Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем kupyxa, 23 сен 2007.

  1. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    1 камера-110\150 2-122.5\135 При таком раскладе при открытии второй камеры у тебя расход увеличивается более чем в два раза только благодаря основной дозируещей системе второй камеры,а еще начинается обогощение смеси во второй камере. Если можно ставить диагноз не видя больного-то у тебя недостаток топлива.
     
  2. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    а я вот дособирал свой мотор, завел на 8шном карбе, но работает он жуть (обороты гыляют туда сюда), поставил родной keihen но завести не могу, чих пых и ни фига.
    Там каких то две фишки, одна 3-х контактная, другая двух, и че куда подключать хрен его знает. Одна я так понял это подогрев карба, там 2 плюса и один минус десь все понятно
    Вообщем х..... его знает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    При переделки с инжектора на карбюратор(солекс) есть нюансы, хочу с ними поделиться. Практически у всех Кейхенов и Пирбургов первый диффузор 20 или 22(на солексе 073 он 24, а его чаще всего тулят на моторы ауди,как следствие немогут добиться нормальной работы на низких оборотах, а при увелечении жеклеров первой камеры,для компенсации провалов, создают богатую смесь),поэтому надо стараться чтобы на солексе первый диффузор был такимже, как я понимаю на низах нужна повышенная скорость топливовоздушной смеси для наполнения цилиндров. Второй диффузор у немцев(на самом деле французов) минимум 26 а то и 28, и это необходимо для использования всех возможностей мотора, говорят (сам еще не пробовал ,но попробую) максимально увеличить второй диффузор можно в солексе до 27 (я себе сделал25.5, буду увеличивать) дальше не позволяет конструкция.
     
  4. Harmr

    Harmr Bad e-mail

    13 июн 2006
    91
    Audi 80/B3 RU+ So
    #84 Harmr, 25 окт 2007
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    то есть карб лучше брать с малым первым диффузором, а второй резверточкой проходить?
    тогда лучше взять 21083-62
     
  5. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Да. Но и при большом первом диффузоре его можно уменьшить, путем добавления кольца на распылитель(малый диффузор).
     
  6. Harmr

    Harmr Bad e-mail

    13 июн 2006
    91
    Audi 80/B3 RU+ So
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    да они стоят то не особо дорого, можно поэксперементироватьь,а вот меня интересует переходник от карба к коллектору - вот это проблема
     
  7. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Об этом написано много,поиск рулит :rotate:
     
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    да какой...
    стандартный убитый в 0 KV, жрущий тоннами масло.
    который дымит и умрёт в любой момент...

    жду недождусь этого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    мне делали из стальной пластины. В ней отверстие и болты под солекс и прикрутили ее к карбовому коллектору.
     
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    всё равно дальше головы не прыгнешь...
    карбюр - отстой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    #91 rey@, 25 окт 2007
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Я добился 8.5 до ста. Не буду спорить инжектор лучше, но как выход карб это нормально. А обслуживание и восстановление устаревших инжекторов упирается в вопрос запчастей(наличия) и их стоимости, а еще в пердяевский сервис.
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Согласен.
    Заедем???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Я бы не особо кричал, что совковый карб лучше. Судите сами: была у меня "Сигара" 87г. с карбом Pierburg 2E2 (код двига DS - 90л.с.), тоже были кое-какие проблеммы с карбом, но нашел за 20 баксов ремкомплект + инфу в нете, как его привести в порядок и о чудо! :up: Машина просто летала! 170 км/ч по трассе я на ней шел без проблем :love: Расход? Ах да, расход...По трассе при 90-110км/ч "жрала" 6 литров 92-го бензина на пятой передаче. Вот так вот :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Ну и как поиски донора? В какую сумму хочеш уложится?

    П.С. Забей ты на AAN, давай лучше V8 4.2 и в школу не пойдем :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Абсолютно такая же проблема на 80-ке с Кейхином 87 года (одна из первых - special ver.). правда едет до 140 и первая, вторая передачи крутит до красной (при желании) но вяло, а на четвертой как ограничитель. (давеча при очередной проверке у сервиса меня дернула стоковая девятка - тут совсем печаль - 92 кобылы под капотом, а тянет как 40 замученных от 2106)
    Карбюратор бздеть по идее не должен - давеча делал неполную разборку с капитальной промывкой и продувкой - теперь блестит везде как кошачье хозяйство. Стала резвее, но(!) косяки из цитаты не прекратились (начались недавно) до этого, тоже месяца 2 назад машина стала отвратительно заводиться на холодном движке (т.е. подсос, зажигание(секунды 3) и старт -первые 2 минуты работает хуже запорожца - как на 2-х горшках, если газ нажать - натяг и глохнет. Стоит перезапустить с подгазовкой - как часы - ровный шелест, перебои отсутствуют.
    2 года назад у хозяина после 3 часовой поездки по центру накрылся бензонасос (оригинал) - на высоких оборотах машина дергалась.
    поставили нонейм какой-то, вроде то-ли польша то ли италия... опознавалок нет, и коробка белая была.
    Может он мудрит?
    Я проверю подачу и импульсивность искры на выходных.
    Может есть смысл поискать ремкомплект на карбюр, чтобы его из неполадок исключить? С чего начать проверку, какие потенциальные косякостроители в системе?
    rey@ подскажи пожалуйста, я просто в карбах не особый спец...
     
  16. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Здесь возможен тотже случай, что у кирухи. При начале интенсивного разгона бензина еще кое-как хватает,но при переходе на 3-4-5 которые гораздо длинее ,нехватка бензина становиться критической. Проверь вакум открытия второй камеры,вообще вступает она в работу-может она уже давно мертвоя.
     
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    зачем мне этот овощ???
    с AANа хоть можно что-то получить,а с V8 трахаться совсем гемор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Я тоже не особый спец...:nod:-жизнь заставила и пердяевский сервис:laugh: .Надо к нормальному карбюраторщику ехать(а где их взять?).Возможно система хх, сними карб и букквально пролей очистителем карбюраторов, особено отверстия системы хх.(как он работает при рабочей температуре?)
     
  19. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Возможно, только карбюратор я уже разбирал и промывал, ехать стала получше, но косяки не исчезли. При продолжительной скорости на 4000 об отпускание газа на нейтрале карается заглуханием двигла. При прогретом движке на холостых работает практически идеально (глушитель поврежден - пламягаситель внутри отвалился, все никак не собирусь переварить)
    950 держит с неощутимой вибрацией.
    Да, есть еще один нюанс: при переходе с 1900 на 2200 оборотов наблюдается натяг и рывок, но это в основном на непрогретом двигателе.
    Может и впрапду дело отчасти в ваке открытия второй камеры. Может поплавковую недоливает... посмотрю, уточню, поменяю все из списка - поможет - отпишу
     
  20. dghost

    dghost Участник форума

    19 апр 2007
    414
    LR Freelander 2
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Объясните мне ради Бога, ЗАЧЕМ ТАКОЙ КОЛХОЗ????
    Почему нельзя поставить инжектор ,тот, который стоял?