A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Но почему-то к запчастям это правило не всегда применяется. Зачастую можно понять какой производитель делает для ВАГа, например, колодки, т.к. где-то рядом с оригинальным номером напечатан производитель тот же Бош, АТЕ и ещё хрен знает кто.
    Правильно :) Рекламное место занято :)

    Я конечно немного троллю, т.к. и сам думаю, что в оригинале идёт Кастрол, но всё равно сомневаюсь, потому что на самом деле там может быть всё что угодно.
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    С колодками немного сложнее даже при наличии номера, да и в большенстве своем берут оригинал из-за того что не хочеться заморачиваться поисками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #743 Малиновая, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Хоть один разумный человек в этой теме)):)

    Кстати, есть кастрол лонг лайф, где написано ВАГ рекомендует и не более.

    ЗЫ. на самом деле у всех одни предположения и логические выводы, такие примитивные - под капотом написано. На заборе тоже много чего пишут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    #744 Tweed, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Камраден,

    давайте отдадим должное Малиновой - судя по аватарке и стилю ведения дискуссии,она -- настоящая 100%-ая натуральная необузданная девушка/женщина! Сказать громче и сказать последней - вот он, критерий победы в споре в представлении настоящей женщины)

    Мужчины, не стоит пытаться в споре аппелировать к настоящей женщине с позиции математической логики - это бесполезно.
    Потому что настоящая женщина признАет правым только того мужчину, который сумел её обуздать и подчинить.

    Мне нравятся настоящие женщины. Поэтому я не веду с ними дискуссий не технические темы. Я вообще не веду с ними дискуссий, а просто делаю то, что считаю нужным)
    Только это сделает женщину счастливой - ощущение того, что ей не надо принимать решений.

    P.S. Присутствие женщины на автомобильном форуме - первоочередной признак отсутствия рядом с ней настоящего мужчины.
     
  5. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    В лес, за грибами со всей этой необузданностью. Там оленей больше.
     
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Это проблеммы этой женщины, но не форума и его обитателей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Не ну парни, харош, уже же решили вроде как что масло ауди это не кастрол, а масло по особой рецептуре, которое кстати как говорят на другом форуме помогает от многих хворей, а также щироко используется как альтернатива лыжной мази. Геннадий петрович малахов души не чает в черных канистрочках!
    Так шо давайте обсудим что нибудь еще,например с каким вкусом воздух в шинах, у меня яблочный, а у вас?
     
    1 человеку нравится это.
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    задал сегодня вопросик од для интереса
    Вопрос: просто все уверяют что это кастрол делает масло для ауди? что думаете?спасибо!

    Ответ: Андрей. Информации о производителе масла у нас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #749 Fareast, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Чем еще заниматься офисному экономическому или гуманитарному планктону, как не обсуждать достоинства, оттенки и цены оригинального масла?))) был тут один спорщик, вовремя я его спросил чем он талантлив, выяснилось, что он гуманитарий или юрист или экономист или эффективный менеджер или мент или чиновник (не помню точного ответа) и мир автомобилей видит по мануалам ауди. После этого пропал из виду, а так он любил на тему 504 допусков порассуждать сидя в глубине своего уютного (наверное) кабинета... Таких в мире владельцев новых ауди ну доброе большинство, можно даже голосовалку прилепить - кто есть типичный владелец новой машины ауди. Теперь я смотрю уже представители женской половины офисного планктона подтянулись. Поэтому, тем кто хоть немного в теме, просто глупо спорить и обсуждать с дикарями арктические льды применительно к просторам африканских пустынь...)))
     
  10. Вадюня

    Вадюня Участник форума

    14 июн 2013
    139
    A4/B8
    +100.... матюль кароч льём:flirty::lol::D:lol:
     
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #751 Малиновая, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    :lol: "Без меня, меня женили" (С) ))) как примитивно, камрад:wink:

    ЗЫ. Только не понятно, почему не нравится именно мнение женщины, когда здесь об этом пишет мужик, все просто молчат, когда написала женщина свой опыт на оригинальном масле и свою точку зрения об этом, у всех это вызвало бурю эмоций.

    Слабаки, больше никак не объяснить, такой напор со стороны табуна, которым просто нечего и ответить.. и я понимаю, что Вас это бесит и дико раздражает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Точнее было бы написать- владельцев НОВЫХ Ваговских машин. А тем у кого нет бабла на новые авто, тупо собирают покупают после них БУ машины, и морочатся потом, какое же масло залить??? мотюль, или может ГУДРОН поможет с жором масла:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Правильно и никто никогда не скажет, знает только ВАГ, какое масло разработано для их двигателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Уважаемые товарищи, обращаем внимание на название темы. Она не о том ЧТО лить, а о том приходится лить или нет. И уж тем более не для того, чтобы укреплять самооценку.
     
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    MisterS, ко мне Ваш пост не относится, самооценку здесь укрепляют БУшники:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #756 kvkh, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    некоторые твои/ваши ответы достойны, но частенько перигибаешь палку и провоцируешь. понимаю, что стиль общения такой, но все же зачем это нужно?
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    я вот не пойму зачем тут так активно остаивают права некоторых брендов и вовсю пиарят их? тут собрались продакт-менеджеры? думаю, что вам ребята все равно ничего не достается от продаж этих супер-пупер масел, так в чем же смысл так рьяно про них писать?
    все же понимают, что у всех своя правда и каждый уверен в своем выборе!)
     
  18. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    #758 Ромарио12, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    думается мне что нет никакого оригинального ваговского масла, разработанного специально для ваговских двигателей. иначе бы дилер лил его на ТО в гарантийные машины без всяких обсуждений.
    и что это за секрет такой маслянный, что залито в мотор? как это понимать? на заводах ауди вредители чтоле работают? скрывая от владельцев то что надо лить???
    мне на ТО залили кастрол 0в30, может в суд на ауди раша подать? денег отжать за умышленную порчу чужого имущества? или за то что оф. дилер залил кастрол вместо оригинального масла не спросив моего согласия?
    знаю точно что есть косячные моторы, которым ни какие масла и танцы с бубнами не помогут, кроме как замена тех самых косячных деталей...
    и есть нормальные моторы, которым пофигу что в них лить, мотюль, мобил или кастрол... главное рекомендации производителя соблюсти
     
  19. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    #759 Ромарио12, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Юль, а что плохого в БУшных машинах? есть люди, которые не спонсируют всякие кредитные программы и покупают то что могут и хотят. достаток тут не причем, я кстати в их числе. если завтра подвернется хороший БУ экземпляр, я с удовольствием его куплю
    п.с. у меня давняя мечта, самому притащить из германии машинку. так, просто, ради удовольствия/развлечения. знаю точно что это будет не ваг)))
     
  20. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    На ТО-1 залью в обе (в А4 и в Ку3), как обычно, Total QUARTZ INEO 504-507 5W30, т.к. покупаю у дилера Тоталя по 1900 руб за 5 литров.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...