, используя для себя в оправдание самую гнусную поговорку всех времен - "Не мы такие, время такое".

    И дело тут совсем не в "новом шерифе". А в самой сущности человека. Легко не ссучиться, когда вокруг все прелестно, но очень тяжело остаться человеком, когда вокруг дерьмо.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Классический тупик франка. Ну до вечера сам не поймешь - может объясню почему не одно и то же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Пнуть говоришь? Да нет, не пнуть, а ткнуть.... носом.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну раз ты сам так о себе говоришь, то пусть будет так.

    Наверное это из-за президента, он заставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997

    Ну хорошо. Меня ткнули, научили. Одно хорошее дело вы сегодня уже сделали )))
    Давайте теперь научим кандидата в президенты ВВ Путина. Или считаете его уже бессмысленно?
    Мы будем пахана выбирать или гаранта законности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Иди, учи. Я не возражаю.

    Я считаю бессмысленными почти любые совместные с оранжевой оппозицией действия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Тут ведь еще такой момент - нашим правоохранителям проще как раз про "нравственные регулятивы" спорить с теми кто и без их деланного морализаторства по ним живет, а не регулировать жизнь тех кто слово "регулятива" воспримет как личное скорбление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Если ждешь серьезного обсуждения этой смешной темы то
    Твоих детей насилует преступник. Ты пытаешься насилием его остановить. Значит ли это, что ты уподобился насильнику?
    Я про насильника не для красного словца. Президент гарант соблюдения законности. Если он публикует документ, дарующий кому либо иммунитет от уголовной ответственности, значит президент прекращает исполнять свои функции гаранта соблюдения закона.
    А это не что иное как насилие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Т.е. это называется "жить по нравственным регулятивам"? )

     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Какие у тебя причудливые ассоциации. И слова ты употребляешь не понимая их смысла. Не говоря уже об аналогиях. В данном случае аналогией было бы. Кто-то из власти насилует детей, ты глядя на это тоже начинаешь насиловать. Когда тебе говорят, что это плохо ты отвечаешь "ну как от меня можно требовать не насиловать детей, если кто-то из власти насилует".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Да, все верно. Читайте умные книги о сути человеческой природы -- в любом обществе идейных фанатиков всегда менее 1%, и это обусловлено генетическим отклонением. А нормальные люди многовалентны, изменчивы и склонны к тем или иным порокам. А также к мимикрии.

    И что делать? Пытаться сделать всем принудительную пересадку мозга? Или, как вы, критиковать определенные идеи только потому, что их носителями являются обычные люди?

    Мысль моя проста -- все люди разные. И мы можем (должны) создать систему, в которой существует запрос на общественное развитие, а не возврат до Ивана Калиты без остановок.

    Поэтому не надо ждать пять тысяч лет, пока в результате биохимических мутаций отдельным взяточникам станет стыдно. Надо сделать так, чтобы им стало больно. Уже сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты опять все перепутал)))
    Прекратить насилие можно и нужно, в том числе, и применением необходимого для этого насилием против насильника. Но это не является нарушением, как тут говорят, "нравственных регулятивов". Это необходимое зло во благо. А вот моральное оправдание собственных проступков, основанное на том, что "все так делают" как раз и является тем самым нарушением НР.
     
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А можно ли считать тебя лично честным, если ты поддерживаешь того кто открыто заявляет о том, что готов покрывать преступления?
    Как это соотноситься с теорией разбитых окон?

    На комментарии Сима отвечать не стану. Для него твой вброс как громкий хлопок для цепной собаки. По существу не пишет, только лает. Повод увести дискуссию от смысла к обсуждению моей персоны. Ты как минимум думающий собеседник.

    О! А как в теорию разбитых окон уместить твой выпад против меня лично? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    1. Демонстративное несоблюдение законов гарантом конституции является насилием над этими законами. Где рамки, дальше которых нельзя заходить в борьбе с этим насилием?
    2. Про моральное оправдание собственных поступков с моей стороны поподробнее пожалуйста. Обязательно с цитатами.
    Или извинись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Про регулятивы был вброс со стороны Сима. Обсуждать все его вбросы всерьез -- себя не уважать.

    А вот второе предложение является демагогией уже с вашей стороны. Кто из ваших оппонентов использовал в качестве оправдания аргумент, что "все так делают"?

    Мне кажется, что большинство людей, выступающих против Единой России, не хотят жить в сословном обществе. То есть у них обострено чувство собственного достоинства. Почему вы берете на себя право регулировать этот процесс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #817 Mr Gesser, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    пост 784, первая часть.

    Всего лишь ответ на твой вопрос. Так как это было сказано тобою без объяснения твоего отношения к этому, логично было посчитать, что это твоя жизненная позиция.
    Или мне показалось? В таком случае объясни свою. Непосредственно по этому вопросу. Ну дабы не возникало непоняток.

    Кстати, насчет "обвинений")))

    Как там ты говорил? Пост, с цитатами, где я поддерживаю, "или извинись" (с) )))
     
  18. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8

    Это называется так: Обсуждение влияния примера публичного поведения первого лица государства на граждан государства. Не отягощенных "регулятивами".
    .
    Добавлю - для такого обсуждения абсолютно не нужно быть одним из обсуждаемых объектов/субъектов. Натуралистичность Ваших попыток обсуждения не проблемы а оппонента делает для многих уровень обсуждения на яблоках (как точно подметил недавно Казбич) неинтересным где-то класса с 4-го средней школы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да брось юлить.
    Какого черта я должен оправдываться после твоих выпадов. Это как грязь из лужи на брючине. Такое стряхиваешь и просто идешь дальше.


    Если ты его не поддерживаешь, извини.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Оправдываться "после моих выпадов" и вправду, не стоит. Лучше просто забыть, что сам говорил, да? Как там в кино: "Чего не скажешь сгоряча?"
    Ты спросил, я ответил.

    Ну это по твоему. А по моему, просто оправдание, для "140 миллионов" (с).

    А уж яблоки там, или мама с рамой, каждый сам решает.