Еврейский вопрос.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ziama, 30 сен 2011.

?

Ваше отношение к лицам еврейской национальности

  1. Уважительно, как к "высшему", Богом избранному древнему народу, с великой историей

    5,3%
  2. Ровное, одинаково уважительное, как и к другим национальностям

    53,2%
  3. Сочувствую им, за тяжёлую историю и судьбу еврейского народа

    7,4%
  4. Отношение, скорее, негативное- куда ни глянь, где богато и/или тепло- там они

    34,0%
  5. Резко отрицательное. Вызывают презрение и нетерпимость

    12,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Семен, так за что же любить евреев?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Мне нЕ за что их не любить.
    Единственная училка, которая заставила меня учить математику- Инна Абрамовна Агранович, царствие ей небесное...
    Завуч в школе- Мая Матусовна Крайтман, добрейшей души человек:)
    НАчМед в армии- Юра Рабинович- клёвый чел:)
    Лучший друг с детства и по сию пору- Ген Дир гост. Молодёжная, тоже :)
    И никто из них мне не гадил:)

    вот я и не пойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да потому что Сеня ты одной с ними крови)))) А я вот знаю почему татары например хохлов не любят)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А чего же ты тогда темку эту создал, провокационную?
    Я вот тоже не пойму?
    Или, святая простота, ждал, что дифирамбы начнут петь ? Так нам низя, мы ща сами себя не любим, куда уж нам евреев любить.
     
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну да... сосед хороший, мне плохого не делал ничего. и чего их не любят??!! )))
    ну может, как-то поширше посмотреть... историю почитать, труды научные там разные.. ну а то получается какие-то кухонные разговоры на тему "ты меня уважаишь".. неинтересно
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А кого русские любят? из народностей окружающих нас стран?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    ещё одна дурь- турки армян, армяне- турок
    если подогревается это кем-то, значит, неспроста
    а меж тем, под эту дудку пляшут простачки

    а насчёт крови- ужЕ разобрались, я низшее сословие. "четвертак":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    тут выкладывали ссылку на одного еврея-правозощитника ну вобщем "слово удалено", у него в постах типа братья-провославные вы все от нас, давайте ненавидеть арабов и уничтожать их типа они неучи далекие и все такое, только нефть качать могут.....и в этом посте такая черная зависть. Ведь как Задорнов заметил, видно моисей был шпионом арабским и водил евреев унижчтожая их в переходах по пустыни 40 лет, и выбрал все таки место в пустыне где нехрена нет!!! на всей пустыне есть а у евреев нет!!!
    Сами виноваты не за тем лидером пошли, может быть другой бы в Ирак пришел и тоже на трубе бы сидели.

    А конец они обрезают, так как воду экономят))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Я вот Чехов любли и финов тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Давай поставим вопрос иначе: А какой из окружающих народов любит русских? И есть ли такой, который любит, а русские его в ответ- люто ненавидят? Не наши ли "братья" по Союзу, ломанулись всем скопом в НАТО и иже с ними, как-будто и вправду затянут сейчас обратно в "тюрьму народов"? А все разговоры о любви, они как правило для того, что бы не платить за секс. Или за газ, или за нефть...

    ЗЫ Вспомнилось почему-то:
    - Добей меня, командир!
    - Да как же Мойша, не поднимется рука!
    - Мучаюсь, я, командир, добей! Нет сил терпеть!
    - Да у меня и патронов-то нет!
    - А ты у меня купи!
     
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну это художественная литература.. а вот Лев Гумилев указывает другой источник их дохода - работорговлю (это мы сейчас про Средние века, когда евреи были поставщиками рабов из Европы в исламский мир)
     
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    немножко некорректно вопрос поставлен :) но если продолжать эту Вашу мысль, то русские любят всех:flirty: поскольку мы не агрессивны в своих желаниях захватить весь мир, а соседей, нелюбящих нас достаточно, каждый бы оттяпал от нас кусочек.
    Впрочем, полагаю, что у русских особо трепетное отношение к сербам :)
     
  13. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вот немцы не любят ЕВРЕЕВ, Швейцарцев и турков!!!! Это стопроцентно, так как раз в неделю бухаю с предстаителем арийской рассы , чей дед воевал против моего.
    У нас анекдоты про финнов и эстонцев, у них про щвейцарцев и австрийцев. А еще я его научил турков чупрками называть))))) Он на работе над ними стебется теперь, они говорит даже лучше работают когда я их матом покрою и чурками назову.
    Бельгийцы терпеть не могут лягушатников.
    Каждая нация имеет антипода в лице другой нации, при этом есть общий антипод, догадайтесь кто!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это чувство взаимно, причем на генетическом уровне. Наверно они единственные из славянских народов, кто так к нам относится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Как ни странно, да. Две мировых войны с немцами по разные стороны. Злейшие враги должны быть. А нет на них зла. Уважение есть. И с их стороны похожее чувство. Друг ездил в ЮАР. Встречали немцы, потомки сбежавших туда после войны. Встретили как родного, помогали всё время.
    Я вот так с лучшим другом познакомился, рожи взаимно поразбивали.)))
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #236 disperado777, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    +1000000
    Думаю просто даже исторически немцы лишь отчасти спосбоны на то что им преписывают, а вот бендеровцы-полицаи и прочеи представители бывших-угнетенных СССР республик, на раз способны. Немцы всегда были хорошими вояками.
    При этом я сужу по уважении к истории, и признание того, что то что было при гитлере, не зер гут. При этом в германии реально наказывают и за свастику и за за зигу. и националистические выкреки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    сам Талмуд не был полностью переведен на русский язык, лишь некоторые его части (на английском есть)
    ну вот несколько моментов можно выудить:
    «Сожительство с акумами (акумы - это гои, их по-разному называют) — тоже что сожительство со скотом»
    «Все народы, кроме евреев, произошли от нечистого духа и должны называться скотами»
    «Солнце освещает, дождь оплодотворяет землю только ради иудеев». «Иудею разрешается совершать беззаконие по отношению к гою, так как написано: ты не должен творить беззакония по отношению к ближнему твоему, и гой не подразумевается».
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот от сюда видимо ноги растут. Если эта доктрина перенесена за тысячи лет в настоящее время и все еще для многих является руководством к действию, то чего тогда удивляться той настороженности, которую люди испытывают по отношению к ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #239 Eisbar, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Фига себе тут дебаты развели, пока я отсутствовал!)))
    Религиозные особенности и взаимосвязь иудаизма, ислама и христианства неплохо обрисованы в книжке В.Истархова "Удар Русских Богов" Книжка хоть и весьма тенденциозная, но в общем очень точно раскладывает многое по полочкам! :)

    А насчёт голосования на данный момент чуть менее половины проголосовали по последним 2-м пунктам, так шта наша арийская диаспора в клубе фишку держит!))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    #240 DangerDog, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Хорошая фраза. Очень кратко и самая суть.
    Именно за эти вещи, тщательно скрываемые, и за все действия, собственно вытекающие из них и не любят людей исповедующих иудаизм. А поскольку границы между еврееем (который может исповедовать христианство) и человеком активно исповедующим иудаизм грамотно стираются (кстати на западе их уже и нет), то большинство людей подвели именно к такой постановке вопроса - как вы относитесь к еврейской национальности. И не дай Бог вы что-то не так скажете - сразу обвинят в фашизме, антисемитизме и прочее. А то что неприязнь эта растет из глубины веков, из самой идеи "высшего народа", из действий основанных на таких идеях, и неприязнь эта имеет причины, почему-то забывается. Ученые? Поэты? Талантливые люди еврейского народа? Несомненно! Но вопрос - назовите кто из них исповедовал иудаизм? Вот именно поэтому не надо мешать в кучу нелюбовь к активно исповедующим и их предкам и ученых, поэтов, талантливых ЛЮДЕЙ еврейской национальности.
    Не голосовал именно по тому, что в названии опроса речь о национальности, а фактическая подоплека - неприязнь к иудаизму.
     
    1 человеку нравится это.