Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    уговорили... может со временем пересмотрю свою точку зрения. сам особо не люблю нарушать правила дд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин, хочу Крузер с большим и жырным обвесом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Меняю раз в полгода независимо от состояния. Дольше просто вредно для здоровья.

    Меняется раз в год перед началом зимы, независимо от состояния

    Мою 2-3 раза в месяц, независимо от состояния.

    Это 4 литра на моточас. Многовато ты посчитал что то. Да и час еще надо обосновать, а данных для обоснования нету. Эксперимент никто не проводил (а ведь как было бы прикольно если бы ГИБДД и дорожные службы вместо того чтобы планировать движение по сомнительным методикам, получали бы данные эмпирическим путем так сказать)

    Вроде в смете час стояния, а бесценных два часа уже)))



    Короче тема в таком виде не очень интересна. Обочечники будут и давайте жить дружно. Едет по обочине, пусть едет. Едет по дороге не мешай.

    Предлагаю развернуть русло в иную сторону.
    Ктонить кидает развязки с пробками, и начинаем фантазировать как эти развязки оптимизировать. Дома и столбы нужны. Глядишь ктонить воспользуется наработками и ездить по обочинам просто не надо будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    насчет полисмена не факт... ехали с питера, вышний волочек вечно пробка из-за единственного светофора... каемся, сами весьма большой кусок проехали по обочине... :shuffle:
    впереди там же ехал жып... его приняли гайцы... мы же вовремя вернулись в ряд... и как раз в нем проезжали мимо гайцов рассказывающих водиле жыпа ПДД и как плохо ехать по обочине... минут через 5 этот же жып пролетел мимо нас... по обочине...

    ну и +100500 к indamix признайтесь сами, мало кто хочет и готов стоять из-за кривого светофора и бездействия служб... всего то и надо порой что изменить алгоритм его работы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ездить ты можешь как тебе хочется, но не надо просто мешать другим. Если и едешь по обочине, не забывай что хозяева там пешеходы, и для того чтобы вернуться на дорогу надо вежливо попроситься а не ломиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Пишите официальные обращения властям города и Гибдд. Не ответить они не имеют права. Бездействовать немотивированно тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вот и попробуйте в своем городе официально написать властям города и гибдд, пусть на пр ленина 8-10 светофоров сделают зеленую волну...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я стою
    А штраф нужен минимум 5Круб. Тогда поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Знаешь. Не очень ты приятный собеседник. Я от тебя слышу только "Я самый умный, я самый опытный". Ни одного аргумента, ни одного довода. Только якальство и ничего более. Понятно почему тебя раздражают все кто едет быстрее тебя справа)))) Давай вести или аргуметированную беседу, или я просто буду игнорировать твои посты.

    Когда ты его дверь задвинешь, вам выпишут обоюдку, так как ты умышленно ударишь его машину. Достаточно популярный пункт 10.1, а ему езду по обочине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Тебе мини-крузера мало?
     
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Мешаешь когда обратно лезешь, мешаешь когда пылишь и мешаешь тем, что экстренные службы проехать не могут или тем кому дейтсительно это надо(Домовушка приводила пример).

    Да ты что? После введения лишения за езду по встречной полосе, желающие проверить свой фарт(поймают или нет) исчезли мгновенно с неё. А до этого тоже нытьё стояло по форумам, что мол ничего не измениться.
    Пока штраф не станет очень ощутимым финансовым наказанием, толку с него не будет, даже если гайца приставить к каждому столбу.
     
  12. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Она есть. НО поток слишком разношерстный. Наше обращение не рассмотрят, потому что на ленина не бывает пробок. Просто достаточно плотное движение.

    Как то перекрыли одну из немалозначимых артерий одного из районов по которой пол загородный работников домой возвращались за город. Причина - реконструкция проспекта. Жители района и не только написали коллективное обращение и движение достаточно быстро открыли, правда одну из проезжих частей. Но теперь движение там есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Там нет жылезного обвеса. Да и не катаюс я на нем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А ты сам подпишешься под повышениями штрафов? Где гарантия что сам не попадешь? Это яма самому себе называется.

    Выезд на перекресток в случае затора ввели. Цена неплохая 1000 кровных при средней ЗП пусть даже 15к(меньше конечно). Ииии?))) НИкого из моих знакомых еще не остановили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    gerzog777 когда лезу обратно, я не режу никого, пропустят-поеду. экстренные службы обычно ездят по левой полосе с маяками, и то ни для кого не секрет, что якобы скорая помощь частю является таксистом для высокопоставленных людей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    ТАк считать не стоит))) Ведь чаще наверное всетаки на вызов или по вызову))) Даже если реже, то всеравно. У таких машин на пути не надо вставать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Никто из вас не лезет и не режет, а каждый день какое-то быдло без поворотников выруливает, объезжая припаркованное на обочине ТС.
    И внедорожнику с силовыми бамперами пох на обоюдку...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И я за.Куда писать? Все штрафы которые 1т.р. и меньше нужно умножать на 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А я нет. Да же при том, что за всю историю моего пребывания за рулем имею 2 штрафа за остановку где попало, и один за отсутствие документов при себе. Все остальное только скорость, скорость и еще раз скорость.

    И вроде бы я принципиально не лезу на перекресток в случае затора, и вроде бы сплошная это чуть ли ни первая заповедь, вроде как и знаки не нарушаю(а те два раза просто не заметил), по обочинам езжу настолько редко(только в этом году наверное раза три проехался метров по 700), но неееееее.

    Нихачу я повышения штрафов. А вдруг разведуд ИДПС или случайно зазеваюсь?))) Так ниподет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...