Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем kupyxa, 23 сен 2007.

  1. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    просто плюс на катушку
     
  2. railgun

    railgun Bad e-mail

    1 дек 2005
    223
    Audi 90 2.3 87г
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Понятно, спасибо! Машинка все катается, не поменял еще? Я не хочу менять. на что то денег не хватает, в кредит влезать неохота. только вот расход пока не отрегулировал все кроме карба налажено вроде, а твоими параметрами
    1кам-дифф 22 102,5бенз 150воздух 2 кам 25 118/140 пока никак не получается воспользоваться.
    у меня все еще24/24 110/165 115/135
    переходник под новый бензонасос выточил, бензонасос картер получил по амазону. осталось приняться за дела.
     
  3. Bochka B3

    Bochka B3 Guest

    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Привет всем у кого проблемы с оборотами У меня 80 В3 89г. 1.8л. моно впрыск она мне досталась от бати,у бати когда он ее купил тоже были проблемы с оборотами, он нашел коробочку отвечающую за обороты (машина не держала обороты) под воздушным фильтром и перебрал ее и почистил все и появился нормальные холостые,примерно год назад это повторилось небыло холостых обороты скакали машина дергалась при наборе скорости отпускаешь газ глохнет он проделал ту же операцию не помогло!! После чего он еще так проездил,а к этой коробочке подкл.разъем он решил его почистить и протер спиртом, после чего все опять нормализовалось!!!Когда машина перешла ко мне все было нормально,но примерно через месяц начались рывки при резком наборе скорости какбудто машине не хватает бензина,я подумал что топливный насос к тому же он начал громче работать,но заехавши на сто мне его открутили открыли бензобак и продули воздухом оказалось была забита сеточка бензобака!!!!Недавно създил в Крым на обратной дороге понял, двигатель не раскручивается больше 5000 приехал в Одессу поездил так никто не знал почему не крутится двиг. Потом на работе нечего было делать я решил залезть под капот, я завел машину и решил погазовать тросиком и случайно его выдернул, но зато после установки его обратно все восстановилось теперь двигатель спокойно крутися до 7000 )))))))))))))
     
  4. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Распространеная проблема на кайхине это отказ вакуума управления заслонкой второй камеры.
    я три года ездил думая что 160 км на 80 б3 1.8 это предел. потом друг посмотрев в карб при очередной замене прокладки под ним. руками открыл заслонки обеих камер и сказал вот как она должна газовать. я офигел.

    потом оказалось что авто ездил на одной камере. я просто тупо поставил тройник на общий вакуум и подсоеденил вторую заслонку от него. Сейчас эта старая ауди едет 200 ненапрягаясь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Re: Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    Вот, у меня тоже такая проблема была! но у меня проще было - ножка привода вакуума второй камеры отваливалась.
    Тройник на общий вакуум? т.е. ты откуда брал именно (к чему подключался)?
    в твоем случае вакуум для 2-й камеры был забит наверное, там слишком милипи..дрические отверстия для забора вакуума.
     
  6. spoilt

    spoilt Новичок

    18 янв 2009
    91
    AUDI 80/B2 YP1.6
    Всем здравия!:)
    С увеличением дифузоров-понятно. А из чего заслонки делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Ответ: Есть карб 073 и ауди 80 (2л) HELP

    да я прям из контура в котором еще этот пузырь зеленый стоит. на карбе все равно ограничитель хода заслонки 2ой камеры стоит. те газ даешь вакуумный позиционер сразу упираеца в ограничитель а там уж чем брольше газ нажмеш тем больше заслонка и откроеца. у меня кайхин 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...