A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И черные и серые - для Ауди. Черные - 1 литр, а серые - 5 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я в курсе, есть и по 1 литру серые, я оба заливала в пассат:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    Товарищи, какое масло залито с завода и какое надо залить на 7.5 км и надо ли вообще его лить?
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Т.е. предполагаете на 7.5 тык слить масло и не заливать вообще ? :)

    С завода залито оригинальное, аудюшное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    Нет :) Пытаюсь понять нужно ли менять мне на 7.5т км, какое залито сейчас(вязкость и фирма) и какое лить(если лить на 7.5т км). И какое масло зальют на ТО? Оригинальное аудюшное или какое?

    Вопросов слишком много) Нуб детектед)
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Лучше эти вопросы перенести в эту тему: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296533

    1. Нужно ли между ТО менять масло - каждый решает сам. В Германии масло официально меняют каждые 30 тык, у нас - 15 тык. Хочется Вам - меняйте хоть каждые 2 тык, кто же Вам запретит? :)

    2. С завода залито: оригинальное масло Ауди 5W-30 LongLife III

    3. Зальют или оригинальное, или его замену (например - Shell Helix AV-L 5W-30 LongLife III). Можете свое привезти и Вам его зальют.

    P.S. Народ, хорош оффтопить. Для каждого вопроса есть своя тема - пользуйтесь поиском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #587 Малиновая, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    масло моторное LongLife III 5W-30 VW 50400-50700 Его и лей дальше, я как пользователь этого масла советую его... И по вину оно бьется, т.е завод его рекомнедует. Если будешь его менять каждые 10 тыс. Хотя я меняла раз в год, это и раз в 15 получалось и раз в 10.:)
    в таких баклажках или фирменный черных будет со значком ауди http://www.audi-collection.ru/index.php?productID=954
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #588 Google[Bot]Самара, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    Как пользователь пользователю: чИто внутри...рекомендация завода? 504 не вредно для России,а? В Рашке чИто рекомендует производитель....допуск, индексы? ..прости Господи.

    ПС с впрыском то, что будем делать?



    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Советую всем любителям оригинального, в красивых бутылочках, открыть наконец инструкцию к автомобилю и прочитать, что там написано по поводу допусков, а потом хотя бы на 1 минуту включить логическое мышление и прикинуть чем Россия отличается от Китая. Хотя бы так.
     
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не,не слышали:D


    но "всё знаем" ....../цензура/ и советуем на всю страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #591 Fareast, 15 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013


    Скажите пожалуйста, Малиновая, как пользователь этого масла, почему вы его советуете? Какой опыт у вас его пользования и почему именно эта баночка? Что у вас было за время знакомства с этой прекраснейшей баночкой? Всем форумчанам это очень интересно.

    P.S. Вам уважаемая пять баллов за позитивное сообщение, даже с фотографией))) Пойду расскажу, мужики то еще не в курсе))) Не сочтите за сарказм)))
     
  12. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    ОД вообще норм относятся к своим расходникам?

    Мне тоже мысль об "оригинальности" греет душу :flirty:
     
  13. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    #593 Ромарио12, 15 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    мне вот дилер на ТО,видимо по незнанке, плюхнул кастрол 502 допуска в мотор. еще сказали что для долива можно использовать 504, которого у меня с избытком накопилось в гараже)))
    внимание, вопросы к спецам:
    1. где завод, в какой стране, на котором производят оригинальное масло ауди/фольксваген...? гуглил яндексом, результатов ноль
    2. можно ли смешивать масла 502 и 504, в чем их принципиальное отличие? и если нельзя то что происходит, одно масло поглащая другое камнем выпадает в поддон теряя все смазочные свойства))
    п.с. но все же меня больше интересует что такое оригинальное аудюшное масло и чем содержание черных банок отличается от серых ваговских и тем более от желтых кастроловских?)))))))))))
     
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Для Китая 502 допуск.
    Недавно заморачивался на тему масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #595 Малиновая, 15 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    При чем здесь баночка то? Человек не знает как выглядит оригинальное масло которое у него залито с завода, я ему показала, что ему купить на долив надо, его или для Фольца. Сообщение не Вам всем писалось, что лезть то, умники?
    Я уже писала, что я лично проехала на этом масле 70 тыс и лила его на все ТО. Машину продала, она в идеале и двигатель тоже. Не смотря на то что ей уже почти 5 лет было. А теперь курите бамбук уважаемые умники.


    ЗЫ. Я написала свое мнение, а это дело каждого, что ему лить, хоть ГУДРОН залейте в свои машины.
    Некоторые начитаются форумов и мотюль льют, а это не очень хорошее масло для этих моторов и чуть позже они об этом узнают.

    ЗЫЫ. И да. иногда баба, знает больше чем мужики:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Ром, хватит поясничать. Ты знаешь что серая и черное это одно и тоже масло. А почему не Шеловских, или Мобил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Переходите в тему, которую я указал выше. Там получите все ответы :).

    P.S. Народ, второй раз прошу - не засоряйте тему прениями о том, какое масло правильное, а какое - нет. Для этого есть отдельные темы... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dima2.0T

    Dima2.0T Участник форума

    21 фев 2012
    112
    A4B8f 2.0t quattro
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Да вы что.
    У меня форсированный мотор с чипом(S4) на мотюле(300V) 90 тысяч отъездил и нет ни задиров нb говна в моторе.
    И я более чем уверен что заливая рекомендованный вами оригинал я б давно попал с задирами и говна в моторе было бы столько же как в бывшой моей А4В8 2.0 тфси.

    Так что порой лучше жевать чем говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    может быть и их))) но один высокоуважаемый/афтаритетный мастер мне сказал что у вага договор с кастролом))))
    вот меня и интересует, чем отличается кастрол лл3 в черной банке от кастрола лл3 в серой или желтой.