Еврейский вопрос.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ziama, 30 сен 2011.

?

Ваше отношение к лицам еврейской национальности

  1. Уважительно, как к "высшему", Богом избранному древнему народу, с великой историей

    5,3%
  2. Ровное, одинаково уважительное, как и к другим национальностям

    53,2%
  3. Сочувствую им, за тяжёлую историю и судьбу еврейского народа

    7,4%
  4. Отношение, скорее, негативное- куда ни глянь, где богато и/или тепло- там они

    34,0%
  5. Резко отрицательное. Вызывают презрение и нетерпимость

    12,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    тем, что постулаты Торы не определяют государственную политику в той мере, в которой ее определяли законы о чистоте крови в нацистской германии
    а в принципе, если покопаться, то окажется что сходные постулаты существовали в разное время в разных государствах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    хочу отметить, что эти слова приписываются Чубайсу тов. Полевановым
    - были якобы сказаны ему наедине в 1994 г. Сам Чубайс неоднократно отрицал факт произнесения подобных слов.
    Настораживает, что эта фраза очень перекликается с также приписываемым словам (Маргарет Тетчер что-ли?) -
    а также с фразой, приписываемой Жукову насчет "бабы новых нарожают"...

    По многим причинам я склонен считать это выражение вымышленным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вполне возможно. Но уж очень, эта фраза, ему подходит. Как родная прямо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    мне кажется, что это достаточно резкое высказывание)
    и слово "паразитирующие" я бы поменяла на "подпитывание", так как евреи кроме своего феномена (главное в котором религия) - ничего не сделали. Сейчас поясню.
    Все выдающиеся еврейские деятели искусства, науки - это как вкрапления на базе уже какой-либо европейской национальной культуры. Нет понятия ни еврейская живопись, ни еврейская литература, ни еврейская опера, ни еврейская инженерная мысль (если хотите).
    Создание государства Израиль не помогло. Евреи могут существовать и подпитываться соседними народами.
    Вообще, конечно, чем больше читаешь на эту тему, тем больше удивляешься.. и вправду такого другого народа нет в природе :)
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Вот в этом все дело - на таких же представлениях и антисемитизм растет, ведь они же "пьют кровь христианских младенцев" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    ...а до этого и октябрьскую революцию...

    про игру в шахматы - да. причем самое прикольное, что, кмк, сам факт создания Израиля - это не конечная цель. А что там за конечные цели - одному Б-гу известно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ничего резкого не вижу,так как подмечено точно, что они "скрипачи" деятели искусства. И вот, эти скрипачи пробираются в разные специальности, на разные должности, подтягивая туда всю свою синагогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Совершенно верно! И октябрскую то же они)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А у нас вот воду горячую летом отключают. Это тоже они? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    если копать еще раньше, то декабристы, всяческие революционеры..

    а до этого масоны, иллюминаты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    скорее всего, арабы.

    арабы мыться не любят :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    и французскую! и культурную! ))
    и всю воду они выпили ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А воробьёв тоже они? Ответьте скорее, я волнуюсь!
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    В принципе, антисемитизм, мало чем отличается от других проявлений ксенофобии, но "еврейский вопрос" представляет собой пожалуй наиболее густую смесь из теории заговора и дремучих бытовых предрассудков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    а как же, товарищ :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Про воду, если расматривать первопричину пропажи денег то наверное то же они)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вообщем это тема создана евреем для евреев, чтобы лишний раз показать какие они "бедные", ущемленные и несчастные!!! И что мы их притесняем!
    Хотя это пока бред так как антисимитские движен я в РФ развиты меннее значительно чем анти ЛКН движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    если они мусульмане, то моются пять раз в день перед каждым намазом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    многие, глядя на развитие событий, вспомнили о евреях... скоро тема будет крайне актуальной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну скажем так, что ЛКН вопрос более бытовой, нежели еврейский))