A4 B8 Есть ли жор масла на A4 B8fl?

Тема в разделе "A4", создана пользователем MisterS, 10 апр 2012.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #761 Fareast, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Вы правы, это ключевой момент во всей дискуссии, меряться брендами - это как бусами папуасам мериться - бессмысленно по сути, если вопрос осуждается с точки зрения инженера, а не продакменеджера или денди. Вообще, свойства масла - очень важный вопрос для показателей и характеристик работы спортивных двигателей.

    Хотя с другой стороны это публичный форум, ну пишут денди и метросексуалы, что по моде - оригинал или другая этикетка - ну отлично - точка зрения, никаких вопросов.

    Хотя вот выпады про "бабло", "бу", "не бу", сортировку форумчан по цене и году автомобиля, прозвучавшие от лица одной дамы выше - это нарушение правил fair play и просто хамство, которое в первую очередь говорит о воспитании этой дамы, также не стоит обращать внимания и пропускать мимо - собаки лают, караван идет.

    P.S. мое мнение 80% тех кто при обсуждении масла пишет бренд или нахваливает то или иное масло - менеджеры по продажам масел.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Любая информация в этом мире нужна для того чтобы пропускать ее через свой мозг, а слепо слушать чужие советы я бы не рекомендовал никому.
    На форуме много разных тем и каждый может найти тему, в которой ему комфортно или где он может самореализоваться, но именно в этой теме я искал другую информацию.
     
  3. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Насчет гарантии и неоригинальных масел:
    сам лью Motul X-cess 8100 5w40 502/505. чуть ли не единственное в табличке допусков ВАГа на 502/505 с верхним индексом 40.
    Так вот на ТО дилер в сервис-книгу написал просто Motul 5w40, никаких деталей, ни марку, ни о том что масло в допуске 502 и т.д.
    в дальнейшем при возникновении гарантийного случая у них есть повод покусаться.
    З.Ы. в начале лета оказалось, что не робит кондей (23 тыщи пробега) - сделали все по гарантии (замена блока электрики и компрессора кондея)
     
  4. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Секрета нет)) залито масло, которое соответствует прописанному в сервисной книжке регламенту обслуживания))) т.е. либо 502 либо 504 допуск.

    Поскольку автопроизводитель разливает в свои фирменные банки то одно, то другое масло - он не придает этому технологического значения.
    Производитель вообще предлагает отличный выбор: вот тебе список erwin одобренных масел! НУ а лень выбирать - плати в два раза больше за баночку с лого)))
     
  5. Ромарио12

    Ромарио12 Новичок

    16 авг 2012
    53
    Q5
    золотые слова)))
    жаль не всем хватает ума это понять
     
  6. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Вот, кстати, да. Отличная мысль.
     
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    А Вам откуда это известно, что масло в банки разное заливается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Оригинальное и любое другое масло практически в одной цене, чем еще можете объяснить сей факт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    это страшилки дилеров насчет гарантии, что б у них масло и расходники покупали.
    На все то привозил мотюль с нужным допуском и свои запчасти(оригинальные). и при таком раскладе менял поршневую по куланцу на исходе третьего года эксплуатации.
     
  10. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Таблицу с прайсами и сравнительным анализом - в студию.

    P.S. Запасаюсь попкорном, к созерцанию Вашего стэндап шоу - готов.
     
  11. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Потому что масло не бывает одинаковым никогда)))
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #772 Google[Bot]Самара, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    С соседней веткой перепутали) /A5/ строго ИМХО)

    Малинка: 1. Как можете сравнивать ,не зная ,что внутри?

    2. Оригинальное у дилера?



    Повода нет.

    1 Сертификаты у официального дистрибьютора

    2 Статья 16 http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php


    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    После горы флуды, по теме: машина стояла неделю без движения (отпуск как-никак). После того как завел - проверил уровень масла. Он оказался на 2 деления выше чем до стоянки. После полудня разъездов - эти два деления ушли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Чего сравнивать то, я ничего не сравниваю!
    Оригинальное- да хоть у "деда Мазая", мне по барабану)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    модератор есть у этого форума? :confused:
     
  16. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Что кольца залегли? На 1.8 вроде таких массовых проблем нет, а тут еще и на мотюле:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Freez1k

    Freez1k Новичок

    13 май 2013
    35
    Москва
    VW Tiguan 2
    Комрады, недавно приобрел а4 1.8 160hp, выпуск 11.2011, пробег 37 тыс.км. Проехал на ней 1300км, ушло 6 из 8 делений по компу :( Режим езды в эти 1300км абсолютно спокойный 70/30 пробки/трасса. Газ в пол жал редко.
    В данный момент тачка у оф.дилера, заливают масло до "макс" и пломбируют все дырки - буду делать замер расхода.
    Подскажите:
    1. Правильно ли я понимаю, что 1 деление соответствует 125мл масла? Т.о. за 1300 ушло 6*125мл=750мл. 750*(1/1.3)=570 мл - расход на 1000 км.
    2. В каком режиме самый высокий расход масла? Дерганье в пробке на низких оборотах или при раскручивании движка до максимально возможных? Хотелось бы получить желаемую цифру в 501мл расхода...
     
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #778 Малиновая, 13 сен 2013
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
    От минимума до максимума, входит литр масла.
    Сочувствую, но Вы попали. Машина то хоть у дилера обслуживалась? если еще есть гарантия, быстрее делать замену поршневой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Freez1k

    Freez1k Новичок

    13 май 2013
    35
    Москва
    VW Tiguan 2
    Надеюсь не все так критично и замена поршневой пройдет с максимально возможным участием ауди:)
    Обслуживалась машинка у оф.дилера (Север), на гарантии до середины декабря этого года.
    Если будет больше 500мл, то по словам мастера-приемщика будет сразу ремонт двигателя (без замены маслосъемных и пр. рекомендованных, но не эффективных мер). Но вопрос как добиться большего расхода масла остается открытым :)
     
  20. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Оставить на ночь молотить на холостом.