Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Неискренне говоришь, а жаль....
    Я езжу по правилам, но мне почему-то никто не сигналит и не моргает. В крайнем случае-еду со скоростью потока, а если не могу по причине немощи под капотом или не хочу нарушать, то просто еду и не мешаю.
    И этта.... я в основном, в пробках стою-"еду", если на машине. Если надо быстро-я на ОТ еду.


    ЗЫ. Прочитал еще раз цитату.... сдается мне, ты уже зае.... своего ангела-хранителя. Советую сбавить обороты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В другой теме то же самое ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    #2003 STAS B4, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Там места справа дохрена было... Как обочечник со стажем заявляю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    по правилам? По Каким? Не говоришь по телефону за рулем без гарнитуры? Не перестраиваешься в плотном потоке(кроме как для поворотов)? ты останавливаешься в ноль, когда на пустом перекрестке стоит знак stop? Всегда Пропускаешь пешеходов, а не ускоряешься, что бы проскочить? Под знаком 40 едешь 40?

    И еще: как часто у тебя наступает этот "крайний случай"? В каждой поездке?

    Почему если Целый ряд едет по мкад 120, то "в потоке" можно нарушать, а если ряд пошел по обочине, то в этом потоке ехать нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    1. Говорю, когда без неё, каюсь. Если стою в пробке. Иначе перезваниваю позже, или если пипец как надо, останавливаюсь на обочине.
    2. Не перестраиваюсь, уже давно. Напомню: по выходным я по 2 часа стою в пробке от Москвы до Пушкино. И не дергаюсь из ряда в ряд, ибо еще лет 10 назад заметил, что выигрыша нет (3-4 машины не выигрыш, имхо.) От МКАД до Пушкино перестраиваюсь раза три, могу даже места назвать :)
    3. Перед стопом останавливаюсь, меня так учили: хоть на миллисекунду, но зафиксируй остановку. :)
    4. Не замечал как-то про пешеходов... не ускоряюсь точно, но переход проезжаю с ногой на педали тормоза. Обращу внимание, спасибо.

    Крайний случай-например одна полоса и все едут с небольшим превышением скорости. Опять таки, меня так учили: не создавай помех другим, все едут- и ты тоже. Поймают-отвечай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Справа канава водосточная, не факт, что фура не завалится потом на машины, если скорость немалая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ну Вот, Вот! И я об этом!
    Когда все едут 60, Стыдно метаться как Говно в проруби, всех обгоняя. Но и ряд на обочине появляется не "автоматически". Сколько раз замечал - стоит ряд и обочина пустая. Но стоит кому то одному выехать, как тут же вылезает куча Народу "как все".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В час ночи, 10 машин на 1 км, 2 полосы, сухо, средняя скорость 90-100 кмч.
    Обочечных процентов 20.
    Если идет дождь и скорость падает до 60-90, их еще больше.
    А ряд на обочине возникает всегда, независимо от скорости и еще чего-либо, а чем ближе к пробке, тем более забита обочина.
    Это наш расейский дибилизм менталитет, который неискореним, увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    видимо, тошноты в левом ряду едут наравне и рядом с тошнотами в правом:) впрочем, я тоже осуждаю тех, Кто использует обочину для скоростного опережения. Это уже не пробку объехать, это опасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    мерзкие обочечники на минке всю обочину за лето раздолбили :( нужен большой джип теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ниче, вот понастроят автомагистралей, не нужны будут обочины. :)
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Это ты про какую страну щас сказал? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Вот раздолбим оставшиеся дороги-все обочниками станем :D
     
  14. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Причем здесь обоченники? Если водитель дятел не смог движком притормозить и машину заглушить либо на нейтралке межосевым ручником воспользоваться тоже обоченники виноваты?? :D
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты на своем ку? попробуй с небольшой горочуки скажем с 40 км/ч жвижком притормозить, а потом спроецируй все на многотонник, пылу поубавиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    А что мне проецировать, я на армейском камазе это делал и на зиле 130 и на урале, ничего сложного, любой нормальный дальнобойщик знает что делать в подобных ситуациях.
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    точнее "должен знать":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Единственно правильное высказывание из всех ста страниц. Должны, но не знают. Потому что никто их уже не учит, а до самих дойдёт не скоро. Нет БДД, и потому сегодняшние дальнобойщики, это уже не те, что были двадцать лет назад. Если раньше они были примером для подражания, то сейчас такие же хамы на дороге.
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Сегодняшний среднестатистический дальнойоппщег (который не выезжает в страны ЕС) - это гопарь в шлёпках, ездящий на убитом в хламину шлаке, зачастую лишённый прав, плохо знающий ПДД, плохо управляющий автомобилем, и с крайне низким правовым сознанием.
     
  20. masterok_club

    masterok_club Новичок

    8 окт 2013
    39
    A4
    Я против но иногда бывают случаи когда без этого нельзя обойтись