Есть вопрос по стартеру в В3

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Матильда, 22 мар 2012.

  1. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    #21 Матильда, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    5 БАЛЛОВ!!!! :thumbup:
    Так оно и оказалось... Эхххх, не было печали.

    Кароче, я не могу понять только одного, почему машин перестал заводиться до всей этой фигни? Что уже на тот момент он был сломан? Хотя еще вчера вечером при повороте ключа, в отверстии контактной группы (малюсенькое) наблюдала, как там что-то передвигается... А вот сегодня утром, когда пыталась произвести замену КГ одной на другую, во первых, КГ не захотела вставляться, пришлось пальцем шерудить в ЗЗ и оттуда был извлечен обломок язычка, после этого, поставив КГ при повороте ключа, уже ничего не происходило в этом отверстии))) Ну оно и понятно - двигать-то нечем...

    С цветомузыкой все понятно, замок заклинило в положении вкл. Один хороший человек подсказал попробовать соединить фишку с КГ напрямую, минуя ЗЗ, попробовала - цветомузыка пропала. Затем было предложено завестись отверткой, подходящей по размеру, и О, чудо!!! машинка завелась!
    Доехала до Кунцево, прикупила личинку кЕтайскую (сдуру :shuffle:), но ставить не рискнула, может все-таки разориться и взять оригинал (1800р)? Или посоветуете более менее сносный вариант неоригинала не кЕтайского? Или сейчас весь неоригинал делается там? А то производить двойную работу по разборке/сборке замка зажигания я не смогу (если кЕтайский через месяц накроется), да и металл какой-то не такой, как отломленный кусок моего и ключи какие-то не такие...:confused:

    ЗЫ: Пока, временно, буду ездить с разобранной полкой и заводиться отверткой (или новой личинкой :laugh:), пока не решу, как поступить (ну мож вы чего дельного посоветуете, тогда могу и кЕтай завтра воткнуть) главное теперь не забывать втыкать ключ в замок зажигания, чтобы руль не заблокировался)))).
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #22 Bla©k, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    На фотке новая личинка? Если на B3 её также тяжело извлечь из корпуса замка зажигания, как на B4, то не завидую.
     
  3. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    #23 Матильда, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Ога :nod: она самая. Без маркировки, без цифирек, вапще без надписей)))
    Нашла фотоотчет о снятии ЗЗ, ну вроде ничего страшного, снять-то всего рулевую колонку, потом высверлить отверстиЁ в ЗЗ и вытащить личинку. Ну эт нормально! Ток хватит ли у меня сил открутить болты рулевой колонки???
    ЗЫ: ЛОмастеров больше не хочу подпускать к своей машинке... А то сила есть - ума не надо.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    В корпусе надо умудриться просверлить отверстие в определённом месте, чтобы надавить на плоскую пружину и вытащить личинку из корпуса. Но, когда в руках уже есть образец, прицелиться легче. Минус в том, что теперь от дверей, багажника, замка зажигания будут разные ключи. Либо попробовать пересадить язычок с новой личинки на старую. Насколько помню, это отдельная деталь.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да это-то ладно, я просто подумал было, что это родную уже извлекли.
     
  6. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    :) Так у родной язычок сломан...

    С ключами так-то оно так, ток крышка габажника у меня не родная, соответственно замком давно не пользуемся, открывается/закрывается сигналкой. Вот в двери да, придется менять, хотя тоже закрывается/открывается сигналкой, но ключ подходит к личинке в случае чего, когда надо отсоединить аккум например.
    Поэтому и спрашиваю ваших советов, как поступить? Может прикупить на разборке оригинал, извлечь эту часть язычковую и пересадить на свою старую личинку? В отчете написано, что это возможно... Просто новая личинка по виду ну полное ГУАМНО! Если сломается опять, тогда будет опять полный трындец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    я у себя оставлял старую личинку, чтобы не плодить ключи.
    новой личинки не было, ждать не хотел. Изготовил буквально на коленке новый язычёк.
    Остатки старого силуминового язычка сточил. Точно не помню, какую конструкцию в итоге сделал. Что-то типа пятачка круглого с перпендикулярным язычком. Пятачок прикрутил двумя винтиками к той части, из которой торчал сломанный язычок. Для этого просверлил там 2 отверстия и нарезал резьбу М3. Вобщем, как-то просто получилось. Новый язычок точно не сломается, т.к. из нормального металла, а не силуминовый.

    Проблема была именно в извлечении старой личинки, т.к. тяжело было подлезть шуруповёртом со сверлом к корпусу замка зажигания. Более подходящего инструмента на тот момент не было.
     
  8. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    #28 AUDI SCL, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Да,был сломан давно,вернее треснывший но зажигание еще включал,а на стартер уже не хватало.Это болезнь замков зажигания..Я как то упустил этот момент.А Багратионович сказал.И чтобы оставить свой ключ ,можно поменять только язычек.
     
  9. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    В литературе по рукоблудию описана процедура, как разметить и просверлить отверстие для удаления личинки замка. Штанген вам в руки!
    Чтобы не вешать на связку еще один ключ, с кЕтайской (а лучше Датской) личинки снимается конечная часть с язычком, с небольшой доработкой ставить на родную личинку.
    Найдите себе сервис по душе...не с руки девушке дрелью-то махать!

    PS Хотел бы я посмотреть на девушку, занимающуюся ремонтом!.... пришлёте фотку? я дам адрес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ну так как поступить?
    1. Разобрать эту кЕтайскую хрень.
    2. Купить более менее сносную неоригинальную личинку и разобрать её.
    3. Найти на разборе и тож разобрать.

    Если 1 вариант, то сделаю хоть завтра, только на сколько её хватит?
    Если 2-3 вариант, придется до след. выходных ждать.
    И если неоригинал, то какой? У нас здесь в рекомендациях зап. частей ЗЗ не прописан, прописана ток КГ - Миле (поэтому и покупала именно её), может и ЗЗ Миле взять? Жду ваших советов. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Ну там ещё помощник ведь есть )
    П.С. В профиле и блоге есть немного ))

    Как душе будет угодно.
    А у "китайской хрени" название есть?
    По 1-му варианту - вполне можно, даже если и сломается когда-нибудь, то высверливать уже не надо будет, снимите в 2 счёта.
    По другим неоригиналам - Багратионович посоветовал "датское", т.е. Jp Groop, видимо.
     
  12. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    #32 Матильда, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
    Ну вот вроде в этом отчете все понятно... http://www.cage.nm.ru/zamok/
    С дрелью могу и сама управиться, могу и помощника попросить, но это себе дороже (руки не оттуда растут).
    ЗЫ: Фотки в профиле и блоге есть))) Но могу и еще парочку прикрепить, ежели желание имеете :shuffle:
    Фото ВК и БК в наличии не имеются (к сожалению), комплектация не та, чтоб было чем хвалиться :laugh:
    Ну а чё по Миле? Не?
    ЗЫ: У кЕтайской хрени ни названия нет ни упаковки даж))) Просто было сказано честно КЕТАЙСКИЙ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #33 Bla©k, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    К сожалению, в руках нет вашей китайской личинки с язычком ))
    Если отвращение не вызывает, я б переставил язычок с китайской на родную личинку, поставил и ездил. Всё равно оно уже всё есть.
    Если допустимо ездить неделю с висящей КГ и личинкой, или заводить и глушить машину отвёрткой, то можно рассмотреть и другие варианты.

    П.С.
    если китайская хрень явно вызывает отвращение, то я бы всё равно проделал вышеописанное и неспешно начал искать нормальную личинку, либо изготовил свой язычок, как описывал ранее. Благо, мой колхоз уже года 4 ездит в условиях ежедневного использования авто с большим количеством заводок/глушений каждый день.
     
  14. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Не могу понять, почему у меня на заведенной машине при открытии двери включается пищалка? :shock:
    Раньше пищала на выключенной машине с включнными фарами или магнитолой, ну типа, что что-то забыли выключить. Так и должно быть?
    Нет, наверное все-таки так не должно быть... А как же я парковаться буду с открытой дверью? У меня же нервы не вынесут этого писка! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Пищит оттого что Вы не вставили контактную в замок.Когда вставите,Язычек личинки нажмет контакт и все будет как раньше.Посмотрите сами в то место контактной куда вставляете отвертку.Или нажмите той же отверткой кнопочку.
     
  16. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    :flirty::flirty::flirty: успокоили!!!! уффф... Ток я теперь новой личинкой машину завожу, как раз лопаточка под разъем подходит.:beer:
    Решила в следующие выходные заменить часть этой личинки. Будь что будет, насколько хватит! Да и вообще, потренируюсь с разборкой-сборкой.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!
    ЗЫ: еще вас замучаю с дурацкими вопросами :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...