Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AndryI, 18 апр 2006.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    короче на одометре уже 744 км.

    Средний расход получился около 8 литров. Это при скорости 120 до Таллинна от нас - 170 км + еще км 300 по Таллинну по пробкам и т.п.

    Многовато ... но потом говорят меньше будет.

    Еще минус один заметил ... на большой скорости уже движку слышно. Т.е. уже велики обороты ... не очень комфортно ... ну да ладно - круиз-контроль на 100 км/ч и не парицца.

    Больше минусов не замечено!!!

    Из плюсов - очень юркая такая машинка ... удобно парковаться в ограниченных пространствах ... маневренна ... классно держит дорогу.

    ЖОПОГРЕВ работает на 10 баллов! Афигительно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Пиши дальше, мне тоже нравится GTC, раздумываю, мож тоже тачилу поменять :)
     
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    1111 км пробега ... проблем нет :) тьфу тьфу тьфу!!!

    Начинает не хватать музыки ... думаю что делать ...
    Замечено, что старые диски прыгают в магнитоле ... лучшее что придумал - выкинуть старые диски :)

    Жду волшебного момента конца обкатки ... 5000 км ... что бы газануть как следует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ


    5000?? а чо не 50000 сразу? :rolleyes: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Так и не написал - ручка или автомат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    ручка!!!

    а 5000 км - это рекомендация салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Не в лом ездить на ручке после автомата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    неа ... как подумаю, что автомат дороже на 60 тык рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    зато при перепродаже с АТ дороже, так что много бы не потеряли :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Хрен!!! у нас люди до сих пор боятся автоматов!!!!!!!!

    я свою сотку с автоматом в прекрасном состоянии + ДИЗЕЛЬ ... еле еле скинул салону откуда брал новую ... а так 2 месяца продавал и ни фи га !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Думаю только в радость. Этож как надо себя не любить чтобы на аффтомат пересесть ... :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    неее ... тут конечно кому что ... просто глупо на типа-купе ставить автомат ... да и не поедет с таким объемом на автомате.

    Автомат я буду брать на большой седан Е-класса. Эта палюбому!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Лично я работаю на работе, а в машине предпочитаю отдыхать, а не продолжать работать..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Да че тут то спорить ... дерганье ручки происходит на автомате ... даже не замечаю ... хотя езда 1.5 года на автомате много изменила ... до сих пор путаю перечади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    тк у меня тоже GTC, с позволения автора так же буду делиться впечатлениями в его же теме :)
    откатал 1300.
    1,6 изитроник, зачотный "автомат". мне больше нравится чем обычные "гидро".
    просто нужно знать как им управлять.. а ведь как кайфово переключать передачи тогда когда ты хочешь просто "играя" педалью акселлератора..

    про плюсы писать не буду.. и так все знают.. а пока о замеченных минусах:
    самый главный косяк в машине это... резина.. какая же она ацтойная, шумная, жёсткая, колейная.. на предыдущей машинке была такая же проблема, решилась сменой резины.
    пока стоит "штатная".. бриджстоун 300.
    но обязательно при возможности сменю.

    второй минус - окружающие завидуют.. суки.
    вчера гвоздём прошлись по заднему левому крылу и двери... поймал бы - просто в**бал. простите, не сдержался) ведь девочке 2,5 недельки всего :(

    обзор назад, как и на любой "купехе" плохой.. но я уже привык и даже без парктроника паркуюсь в точностью до 10-15 см.. к тому же боковые зеркала просто зашибенные, очень помогают, более удобных пока не встречал.

    1,6 сначала хватало, теперь уже маловато конечно :) но тк покупали супруге как получит права - отдам, сам куплю что-нить поприкольнее..

    на пепельницу мне пох, тк не курю :)))

    для кого-то посадка низкая (знакомые садились - жаловались).. не знаю, меня именно такая посадка прёт.

    интенсивно загрязняется (пылится) заднее стекло и верхняя часть бампера.. если выехать из мойки и насухо не протереться, то через 2-3 часа езды сзади просто грязь. а как правило вода всегда стекает из под задней двери, хромированной накладки.. хз откуда еще.. и именно на бампер.возможно это общий минус хетчей.. до этого был седан - таких проблем не было :)
    по крайней мере на мазде3 такая же беда.. сколько видел мазд хетчей у всех жопы грязные :)
    буду думать о спойлере.. может хоть чуток поможет.

    по шумоизоляции нареканий нет... по сравнению с маздой3 - GTC просто эталон :lol:
    однако бридстоун шумят.. имхо, колёсные арки изолированы слабее чем всё остальное.

    если что вспомню из негатива - ещё отпишусь.

    а сейчас плюсы, о которых пишут мало или не пишут вообще.
    в комплектации космо идут кресла с бок. поддержкой типа комбинированные кожа-ткань.. только правильнее кожзам-ткань ;)
    но сам профиль кресел просто афигенный.. очень удобные (все замечают) сидишь как влитой и час-два за рулём практически нет желания "размяться"..(с моим то больным позвоночником..) в общем креслам зачот.

    волшебная кнопочка "sport".. ну что можно требовать от 1,6? однако всё равно приятно удивил. звучит солиднее чем среднестатистический 1,6, раскручивается до отсечки 6,5 тыщ, рвётся в бой, иногда с пробуксовками ;)
    очень полезно когда надо оперативно разогнаться.. но опять же.. уже попривык и динамика разгона не кажется какой-то супер-пупер.. (но опять же не забываем что 1,6 ;) )

    изитроник - просто песТня. про алгоритм его работы писать не буду.. тк долго. только он реально учится, в отличие от других коробочек.
    единственный минус - на "нулевых" скоростях при приближении к холостым оборотам на 1-й передаче машинка немного "поклёвывает".. как это бывает с неопытными водилами на механике. в общем не выжимает сцепление.. но это бывает нечасто, так что это даже не минус.

    места сзади просто навалом. (сказывается более низкая посадка и то что GTC длинее астры пятидверки ;) ) мой рост 183 см, сажусь за руль, регулирую кресло как мне удобно, пересаживаюсь назад... от колен до переднего кресла см 15-20.

    про внешний вид, афигенные диски а-ля ламборгини в комплектации "космо" и прочие прикольные приятности я писать уже не буду.
    салон мне очень нравится, удобные кнопочки, хороший мягкий пластик.. остаётся ощущение хорошего качества. (собираются в Бельгии)

    пока вот так вот :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #36 SCSI9, 27 апр 2006
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    AndryI
    по поводу обкатки в 5000 км - полный бред :) дилеру от меня "поджопник" :)
    во-первых машинки проходят первичную обкатку на заводе всегда, во вторых все дилеры рекомендуют "щадящий" режим 1,5-2 тыщи км.. то есть просто без особого экстрима, "спорт" можно после 1000 км втыкать ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ


    зачем человеку в сказки верить не даешь то? ;)



    про отчета: 5- пиши еще :nod: . забыл про бенз написать и багажник ;)


    зы: народ дайте человеку от меня за грамотный отчет в репу, сам не могу.спасибо. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Мне просто порекомендовали ... не мучить машинку ... вот и все ... нигде документально это не описано. Хотя в мануале к машине идет какое то упоминание ... что бы не давили гашетку ... так что я на всякий случай придержусь этой практики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Давайте про бенз и багажник напишу я ...

    Бенз ... 95 ... заправляюсь на хорошей заправке - проблем нет ...

    Багажник - удобный ... удобно открывается и удобно закрывается ... места конечно не ахти - но если надо можно разложить задние сидения и места буит навалом!!! Уже возил гладильную доску - разложил пол спинки и вуаля ... все влезло!!!
    Про грязь на заднем бампере - это дааа ... в дождливую погоду все идет в это углубление в бампере - между бампером и нижней частью заднего багажника взяться не за что!!! Но умные Фопелевцы придумали хорошую ручку открывания ... так что проблем нет ... главное самому не приложиться в грязь с багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    добавлю про топливо.. :) последние 50 залитых литров были 98-м бензином
    особой разницы с 95-м не заметил.
    знаю парочку людей, заливающих 92, говорят ездит нормально, но я рисковать не буду.. нет, машинка конечно поедет.. хорошо поедет, но сколько она проедет на нашем бензине.. хз :)

    заметил какую то странную особенность... может только у меня, а может и у всех астр.. если трогать машину когда она чистая, то после того как на неё осядет пыль, места, где трогали 2-3 дня назад просто архигрязные.. как с этим бороться?))) это какой то лак дурацкий или что?
    такое как правило где ручки дверей, машина относительно чиста, а ручки дверей практически в грязи?! прям отпечатки пальцев видно))))) прикольно конечно, но грязно! Гы))

    про багажник AndryI уже отписался, добавлю только что больше огнетушителя я пока ничего не возил ))


    ах да!! самый большой минус в машине!! вспомнил!
    ужасно неудобно расположены все инструменты... под запаской!
    чтобы достать отверткку или плоскогубцы, нужно вытаскивать запасное колесо из багажника.. жесть ))