Есть ли дайверы на форуме

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем rusdiver, 28 мар 2010.

  1. Alex-74

    Alex-74 Новичок

    7 май 2008
    45
    Audi A6/C5 2.4 quattro 2004г.
    Фотки с акулой просто супер.
    По теме AOWD + Nitrox. погружений не так много, в основном Тай и Еги.
    Несколько фоток чуть позже выложу :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    +1 ...:beer: 34 дайва ,правда за два года ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodej

    Zlodej Новичок

    19 мар 2010
    67
    Audi A4 v6 2.8 1995г.
    это полный курс обучения с получением сертификата?чем отличаются системы обучения друг от друга в двух словах?
    для чего вообще нужен сертификат?без него, что нырять не смогешь?
    и последние два вопроса назревших в заключении ;) : стоимость начальной экипировки и с каких лет можно начинать заниматься,а то вдруг уже поздно ;)
    сильно не пинайте,я нуб в этом деле,а интерес есть :)
     
  4. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    #44 rusdiver, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    Это полный курс за исключением открытой воды. Системы ничем в своей массе не отличаются, в основном философия преподавания разная. Если NAUI позиционируется как некомерческая общественная организация, то PADI, это жёсткая комерческая структура, которая расчитана на максимальное раскручивание клиента. То есть инструкторов учат как правильно строить дайвинг бизнес. Это и хорошо и плохо одновременно. Не важно какая у Вас карточка, важно, что она есть и Вы научились правильно совершать погружения. Сертификат, это как права на машину. Без них машину в аренду не возьмёте.
    Начальная экипировка, это маска,ласты,боты, ну и костюм. На круг 300-400 долларов, зависит от выбора. Нырять можно с 12 лет.
     
  5. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    Отправил в личку.
     
  6. Zlodej

    Zlodej Новичок

    19 мар 2010
    67
    Audi A4 v6 2.8 1995г.
    Ну маска ласты костюм, - ясно. А чтоб поглубже чуток нырнуть и под водой подольше побыть, балончики :) Так вот какие самые начальные (и цена) так сказать и вопрос о их заправке, - их можно самому заправлять или нет?
    У меня больше вопрос был не со скольки можно начинать нырять,а в каком возрасте еще не поздно начинать этим заниматься :)
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот что что а балончики имхо самое последнее что надо покупать т.к. везде они в ареду идут унифицированные по литражу и назначению... Как вы их с собой в самолете таскать будете представте ...

    По поводу поглубже и подольше все написано в курсе OWD...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    В Шарме как то видел легендарную бабулю, которая нырять начала в 72 года, потом поняла, что жизни без моря больше не видит, дошла до дайвмастера и устроилась в Шарм на работу. Я наблюдал картину, когда она на кораблик тащила два баллона, а рядом за ней трусили два добрых молодца и канючили, отдай балоны мы поможем..
    Она им тогда довольно жёстко ответила, что дайвинг, это её жизнь и работа и чтоб они не мешали ей её делать. Ей тогда было 78. Вот и думайте сами поздно Вам или ещё рано. На работе на свою голову отучил бухгалтера 50 летнюю, она съездила в Дахаб, потом пришла и уволилась, сказала, что её лучшие годы пролетели мимо. Теперь помогает ребятам из Дахаба. В техническом дайвинге средний возраст 50-55.
    Что касается экипировки, то я Вам дал именно начальную, потому как всё остальное по началу Вы будете брать в дайвцентре в аренду. Баллоны вообще никогда свои не покупаются, они всегда включены в стоимость дайвинга.
     
  9. garry

    garry Новичок

    20 фев 2009
    21
    Audi A4 Avant 99г. 1.8T ANB АКПП EBU
    Эх, блин, на Кипре нырял, на Мальте, нырял, а вот до Хургады никак не доберусь.....
     

    Вложения:

    • getImage2.jpeg
      getImage2.jpeg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      89
    • getImage.jpeg
      getImage.jpeg
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      92
  10. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016



    Я в октябре был в Хургаде. Попробовал.
    Очень понравилось. И что прально сделал, сразу
    пошел на обучение по PADI.
    Инструктор - Светлана Волохова, Great Orca Diving Center
    Муж ее, Хани, хозяин этого центра.
    Учит нормально. Но коммерциализация присутствует.
    центр конечно непрезентабельный, но было очень интересно.
    тел списал с карточки (20) 10-585-7565
     
    1 человеку нравится это.
  11. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Привет коллеги ! В этом году у меня будет 25 лет, как теперь говорят занимаюсь дайвингом.
    Приятно познакомиться.
     
  12. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
  13. SAV

    SAV Участник форума

    1 янв 2003
    246
    Был Ауди А4 2.6, теперь А6 3.0 кватра
    #53 SAV, 1 апр 2010
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
    Подпишусь!

    т.к. считаю одним из основных хобби в отпуске.

    Планирую погрузиться в Палау, в Доминикане и у о. Кокос.
    Остальное по возможности.

    Кстати сейчас размышляю над прохождением курса на Divemaster и потом может сразу на Master Instructor.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    #54 rusdiver, 1 апр 2010
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
    На Кокос моя знакомая везёт группу в Октябре. Кстати она же проработала 5 лет инструктором по пещерному дайвингу в Доминикане. Могу дать её контакты. На Коста Рике был, очень понравилось. На Палау тоже был вместе с островом Яп, фотка прикреплена наверху. Дайвинг сумасшедший и наземка красивая. Если нужна программа поездки, могу в личку выслать.
     
  15. SAV

    SAV Участник форума

    1 янв 2003
    246
    Был Ауди А4 2.6, теперь А6 3.0 кватра
    Сейчас скорее всего я опять на Koh Tao в Тайланд съезжу понырять. Благо ребята из русского дайвцентра там постоянно тусят.
    На будущее буду иметь ввиду.

    У меня есть много контактов с дайв выставки по многим точкам нашего шарика.

    А на Филиппинах как с дайвом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rusdiver

    rusdiver Новичок

    11 ноя 2009
    25
    На лето Honda CB750
    На Филиппинах с дайвингом очень хорошо. Я там всё облазил. Это моё любимое направление потоковое. Если Вы были "Золотом дельфине" , то наверняка мы с Вами виделись на нашем стенде. У нас там были программки на цветной бумаге, в том числе и по Филиппинам.
     
  17. SAV

    SAV Участник форума

    1 янв 2003
    246
    Был Ауди А4 2.6, теперь А6 3.0 кватра
    На "Золотом Дельфине" я больше протусовался в Рудайве)))

    Плюс ребята прикольные Доминиканы представляли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Мечтаю купить аппаратуру. Вопрос. Какое давление в атмосферах бить в баллон? Могу ли я надуть его ширпотребовским компрессором который давит 6 атмосфер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Привет, мой друг целый год работал инструктором на Палау в центре Fish'n'Fins в 2007-2008 году. До сих пор ездит туда в отпуск на пару недель в году. Говорит, рай на земле - это там. Хотя практически весь мир объездил и обнырял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Меа, надо 150-200 качать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...