Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем kupyxa, 23 сен 2007.

  1. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Потому навероне, это ИМХО, что инжектор стоит новый по цене с тремя нулями и не в ру***х (если новый карбюр из 2-х частей - стоит 47 штук)
    карбюратор более прост в настройке и обслуживании нежели немчурский мех впрыск и его разновидности, особенно КЕ lll Jetronic, коего в оптимальной настройке я не встречал.
    а покупать на разбое за пол цены, то бишь за тыщ 7-8 (не знаю не интересовался - может дешевле, может дороже) - те же "вилы", и не известно, через какой период времени они соизволят ощутимо кольнуть в "пятую точку" ибо лет им как девятикласснику, а такие системы долго не живут.
     
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    затем что им дорого его ремонтировать...
    и он якобы едет лучше...
    но едет он лучше убитого впрыска...

    нормальный впрыск валит отлично.

    да и не так он уж и дорого стоит...

    просто мало кто умеет его собрать нормально...

    поэтому и колхозят..

    з.ы. лучше б сразу брали моновпрыск)) - я имею ввиду авто брали бы изначально с ним,а не с КДж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    скорее всего особенно ты прав в том что спецов мало.
    я пытался честно восстановить инж. собрали, два дня завести не могли, с дозатором что то было, бензус не шел вообще. до сих пор все детали в коробке лежат.
    Уехал из сервиса чуть не с мордобитием и на эвакуаторе. к тому времени я почти неделю был без тачки нервы не выдержали. поставил карб.
     
  4. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    В принципе можно попробовать и моновпрыск зафигячить:)5 цилл коллектор через ту же проставку встанет.
     
  5. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    предлагаю перенести тему в раздел АНТИтюнинг
     
  6. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    не проще поменять машину:).Если бы уменя был инжектор я бы его востановил, мне колхоз достался от предыдущего хозяина, попробовал заказать у разборщиков "кота в мешке" с германии так они ему цены не сложат.Если будет нормальный донор попытаюсь востановить-но проще поменять машину.
     
  7. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    rey@, а так ли плохо за 8.5 сотню делать? понятно что с таким мотором она лучше может, но накой...
    по сабжу:
    сегодня намутил бензонасос у кореша в дружественном автотехцентре. Новый HPR, стоит 400 рэ, мне нахаляву. Попробую на выходных поставить поглядеть.
    есть еще ремкомплект карбюратора Pierburg universal за 800 рэ. подойдет ли он к кейхину? кто пользовал вообще такое? И можно ли где-нить достать именно для кейхина 1 (я уже решился разобрать его вообще напрочь до винтиков, полностью промыть, заменить что убито)
    кстати на аудюху кроме нивовского карба можно вкорячить SOLEX SPORT с прогрессивным ускорительным насосом и увеличенными диффами и жеками. Стоит столько же сколько обычный 9разница в 200 рэ (2540 у нас в районе)
     
  8. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Солекс лучше самому доработать,а SOLEX SPORT расчитан на максимальную отдачу и не будет комфортным в обычном режиме, на нем надо постояно на повышенных оборотах.
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    у мя тож колхоз от предыдущих хозяев.
    другое дело я закрыл на это глаза ибо менять всё в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Поставил новый насос сегодня. Не могу не сказать что тачка стала порезвее, умер косяк с заглуханием после продолжительной езды с раскруткой на 4хх - 5хх оборотов. Заводится с полпинка. Но все же не хватает тяги на раскрутку на третьей (с трудом до 5 штук) и четвертой (сделал по киевке 5000 оборотов при скорости в 168км\ч (по жпс) - по сравнению с тем что могла машина в начале лета (180км\ч + запас на педали есть) это не есть хорошо...
    А может ли идти из-за КПП отчасти? Такое чувство что ей вилы настают (переключения без шума, но натяг напрягает) КПП 4 ступка. Менять ее и так собираются на 5, но летом.
    Свечи новые достал (по знакомству у официалов) Bosch оригинал на A4 1.8
    Ребята сказали, что подойдут. Изначально ставил на все 80 - NGK
    Высоковольтники BERU новые (1.5 месяца)
    фильтры все новые
    Осталось только карб восстановить (свойственные ему временнЫе дефекты ярко выражены и перебирать его придется полюбэ)
    Если и после этого 180 снова не поедет - я буду на пороге к отчаянию
    *компрессия в двигле норма, маслосъемники на днях поменяю, выхлоп чище чем у новых, масло особо не жрет. проблема в подаче и распределении топлива, больше нигде
     
  11. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    У меня есть все разве что дозатор под вопросом
     
  12. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    А вот если посмотреть сколько страниц занимает тема с глюками ке3 джет то офигеть можно. я каждый день рассылку уже пару лет получаю.
    И вообще там вопросики пипец для профессоров:) рассматриваются.
    Я думаю что сами микрухи мозгов уже глючат наверное. перепады температур, время... у меня 20 лет например. так что впрыск восстановить хотелось бы,
    если попаду в Китай снова, куплю всю байду, полностью,весь инж,проводку и мозги. Там сотки сигары до сих пор производят. видал черную сотку 2006 года сигару:)
     
  13. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Ха...4.2 разные бывают))) Но конечно же ты прав - силуминовый блок это полное дерьмо, да к тому же атмо:D

    Аффтору: если ты хочеш нормальную машину, а не овощ, подумай про инсталяцию мотора АЕВ 1.8Т (150л.с. в стоке), ну и если ты уже психованный на тачках и скорости, то тогда однозначно дросельный мотор + закись азота (ну и ракетный двиг Роллс-Ройс если будет не хватать мощи:D); если ты не гонщик, и тебе нужна экономия топлива и надежность - твой выбор Моно-Мотроник (а не К-Джет и не карб совковый!!!). Все ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kupyxa

    kupyxa Участник форума

    15 сен 2006
    113
    Audi 100/44, 2.3
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    polkownik-КАК решишь проблему-помоги пожалуйста. я уже измучился. нашел неполадку-вакумный шланг порванный был. но сейчас чуть другой характер стал. больше 4000 и хотябы 5 сек. подержать скажем на 4500-все! полностью отрубает. нажимаешь газ в пол, не пол-обороты 0. отпускаешь газ-становятся но ОЧЕНь неустойчиво от600 до 1300 прыгают и в конечном этоге глохнет. стоит начать заводить...секунды 5 и воля-КАК новая, без каких либо причин-ЧТО ЗА?!?:!?!: БЛИН

    и подскажи какой насос поставить? у меня сейчас стоит неразборный вроде италия...
     
  15. ydgin

    ydgin Завсегдатай

    1 янв 2003
    533
    Мерседес С- класс
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Я на 1.8 в 25-27 диффузоры точил и только после этого поехало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Слушай, а ведь у тебя если мне не изменяет память, дозировка и момент зажигания взаимосвязанны. Даже самая простая версия оснащалась полностью электронной системой регулировки зажигания. на пятигоршковом двигле система зажигания хотя и снабжена собственным блоком управления, однако она и впрыск находятся друг с другом в постоянном обмене данными. Может от этого косяк? несинхронность дозировки и момента зажигания?

    И я думаю, что так на всех гибридах, где изначально был либо "муня" либо "кадж", а карбюр уже колхозили сами
     
  17. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    У кейхенов и пирбургов диффузоры 1камера 22 или 20, 2 камера 26 или 28:umnik:
     
  19. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Какой у тебя насос Мехаический или электро? Ты попробовал на повышеных оборотах на второй скорости ее подержать, сколько времени она держит обороты?
     
  20. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Немного изучал этот вопрос - прежде была В-3 с двигателем 3А и мех.впрыском - были моменты когда впрыск компастировал мне мозг и мне предлагали замутить переделку с карбом, тогда у меня возоблодало мнение о сложности настройки и реализации потенциала 2л двигла посредством карбов от максимум 1.7л советских машин... (скажу что впрыск себе родной восстановил, ездил неплохо, правда машину всё же продал и купил означенную в профиле чисто умом, но у прежней - динамика была значительно лучше). Удачи и победы желаю в настройке карбов. Я вот не решился, хотя вопрос был по переделке $200-300, что считал не дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...