A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    [Бегло просмотрев посты выше.]
    Доливал, как в букваре, и как обычно, Кастрюль 5W-30 допуск 504/507. доливал так:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    А почему такой узкий круг для выбора? Есть ещё Mobil 1 5W30 ESP formula (допуск 504\507). Если судить по тестам в инете (http://www.oil-club.ru/) - мало достойное, по характеристикам и свойствам превосходит заложенное в допуск 504\507. Другое дело, что менять желательно не реже 7500 км. Ну максимум 10000 км., но это вообще предел, т.к. судя по тестам с того же сайта при таком пробеге на одной заливке масло сильно теряет в свойствах.
     
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Лей мотюль, от него по крайней мере двигатель с нормальным звуком заводиться по утрам.
    Во-первых не спалят. Во-вторых не снимут (не имеют право, письменно пусть претензию катают, ее в аудираша, сразу сговорчивыми станут). В-третьих можно со воим приехать и поменять.
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня и на оригинале хорошо работает меняю раз в 7500-10000. а то что пишут вот поменял на мобил или шелл или мотюль и перестало (кушать) полная лажа ИМХО.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вадюня

    Вадюня Участник форума

    14 июн 2013
    139
    A4/B8
    ну пока жрет в пределах разумного, точнее сказать не жрет. за 7к пол шкалы ушло. так что ПОКА нет цели справится с масложором. а хотца чтоб просто все гуд было с мотором:nod: спасибо за коменты. мотюль так мотюль. закажу баклажку.
     
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Вадюня, зачем лить, то что не рекомендовано? У Вас машина нормально на оригинале ездит! Не слушайте Вы советов про мотюль.. Ну новая же машина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    #727 rbob, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Закройте, кто-нибудь, барышню. Утомила.
     
  8. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Барышня слишком яро отстаивает коксующийся кастрюль, что то тут не так...))
     
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    :cool::eek: А я разве про кастрол писала? Ни слова не сказано было про это масло.. Не надо додумывать:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #730 Малиновая, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Мозг себе открой, дебил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    #731 Infected Mushroom, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    а никто не додумывал, оригинал это и есть кастрол, но только в пафосной бутылочке втридорога. хотя некоторые считают что там совершенно другой состав, ну прям специально для ауди:lol:
    по поводу того что "не рекомендовано" не смешите, рекомендована только вязкость и допуск масла, все остальное - лоббирование компаний-партнеров, не больше.
    п.с. вопрос на засыпку - если бы "оригинальное" масло стоило на 700 рублей за литр, а например 10000, вы бы его тоже беспрекословно заливали?
     
  12. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    #732 PolSmit, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Откуда такая уверенность? :). Договорных документов между ВАГом и Кастролом никто из пишущих на форуме в глаза не видел.
    Некоторые, например, уверены, что с недавнего времени ВАГ сотрудничает с Шелл.
     
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    ТАких как Вы много))) Я уже это не раз слышала.:nod: Откуда инфа, что там кастрол? Во-первых оно стоит 500 за литр, и я покупаю то, что у меня бьется по вину и то что рекомендовано производителем, масло специально разработанное для ВАГовских двигателей. А не слушаю "умных" людей, которые советы раздают на форумах, какое масло залить. :wink: Удачи!

    ЗЫ. Дело не в цене масла :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А вы не задавались вопросом с чего бы это вдруг бренд кастрола находиться на крышке маслозаливной горловины?
    Задумайтесь, возможно все встанет на свои места после этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    инфа от бабушки из соседнего подъезда, проверено!
    таких как вы тоже хватает, так что не обольщайтесь на свой счет:thumbup:
    если "умных" не слушаете - зачем вам форум? портите себя?
     
  16. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Илюх, без вариантов, хотя забавно послушать))
    Масло Олейна оилз - разработано специально для рязанской картохи
     
  17. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Кастрол занёс деньги за рекламу на крышке, по этому рекламируют Кастрол на крышке :)
    Крышка - не аргумент. Бумажку договора покажите :)
    А теперь вам тоже информация для размышления:
    - а почему на оригинальной баночке масла ни слова о Кастроле ?
    - почему на крышке не написано "Оригинальное масло Ауди" ?
     
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    слово есть такое заморское - маркетинг вроде, вот он гаденыш виноват в этой детективной истории
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Не написанно потому что если будет хоть слово о кастроле его нельзя будет продать в два раза дроже кастрола.
    Надпись не поместилась.:) или смотрите свое первое предложение:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Есть знакомые из приличного неофициального сервиса. Все поголовно отказываются от кастрола. Сгорает он и какахи оставляет внутри двигателя. Хотя друг льёт в старый форд 96 года и не было проблем. Для себя решил лить ЛМ.