Есть ли дайверы на форуме

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем rusdiver, 28 мар 2010.

  1. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    Не, я не рекламируюсь. Я даже поэтому рабочий сайт не дал. Мне работы днём хватает. Дайвинг, это сообщество близких по духу людей, в которое я сам когда то попал. И когда глаза загораются и мысли только, когда же опять нырнуть можно будет, тогда уже волей не волей вовлекаешь в это дело всех, кто вокруг тебя и находится. Вот я и вас охватил. Надеюсь кому нибудь пригожусь.
     
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ну тогда посоветуй, как правильно сделать..т.к. полюбому буду нырять...
     
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Очень интересное хобби, много знакомых этим занимаются
    а я вот ни как не соберусь, но фридайвинг очень люблю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    Я бы посоветовал сначала оттолкнуться от места жительства. Дайв клубы есть практически в каждом бассейне. Потом выбрать себе инструктора, который Вам симпатизирует. Это очень важно потому, что в открытой воде Вы должны полностью довериться его опыту и квалификации. К сожалению сейчас инструкторы плодятся как грибы после дождя, а качество их оставляет желать лучшего. Стоимость обучения в среднем 350$. Cистему обучения можно выбрать PADI или NAUI, это без разницы. Это как права получить в одной автошколе или в другой. Принимают сертификат любой организации. Для Вас главное знания. У Вас будет 5 теорий и 4-5 погружений в бассейне. После чего Вам надо будет ехать или с этим клубом в поездку или получить от инструктора открепительную карточку о том, что Вы прошли закрытую воду и теорию. И уже самостоятельно приехав на курорт Вы добиваете с любым дайвцентром открытую воду и получаете сертификат. Вот как то так.
     
  5. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    По фридайвингу у меня очень хорошие знакомые есть. Одна чемпионка мира, другая Европы. Могу познакомить. У них тоже очень интересная тусовка. Я тоже уже много лет собираюсь к ним приобщиться попробовать. Время всё нет. Кстати, они тоже инструктора и занимаются обучением.
     
  6. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

    Ну это в след. раз я сделаю, а вот допустим, я через неделю улетаю в Египет, и хочу попробовать... с моской и ластами нырял, только не глубоко - метров 17...
     
  7. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вот, это тема, если не сложно, дай контакты :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    А куда в Египет? Находите дайвцентр с русскоговорящими инструкторами и у них проходите обучение и всю неделю с ними ныряете. Пробное погружение не делайте. Это дорого и вас просто за баллон погрузят на 15 минут и дай бог потом проблем с ушами чтобы не было. Сразу начинайте обучение, останетесь довольны.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Можно пройти курс там ... но в хорошем дайв центре с приличным (русскоговорящим ) инструктором .Я так делал . Единственное по ценам не скажу. Например в моем клубе оплачивать услуги в Москве значительно дешевле чем на месте (уж не знаю почему так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    В хургаду...Может, есть конкретные?
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да уж интродайв у многих отбивает желание последующее ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

    так так так...и как в Москве это сделать? и сколько стоило?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Про Хургаду к сожалению не знаю ... Могу в ПС дать контакт в Москве ,свяжешься спросишь ...Может чего порекомендуют .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    Завтра дам контакт в Хургаде. Сегодня заканчиваю, спать пошёл.
     
  15. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    давай конечно
     
  16. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    а почему не CMAS??? на мой взгляд PADI- финансовая пирамида созданная с целью наживы и навязывающая доп. сервис. CMAS более профессионально готовит.
     
  17. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    подпишусь......за одно задам тут вопрос топикстартеру ...Марса Алам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    обучился основам дайвинга под пиво на подмосковных водоемах. правда за свою жизнь с аквалангами посетил пару раз тарханкут. на большее меня пока не хватило:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vit_os

    Vit_os Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.179
    пишихоТТ
    я впервые в 2007 погружался в хургаде
    был в отеле пикальбатрос
    там дайв-центр
    хозяин немец - старичок
    инструктор был араб но говорящий по русски и веселый гат :))
    ценник был 40 баксов в этом году (неделю назад 45-50)
    в шарме был неделю назад -90-100 баксов
    в сафаге день стоит 160-180 баксов
    в марса не был но говорят за 200 (типа монополия)
    сертификат не получал еще - то денег нет столько с собой то тупо времени не хватает :)
    планирую к лету получить дома PADI open wave

    к теме поехать куда нить компанией понырять подпишусь однозначно :) главное чтобы с отпуском совпало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    Вот потихонечко и складывается дайверская тусовка среди форумчан. Может и получится сделать какой нибудь клубный выезд с целью заглубления в море синее. Тем, кто собирается посетить Египет с целью приобщения, настоятельно рекомендую Дахаб.
    По поводу сертификатов PADI, полностью согласен. Будучи инструктором PADI,NAUI и TDI, по PADI не люблю обучать именно из-за уклона в комерциализацию. Ещё раз повторюсь, важна не организация, а инструктор.