Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP

    Ну на счет одного часа никто не замерял, и доказать что потеря времени идет только из-за обочечников никому не удастся. К примеру сколько времени отнимают при езде люди, которые купили права, или чудом сдалить, в итоге машина есть а ездить нету? Сколько времени отнимают те, кто видит что за перекрестком некуда ехать и всеравно лезут на перекресток, мешая при этом ехать поперечнику? Сколько времени отнимают те, кто ставит машины вопреки правилам, сужая дорогу на 2-3 полосы? А сколько времени отнимают пешеходы, которые не торопятся перейти дорогу?

    Короче список продолжать можно бесконечно. Всех воспитать не получится однозначно, поэтому лично я предпочитаю быть тем самым страусом на 2х страницах ранее, и просто забить на всякие раздражители.

    Не нравится как поступают обочечники? А попробуй поездить по обочинам самому. Ну хотя бы недельку. Потом тут впечатлениями поделишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Можайка-супер! Пять полос Кутуза в две:help:
    + народ, ломящийся со МКАДа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Дак и управление автомобилем никак не относится к пропускаемости улиц. НУ вот сел я только за руль. Два дня стажу. Еду по улице. Пробка то там то там. Прошло сколько то там лет. Уже вроде стажу больше, а пробки блин там где не принимались меры так и остались)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    FROSST зачем желать другим зла? лучше пожелайте зла пьяным за рулем и тем, кто вылетает на встречку бездумно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну на примере е39, т.к. на Форде нет фильтра салона :help:
    фильтр салона (два штука) - 1600р
    фильтр мотора - 1100 (это на вскидку. не помню уже точно)
    мойка машины - 400р
    повышенный расход топлива - при часе стояния пусть +100р
    омывайка ну на 5р.
    потеря двух часов - бесценно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Я ни в коем случае не желаю никому зла!Я просто говорю, что есть равновесие и если где-то прибывает, то сдругой стороны убудет в пропорции.А эгоизм- не правильная точка зрения!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вот поэтому ты и нарушаешь :cool:
    ну бум надеяться, что штрафы ещё раз в 10 поднимут :nod: в нашей стране работает только кнут - факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    возможно вы в чем то правы, но езда по обочине -это результат неправильной политики регулировки движения. ни в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения, но когда мкад весь стоИт, а обочина едет.... удержаться сложно, тем более особо никому не мешаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вчера был сильно удивлен 2у светофору на пр Андропова (участок от ТТК до метромоста)... чисто пешеходка, как и первый... уроды, а подземный прокопать никак?
    обочечников можно не любить, игнорировать и тд... но кмк точно не стоит их лечить и зажимать, не давая выехать обратно... спровоцированное вами ДТП ничего не улучшит и мозгов никому не прибавит...
    а вот те кто ломится по обочине мкада :moderator: ибо встанешь там по нужде какой, а сзади бббиии....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    реально. я ж не еду по обочине, значит реально :cool:

    ну ты главное мне на мкаде не попадайся. ух как я жудко полюбил обочечников щемить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Когда я учился на математическом факультете, некоторые наши научные умы тоже пытались проводить жизненные ситуации на примере физики. Ну глупости же полные.
    Ну как можно поток машин сравнивать с жидкостью то?))) Круто. ДА еще и рефераты на эту тему пишут, поди и дороги проектируют так же(извиняйте не силен тут). Давай разберем.

    Есть энное количество машин. Это бутлка с водой чтоли?))) Ну допустим. Вылили воду в центр москвы. И?) Вода потекла по улицам. Да нифига. Все ломанулись туда, где проще и быстрее.
    Вот возьмем наш город. Есть две улицы: проспект притомский и проспект ленина. Они параллельны. Мне надо ехать из точки А в точку Б. Я поеду через притомский так как это быстрее, но проеду примерно на 2 км больше. НА притомском нету ни одного светофора. На ленина штук 8-10. Вопрос. Зачем народ ломится туда, где светофоров больше? Потому что ближе... А то что у ленина наклон больше, светофоров больше, да и народу куча никому не интересно. Вот они как стадо и ломятся. В результате дорога еле справляется. Еще один пример. Есть мост. 3 полосы в одном направлении. За ним светофор. Вопрос. Почему народ набивается в центральный ряд так, что он бывает в два раза длинее чем левый и правый? Вода бы разтеклась равномерно.

    Возьмем тот же мост в три полосы. СУббота день. Зачем народ едет по мосту в шахматном порядке? Представил себя молекулами воды чтоли на микро уровне? Вода так не течет))))
    Вода всегда найдет себе самую простую дорогу и если говорим о гидродинамике, а не о потоке жидкости, не стоит забывать что если жидкость испытывает сопротивление на выходе, она будет течь через щели и обводные трубы. Люди нифига так не делают. они тупо едут туда где привыкли ездить. В итоге имеем организм, капиляры которого крови не видят, и артерии которого просто трещат по швам, потому что кровь бежать в капиляры отказывается.

    Гидродинамика хороша там, где отстствуют внешние факторы. А когда надо к примеру волну нарисовать, да еще и закономерно хаотической длины, тут уже формулы бессильны. На компьютере то не могут по человечески смоделировать правильную жидкость, а ты говоришь о том, чтобы эти знания применить к более сложному и не однородному потоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. это результат дня открытых дверей в хлеву :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    так обочина мкада уже давным давно стала дополнительной полосой движения, даже менты не докапываются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    когда станешь силён - напишешь.
    пока учись и повышай уровень самообразвания :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    а смысл щемить?? вот ты едешь по первой полосе, я по обочине... неужели я тебе мешаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не! Сегодня ловили. По крайней мере от Дзержинки до Варшавки стояли на каждой развязке и тормозили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да ладно? ты штоль новые правила придумал?
    вот когда я твою дверь бампером в салон задвину, тогда тебе "менты" за 500р расскажут пдд :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    ясно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да.
    и об этом говорится в теме с 2009года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Уже давно доказано, что даже штрафы не останавливают .......
    Только препятствия могут помочь (либо бетонный блок, либо отбойники, либо полисмен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...