A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    ок! Что лить? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Откройте тему выбор масла и посмотрите всю, на все ваши ответы и я и другие форумчане отвечали ну раза по четыре.
     
  3. _hitman_

    _hitman_ Новичок

    17 окт 2012
    22
    A4/B8 Fl 2.0Q
    ну касаемо ИСки дак я бы сказал он ваще не едет по сравнению с 2,0 ТФСИ , ну и начало зимы мне больше понравилось на полном турбо приводе)) хотя Леонид 2 года чесно служил и ездил от ТО до ТО без поломок и всяких там доливок...НО если чесно я заеб.....(пардон) ездить на ТО через каждые 10 тыщ и отдавать по 15-20 р дилеру..
     
  4. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Лить то, что указано в мануале к авто. Если авто на гарантии и автодилер льет кастрол, то его и лить. А я и после гарантии кастрол лить продолжаю и все ОК.
     
  5. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Как-то очень похоже на "теорию заговора".
    Я лично не могу поверить в общемировой сговор автопроизводителя с мировым именем с маслопроизводтелем того же масштаба. И все чтобы "обмануть" бедных автомобилистов.

    Ну и факты вещь упрямая, Кастрол в двигателе ауди ведет себя отлично, если он правильно выбран и во-время поменян.
     
  6. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Для инфо... Скоро с Украины придет очень большая партия левого кастрола... В Харькове был на полимерном заводе, где было заказано огромное количество тары для этого масла, заказ был естественно от левых людей... Так что внимательно изучайте бутыль перед покупкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Бизнес, и ничего личного, масло нужно продавать, моторы чинить, ни один производитель не пишет на моторах конкретную марку масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    6500км, по прежнему пока максимум, двигатель 2.0...
     
  9. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    а у меня 6000 км и пропало одно деление...я в шоке ...не ожидал такого подвоха от ауди ))) шутка, конечно, даже если бы к этому пробегу литр залил бы, то не расстроился бы совсем )
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Например мотюль икс клин 8100:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    а у меня сегодня было без делений, я залил 0,5 литра и стало без двух делений полная шкала :)))))) стоял на ровной поверхности :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    QUOTE=Red alert;7183022]Для инфо... Скоро с Украины придет очень большая партия левого кастрола... В Харькове был на полимерном заводе, где было заказано огромное количество тары для этого масла, заказ был естественно от левых людей... Так что внимательно изучайте бутыль перед покупкой[/QUOTE]

    Не надо покупать масло непонятно где, тогда бутыль можно и не изучать. У кастрола ведь есть на сайте списки авторизованных продавцов, покупайте у них и будет счастье.

    Да и слабо верится мне в такие глобальные партии "паленки", больше похое на очередной "вброс"
     
  13. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    А как же форды, в которые оф. сервис центры льют только кастрол? Да и ВАГовских авто или у БМВ на крышке надпись Кастрол. Причем никакого "мирового заговора" в этом нет, просто сотрудничество производителя движки и производителя масла.
     
  14. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Не надо покупать масло непонятно где, тогда бутыль можно и не изучать. У кастрола ведь есть на сайте списки авторизованных продавцов, покупайте у них и будет счастье.

    Да и слабо верится мне в такие глобальные партии "паленки", больше похое на очередной "вброс"[/QUOTE]

    Больше было бы похоже на очередной "вброс", если бы я вчера зарегистрировался, писал об этом на всех форумах и в каждой ветке тут )))) А так - я всего-лишь поделился инфо, верить или нет - дело каждого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Так дело в сакральном знании, которым обладает только Кастрол или в конкретной сумме, проплаченной Кастролом за надпись на крышечке?

    К тому же все (в т.ч. перечисленные вами) производители автомобилей допускают к использованию целый ряд сортов масла от самых разных производителей.
    И у любого дилера он (список) есть.

    Наверное, просто на крышечке для всех места не хватает.. :wink:
     
  16. Shotl

    Shotl Новичок

    14 янв 2012
    45
    Украина
    A6C8 50TDI
    Для статистики: 8000км - ушло 3/5 масла. Раз пять шел в режиме за 200 км/ч км эдак 15 каждый раз.
     
  17. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Эдак 15 - это как)?
    зы. 1.8 догоняет двушку по апетиту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    15 мне кажется это минуты;)
     
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    И это еще скромно вы сказали...):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _hitman_

    _hitman_ Новичок

    17 окт 2012
    22
    A4/B8 Fl 2.0Q
    5700 намотал минус одно деление...началось