Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    В чем отличие счетчика на воду-электричества от этого? Да и что оспаривать если виден автосипующий по встречке/обочине?)
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага, с десяток зоконов (ФЗ) надо пересмотреть, а уж подзаконных актов...))))
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Есть такое слово: процедура... Я не ругаюсь, это констатация факта.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну да, это же так сложно:):):)
    вон 83-фз почитай, помоему от 2009 чтоль. О внесении изменений... там одно название хрен разберешь (без подготовки) а содержание... Вот там было сложно и то все учли, а тут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    1 октября внесли такую кучу изменений в закон о кадастре, и ничего, не поморщились даже.
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну это пусть автор сам решает :)
    камеры не решают. их в основном объезжают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1987 QuikkSilver, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    А судьи кто? Господа Правильные Ездюны, попробуйте проехать хотя бы тысячу км без единого нарушения пдд.

    не рой другому яму, сам в нее попадешь)) С такими барышами я буду на ночь ставить машину у пешеходного перехода, а днем слать записи в гибдд)) и работать не надо будет)) А можно ехать по загородной трассе, ремонтники любят ставить знак 40 и забывать его, вот бабла то срублю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну за скорость ты бабла не срубишь, а вот за размещение на полосах, переходы, встречку - вполне.

    короче я - за :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1989 QuikkSilver, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Итак, господа святоши, вот вам Т-перекрёсток, на невылетной стороне которого впритык расположен ж/д переезд. Переезд этот 8 раз в сутки закрывается на 15минут на сапсан, плюс 50 электричек, для каждой по 3 минуты переезд закрывают тоже.
    Вопрос: как победить обочечников, которые со стороны москвы постоянно объезжают очередь на переезд по обочине, а со стороны области очередь на переезд стоит на обочине, что тоже запрещено, они должны стоять в полосе!!!

    В дачные дни когда переезд закрывается на сапсан, очередь на переезд составляет примерно километр(со стороны москвы). Кроме обочины прямо не проехать, т.к. объездных путей нет, ближайший безпереездный объезд - крюк на 40км и далеко не автобанами.

    Как в данной ситуации поступили бы вы? Злодей бы стоял в очереди на переезд, одновременно перекрыв обочину, Дормидонт таранил бы обочечников на москвиче, Лёханах бы поджигал машины обочечников, а Ант99 рассылал бы письма с видео))) А я ехал бы по обочине, потому что мне нужно прямо, мои родители живут как раз через 2 км после этого перекрестка=) И мне как то нет резона ждать, пока эта километровая очередь повернет налево, пропустив встречку и выезжающих с переезда(что очень долго)
     

    Вложения:

    • 234.jpg
      234.jpg
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      70
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ключевое .... все остальное бла-бла-бла ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А ведь Квик прав....:shock: он-то к родителям едет, а остальные чиста постоять выехали, им не надо никуда ехать.
    Да и вклинивается он мгновенно, ХОП!!! и он уже на той стороне, никто и не заметил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    тем, кто ездит только по москве этого не понять=) Ситуация предельно проста - на двухполосной дороге на левый поворот собирается очередь в несколько сот метров! И что бы проехать прямо, необходимо проехать по обочине.
    А с другой стороны перекрестка, если тебе надо направо, а переезд закрыт, то ты либо встаешь по правилам как можно правее в пределах полосы, затыкая тем самым носовихинское шоссе в направлении "на москву", либо смещаешься на асфальтовую обочину и даешь возможность людям ехать прямо.

    И вот лично ты, Engineer, попробуй там встать в полосе и обломать всем проезд прямо, а когда попросят сместиться, шли всех лесом, ведь ты никогда не ездишь по обочине. И тогда узнаешь, обочечникам расхерачивают битой стекла или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1993 QuikkSilver, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    ты дурак или притворяешься?))) я там написал - очередь на левый поворот, а мне нужно проехать прямо. Мне нужно прямо-о-о-о, ээээй, а не "мне нужно проехать первей всех на левый поворот", не надо перевирать смысл моих фраз. В этом месте съезжая на обочину, обратно в очередь я НЕ ВКЛИНИВАЮСЬ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Calipso

    Calipso Живу я здесь

    25 сен 2013
    3.783
    А6С7
    Сто страниц накатали. А истина очевидна, все обочичники Ч.М.О.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Да мне по хер куда тебе надо, прямо, криво, можешь хоть на крыше ехать, мне не мешай. Помешал, не пускай сопли потом. Клипса правильно написала, что Вы чмо. Ты не нарушаешь, ты ХАМИШЬ, а за хамство будь добр отвечать и не перед ГАИшниками. ГАИшникам заплатишь за нарушение, а мне за ХАМСТВО. Учти это.
     
  16. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Квик, а ты москвич или понаехал?
     
  17. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ругаться можно бесконечно, и каждый останется при своем мнении. Радует другое, культуры на дороге стало больше.
    Стадное чувство еще проявляется, когда кто то один выезжает на выделенку или обочину, а за ним остальные, но это все значительно реже. Это радует. А вот трафик стал жеще. Я в месяц стабильно минимум два раза опаздываю :( Крайний раз на Владикавказ 40 минут, и то уже напрягает. Ясенево- Внуково 15 минут ночью, и до 3 часов в часы трафика :(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    извини .... с идиотами не спорю, дабы им не уподобляться ....
    адью :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    с 1.35
    http://www.youtube.com/watch?v=dpzptyvWs98&noredirect=1
    мое имхо: если б не было такого явления как обочечник, которому типа надо, жена рожает, самолет улетает и т.д., а на поверку, просто идиоты, то и уахик стоял бы в своем ряду, и обочена была бы использована по назначению, фура с отказавшими тормозами спокойно доехала бы до аварийного съезда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    В паспорте как город рождения указан город, находящийся в 10км от мкад. Долго жил в москве. Сейчас нашел хорошую работу в подмосковье(слава Богу) и из москвы свалил - по МО гораздо приятнее на машине перемещаться.
    Я, скорее всего, не потомок Юры Долгорукого, но насколько я знаю свои корни, в московском регионе наше дерево уже больше века. Кто то в москве, кто то нет.

    Построй себе отдельную дорогу и там тебе никто не будет мешать=)

    Кстати, вчера вечером я захотел ехать по правилам и знаешь что? Я мешал остальным гораздо больше, чем когда я превышал скорость, проскакивал перед пешеходами, не останавливался под знак STOP и тп.

    Ты бы видел разъяренное хлебало того быдла, которое ехало позади меня)) Он мне просто оббибикался и обморгался, особенно когда был знак 40, потом два пешеходных перехода, а потом абсолютно пустой перекрёсток со знаком STOP, где я полностью остановился, ведь я не мурло какое то, которое само нарушает, а потом на форумах называет чмом тех, кто нарушает...

    И сколько тебе заплатить, мил человек?

    Я особенно это замечаю, когда еду по трассе и 80% тошнил едут в левой полосе и не сваливают, даже если правая полностью свободна. Или когда стою на нерегулируемом пешеходном переходе через горьковское шоссе. Если там не идти под колёса, можно стоять и ждать весь день=) ждать, когда же до тебя доедут те, которых на дороге стало больше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...