A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    A4 Avant, 1,8/170, пробег 16.400, после ТО-1 - 1800 км.
    Вот такая хрень сегодня с утра (фото)
     

    Вложения:

    • C_0004.jpg
      C_0004.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      341
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    то есть после ТО вы проехали 1800км и вот эта штука вылезла? а раньше уровень норм показывал? если да, то видимо концевик капота или датчик
     
  3. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #243 Ikey, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Да, после То показывал норму.
    Пойду, открою-закрою капот.
    UPD: Открыл-закрыл капот, на секунду мелькнула пиктограмма с полной шкалой, и опять - "Понизьте уровень масла"
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    скорее всего датчик
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Вау! Первая Ауди, которая не жрет, а наоборот вырабатывает масло!)))
    Мне кажется, что ничего нового, на ТО перелили масло...
     
  6. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    В любом случае, записался завтра на сервис.
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    они перелили, машина постояла под углом, может датчик и залип.
     
  8. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ага,спустя 1800км)
     
  9. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Причина, кмк, в том, что увидев один раз некорректный уровень, датчик сигнализирует об этом ещё некоторое время, или определённое количество циклов запуска (так было на прошлой моей машине, 2010 г.в.).
    В итоге - приехал на сервис, приёмщик сел в машину, вывел показания, вместо индикации -надпись "Понизьте уровень масла". Выключил-включил зажигание - надпись исчезла. Показывает полную шкалу. Больше надпись не видели, сколько не включали зажигание". :shock:
    Тем не менее, загнали в ремзону, откачали немного масла, теперь индикатор уровня показывает минус одно деление.
    Денег взяли символически.
     
  10. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    В масло может попадать как бенз ( см форум МБ ) так и антифриз ( из практики ) - так что может быть всё, пусть дилер разбирается.
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ага, прям таки побежал дилер разбираться, щаз. :spy:
    Я с июля по трем дилерам катаюсь, пытаюсь убедить их провести нормальную диагностику на предмет утечки антифриза и глюков электрики. Пох ветер. :hot:
     
  12. Trinity13

    Trinity13 Новичок

    17 окт 2012
    2
    А4/B8fl 2.0T 12г.
    У меня 2.0Т quattro , пришла в конце августа, машина на данный момент прошла 4000км. Чисто случайно(см.Р.S.), вчера решила посмотреть уровень масла, и шкала была полностью пустая(но лампочка не горела)!! Пришлось ехать к дилерам, на сервисе сказали что не хватает литра масла!!! О_о Ну залили мне 600 мл.масла, отдали оставшееся в бутылке, сказали следить, если через 1000км, сильно уменьшится, то надо ехать к ним, делать диагностику, и если все плохо(прямо так и сказали!) то надо оставлять машину у них на 3 дня. Разве это нормально!? (
    Р.S. Ездила на Мазде от ТО до ТО и не знала что такое масло...
     
  13. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    #253 Plavunia, 17 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    Конечно, разница в аппетитах машин, которые произведены +- в одно время меня удивляет...моя тоже приехала в августе, правда в начале, значит производились обе в одно время +- начало июля, у Вас даже позже, но таких аппетитов у моей нет.

    Выше отписывалась, что у меня съела одно деление, но с того момента проехала уже 300 км, а деление вернулось и сейчас при пробеге 1350 шкала полная.
    На обкате до 5000км может быть повышенный расход. В принципе, у Вас он в районе 250 грамм на 1000, это более менее терпимо. Муж на а5 с таким же мотором даже до 3000 не доедет, придется доливать масло. Аппетит отменный. В пятницу едет на замер.

    На самом деле, правильнее приехать к дилеру (об этом неоднократно уже писали), заставить их слить все масло из двигателя, затем новое масло взвесить, залить Вам до полной шкалы (главное, чтобы не перелили), и кататься пока масленка не загорится, как загорится сразу ехать к дилеру и пусть они взвешивают остаток. Вот Вам и Ваш расход. У Вас явно будет меньше 500г/1000км - это в допусках производителя, хотя бред полный. Скорее всего Ваш расход окажется в районе 200 гр на 1000 после обкатки. Немецкие лошади любят жирненькое. Примите, как данность, и купите литрушку в багажник :nod:.


    На японцах таких проблем практически не бывает, сивик у меня тоже ни грамма не ел. Но во-первых ауди - это турбо двигатель, мощный и динамичный. А во-вторых, у нее есть такие преимущества, которых у мазды, хонды и остальных не премиум японцев даже близко нет.
     
  14. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    И какие же это преимущества? Понты и четыре кольца с двух концов?
     
  15. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Понты, судя по всему, именно у Вас.

    В моем случае, это полный привод. Ни на маздах 6, ни на аккордах его нет.
     
  16. Trinity13

    Trinity13 Новичок

    17 окт 2012
    2
    А4/B8fl 2.0T 12г.
    Производители с давних времен не могут справится с этой бедой, и поэтому решили просто записать этот прожорливый расход в норму....но суть от этого не изменится, проблема была и остается. У знакомого Туарег, так он с собой в багажнике возит по 3 бутылки масла, чувствую во время заправки бензина, он заправляет ее и маслом.
     
  17. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Мне кажется, весь жор начался с того момента, когда немецкий концерн начал гонку за экологичность. Их задача сделать машину мощнее, но при этом экономичнее и экологичнее, при этом появляются недостатки в виде повышенного жора масла. У мужа давно была шкода октавия, с двигателем 1.8T 152 л.с. (с таким же по объему двигателя и мощности у него был фольксфаген CC, который нещадно поглощал литр на 1000, который естественно немцами был втиснут в нормы то ли евро 4, то ли евро 5 ) так вот ни грамма в шкоду не приходилось заливать, но естественно в современные европейские нормы по выбросу CO2 она бы уже не уложилась.
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Знаете какой допустимый(производителем) расход масла у Тойоты на 1000 км?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Сейчас шкода это тоже ВАГ, соответственно проблема масложора идентична, причем не только у ВАГа, но и у других европейских концернов.
     
  20. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Нет, а должна?