Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AndryI, 18 апр 2006.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    А нах тебе инструменты в новой машине??? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu приколист

    по бензину - там стоит в двиге корректор октанового числа - или что то типа того ... короче что бы не было детонации - поэтому поедет на всем ... НО ... что потом будет ... РЕКОМЕНДОВАН БЕНЗИН 95!!!

    А про грязь - нормальное состояние моих машин - ГРЯЗНЫЕ!!! езжу много и мыть постоянно парит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    номера как то хотел прикрутить... :[:]||||||
    как придурок весь багажник распотрошил чтобы отвёрточку найти.. да мало ли что.. просто неудобно.:drunk:
     
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    А там что еще есть инструменты в комплекте??? ... оппаааа!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    А перевернуть запаску? :confused:

    Вообще инструмент в любом авто быть обязан, балонник удобный + комбинированная отвертка и компрессор.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #45 SCSI9, 28 апр 2006
    Последнее редактирование: 28 апр 2006
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    в принципе я так и сделал :[:]||||||
    но: если перевернуть колесо и поставить пенопластовую форму непосредственно на колесо а сверху "шайбу" прикрутить, то получается что шайба фиксирует не колесо, а именно эту самую форму а форма уже прижимается к запаске..
    и то даже для этого пришлось выковырять пенопласт посередине этой самой формы :uhoh:
    + ко всему, образуется небольшой бугорок посередине багажника, но тк он некритичный (2-3 см), то это легко переносится (мною :laugh: )
    в общем пока езжу так, ничего не трясётся и запаска никуда не укатилась :dead:
    вот деВствительно проблема это... огнетушитель..
    если для аптечки есть специальное место (на правой стенке багажника крепится резиновым ремешком), то огнетушитель просто бегает по всему багажнику на каждом повороте и торможении :rotate: .. а он то извините, нелёгкий.. и каждый удар по спинке заднего сидения как по затылку :eek: .. поэтому пока он у меня лежит за водительским сидением. буду думать куда его присобачить..

    да.. и ещё один существенный минус.. тюнер радио просто полное гавно... практически нет ни одной станции где он ловит стабильно хорошо. всё время "плавает".
    из субъективных минусов - работа двигателя на холостых. вернее его шум.. а ещё вернее не шум, а специфический звук движка Ecotec.. как будто "детский дизель" =)
    эээх... убрать бы нахер все эти экологические приблуды... :D

    со следующим минусом я пока не сталкивался, но он имеет место быть- слабая резьба на домкрате, хватает буквально на 3-4 подъёма.
     
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    интересные данные ... хотя настолько плотно в ремонт авто я не углу***юсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Ребята отличные отчеты ! всем в репу , продолжайте ! :up: :up: :up:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Продолжаемм ... сеня заезжал в салон ... они сцуки мне пока круиз не доставили ... вот жду ... обещали дать подменную машину ... изнасилую ее нах!!! Верну с лысой резиной!!! хыххы ...

    А так пока нареканий нет ... все хорошо. все устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    пустим по кругу.. :lol:
     
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    говоришь без проблем новые тачки :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Так какая проблема то??? Доставляют просто обещанный Круиз-контроль ...
    наоборот ... сервис мля :umnik: приехал - кинул им свою машинку - и не теряя времени умотал на подменной!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    У меня машина была без круиз-контроля ... забирал ее в комплектации какая есть из салона - НЕНАВИЖУ ЖДАТЬ!!!
    по ходу переговоров выбил у них еще круиз ... и еще мелочевку ... НО КРУИЗ ПОСТАВИТЬ НЕ УСПЕЛИ СРАЗУ ,,, ЗАБРАЛ БЫСТРО ... вот и вся стори ...

    поэтому со стороны дилера - очень классно предоставить мне подменную машину. За это пока респект дилеру.

    Да и вообще - новая машина у меня первая - заодно и сравню сервис у вас и у нас. Я думаю различия будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    "места сзади просто навалом. (сказывается более низкая посадка и то что GTC длинее астры пятидверки ) мой рост 183 см, сажусь за руль, регулирую кресло как мне удобно, пересаживаюсь назад... от колен до переднего кресла см 15-20."
    :D ну это наверно мягко говоря не так
     
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Палыч ... позволь отстоять честь своего авто :rzunimagu
    Места сзади действительно навалом. я ростом 187 см. + еще люблю ездить далеко отодвинувшись - за мной в сотке то практически не было сзади места ... впритык ... так тут примерно столько же места остается!!! :nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    ещё один существенный минус:
    стёкла. вернее их качество.. никакое.
    сколько раз уже слышал что при пробеге ближе к 20 000 км стёкла просто затираются дворниками, то есть царапаются, хрупкие они какие-то.
    и от малейшего камешка идёт трещина.
    при затирании стекло меняют по гарантии, при трещине по каске..
    все равно приятного мало.
     
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    на Range Rover Vogue и то стекло треснуло при пробеге тык в 10, а ты что то от опеля хочешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    Малеха продолжу:
    1. Стекло - согласен с Скази9 - кач-во отвратное - стекло такое рябое малеха ... но пох ... задам вопрос дилеру ... а там посмотрим.
    2. Ща много ездил - на дороге стоит потрясно просто ... очень неплохая подвеска ... весь вопрос - СКОЛЬКО ПРОЖИВЕТ :)
    3. На гравии склонна к заносу жопы ... значит и на больших скоростях на асфальте тоже. Заметил при ремонте дороги ... на гравии на скорости около 80 резко пришлось крутануть руль ... морда как надо идет - а жопа брык и в сторону ... пришлось выравнивать ... но прикольно ... зимой значит зачетно покатаюсь.
    4. Все таки круиза не хватает - срочно буду ставить ... не очень комфортно ездить много и далеко ... перевертишься весь на сидении.
    5. Тормоза - ооочень хороши - хотя у меня сзади и барабанные ... тормозит все на ура ... этому ЗАЧЕТ.
    6. Обзора все таки малеха не хватает - но знал на что шел ... тут привыкаешь довольно быстро.
    7. Визуально при парковках - морду не расчитать - вечно тыркаюсь фартуком в паребрик, а как ни подъезжай к стене жопой - до жопы еще как минимум сантиметров 40 остается - хотя в зеркале ощущения что ты уже ваще жопой в стене сидишь ... так что жопу не разобью :)

    Вроде пока все ... пробег на сегодня уже чуть больше 2 тык километров ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    это да.. это "проблема" всегда остаётся гораздо больше чем ожидаешь.
    паркуюсь к стене задом, зная что реально ресстояние больше чем кажется, жду "тычка".. не хватает нервов - останавливаюсь, выхожу смотрю.. а там ещё полметра целых... ну ёп тыгыдык))))) хотя реально по городу это проблем не создаёт..

    ещё один баг, о котором часто упоминают астраводы ваабще - хлипкие переключатели поворота и дворников.. у меня дворниковский сломался. правда я его очень так нормально "примял" :rzunimagu локтём когда пыль протирал в машинке..
    в общем по гарантии меняют.. на неделе заеду на сервиз. главное что даже сломанным он продолжает переключаться.. просто надо знать как :love: :rzunimagu :rzunimagu :rolleyes:
     
  19. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    а тормоза у меня дисковые по кругу.. странно что у тебя барабаны сзади.. вроде в 2006 года все дисковые идут на GTC/
     
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Если кому интересно- буду выкладывать сюда впечатления от эксплуатации Астры ГТЦ

    У меня движка 1.4 ... :) на 1.6 уже дисковые ...

    Не знаю... переключалки поворотников вроде такие нормальные ... крепенькие ...

    ЗЫ!!! Сеня еду смотреть литье на свою :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...