A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Shotl

    Shotl Новичок

    14 янв 2012
    45
    Украина
    A6C8 50TDI
    15 км :)
    Дорога из Киева в аэропорт Борисполь. Трасса где можно вжарить по полной.
     
  2. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    О чудо,мой авто вырабатывает масло,жор начался с 3000 тысяч ушло четыре деления к 3600,а как начались морозы -25,стоит в гараже-5,то шкала поднялась минус одно деление
    кто что скажет???скоко еще радоваться
     
  3. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    после 5000 пойдет в плюс, готовьте емкости для слива
     
  4. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    для продажи!!
     
  5. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Больше было бы похоже на очередной "вброс", если бы я вчера зарегистрировался, писал об этом на всех форумах и в каждой ветке тут )))) А так - я всего-лишь поделился инфо, верить или нет - дело каждого...[/QUOTE]

    Ну, я ж не лично вас во "вбросах" обвиняю. Хотя писать на каждой ветке на самом деле и не надо. Достаточно один раз "вбросить", а там само по интернетам расползется. Механизм рождения слухов довольно прост )) Не удивлюсь если лет через пять еще будут ссылаться, что читали (а то и лично видели) про эту партию канистр.
    На самом деле за предупреждение - спасибо. Хотя более эффективно было бы конечно официально как-то об этом заявить, глядишь небо стало бы чище, а товары в магазинах - лучше ))
    С другой стороны на бытовом уровне от покупки подделок проще всего застраховаться по описанному выше методу - покупаем продукцию (Кастрол или любую другую) через магазины от оф.дилеров и оф.дистрибьюторов. Самое верное решение.
     
  6. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    к сожалению, официально заявить нельзя, фирма должна денег и мы хотим их получить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Если говорить, например, о фордах то да, дело фактически в "сакральном знании" )) Потому что масло делается специально под двигатели именно этой марки и уже не первый год.
    Если говорим о ВАГ или БМВ - то тут ситуация несколько иная. Но опять же дело тут не в "проплаченности". Понятно, что за рекламу (а именно такой характер имеет надпись на крышке) платятся деньги. Другой вопрос, что эти самые "рекламные" деньги идут в том числе на разработку масел, на контроль качества и т.д. Положение, как ни крути, обязывает.

    Я в курсе про лругие масла если что )) Просто изначально речь шла несколько о другом. Диалог начался с того, что есть некий сговор злых производителей моторов и масел. Направлен этот сговор строго против автовладельцев.
    И автопроизводитель не иначе как скрывает специально информацию о "хороших" маслах. Вот в такие теории заговора я, простите, не верю.
     
  8. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    в заговор не верю тоже :hi:

    верю в то, что любое масло попадает в "дилерский" список только через заводские (т.е. производителей двигателей) испытания.
    И стОят они (испытания) конкретных денег, так что далеко не каждая "мешалка" может это себе позволить.
    А сколько стОит такое чисто маркетинговое промывание мозгов как надпись на крышке маслозаливной горловины или упоминание в каждом рекламном блоке ("** рекомендует Кастрол", "*** рекомендует Кастрол", "**** рекомендует Кастрол" ваша киска купила бы Вискас, короче :lol: ) могу только догадываться, но понятно, что на порядок больше, чем стоимость заводских испытаний.

    "масло делается специально под двигатели именно этой марки" - не верю (старый анекдот про "чернила для восьмого класса" напоминает..)

    ""рекламные" деньги идут в том числе на разработку масел, на контроль качества и т.д. Положение, как ни крути, обязывает" - не верю.
    Во-первых, ошибка в логике: если я трачу деньги на рекламу, то у меня МЕНЬШЕ остаётся на совершенствование продукта, во-вторых,
    раскрученный бренд вовсе не означает топ-качества ("зелёный" не означает "холодный" :) ), а в-третьих, если говорить конкретно о Кастрол, то, что у него в части качества в последнее время рыльце в пушку знают все, интересующиеся этой темой.

    Хотя каждый, конечно, верит в то, во что хочет верить.
     
  9. Shum92

    Shum92 Новичок

    4 янв 2013
    1
    A4/B8 1.8T 170 12г
    пробег 1250км - минус одно деление.
     
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Почему, просвятите плиз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Пробег семь половиной электронный датчик указавает на 50% шкалы, интересно что она означает.
     
  12. _hitman_

    _hitman_ Новичок

    17 окт 2012
    22
    A4/B8 Fl 2.0Q
    6700 два деления минус
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Господа вы перед измерением уровня капот открываете? Иначе вы пишете тут приблизительные уровни, которые машина определила при движении...
     
  14. Дмитрий 2

    Дмитрий 2 Новичок

    17 мар 2012
    5
    А4fl 12г.
    В другой ветке уже эта тема поднималась, но так и осталась без ответа. Кто в курсе в чем отличие Castrol 5W30 EDGE от EDGE Professional с точно такими же вязкостью и допуском?
     
  15. _hitman_

    _hitman_ Новичок

    17 окт 2012
    22
    A4/B8 Fl 2.0Q
    смысл его открывать, от этого масло не прибавиться)))
     
  16. Алексей Давыдов

    21 июн 2012
    32
    AUDI A41.8 170 12г
    расход масла

    Добрый день!

    Пробег 3000 км, ушло два деления. При то что от дилера выезжал уже не было одного деления. Средняя скорость 25км/час, средний расход топлива 11.4 л/100км (с прогревом 15 мин с утра) езжу по разному, то спокойно с расходом в режиме D - 8.5 л/100 км по городу, то резво в режиме S - 16 л/100км.
     
  17. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Интересно есть ли кто-то с тут механикой и мотором 170 л.с.
    Есть мнение, что жор масла сильно зависит от оборотов, причем на низких оборотах жор весьма ощутим, так вот на механике обычно обороты держат от 2000 и больше, а вот вариатор и на 1200 оборотах может катать.
     
  18. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    можно на спорт-режиме катать, когда пробочное движение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Измерения у вас будут неправильные, цифры с потолка, только после открытия капота идет опрос датчика уровня.
     
  20. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Как раз-таки, встроенная в БК программа экономии настойчиво рекомендует ездить в диапазоне 1400-1800. Как-то через приоткрытое окно услышал, как душится мотор на 1400, аж жалко стало, кажется ещё чуть-чуть - и задетонирует.
    Прелесть палки (МКПП) в том, что можно на эти рекомендации забить, и ездить как надо.
    МКПП, 170 сил, 23.500 пробег - никаких намёков на жор, по прежнему (3*тьфу)