Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Согласен, выглядит смешно, но не в моих силах "решить проблему коррупции". Как говорится мысли - глобально, действуй - локально. Результат - привлечения внимания, уже результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Но согласись, что на любой пункт КОАП, УК РФ, ТК РФ можно написать такую петицию:hi::hi::hi:?
    Например "решите проблему движения по встречной полосе, там где это запрещено", "решите проблему пьяных или удутых за рулём", утопия:umnik:.
    Неотвратимость, это штука очень капризная, например Сердюков в тюрьме?
    Так если "верхам" можно, почему "низам" нельзя:confused::hi:?
     
  3. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Дело не в этом, просто на этом сайте формулировка петиций такая, да и не более 200 символов.
    Просто именно на эту проблему власти пока не обращают внимание, в отличии от пьяных за рулем, выезда на встречку и т.д. Когда будет комплекс мер: видеофиксация, штрафы, знаки предупреждающие, технология строительства обочин затрудняющая движение по ним и др. тогда что-то и сдвинется с места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Не выгодно, не будет
    Всегда были, меня пару раз штрафовали.
    У нас дороги строить не умеют, какие ещё обочины))))?
     
  5. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Увеличат штрафы появятся и камеры и хотелось бы надеяться и те кто их собирает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Не будут увеличивать, нарушение не тяжёлое и штраф адекватен по сравнению с остальными:hi:.
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT


    "Обгон по поворотной полосе с возвращением в общий поток"??? вот так фраза. Написано неграмотно, без обид.

    По делу: скорее нужно продвигать идею обращения на сайте гибдд с приложением видеоматериала. Заснял обочечника(нарушителя) - запостил на сайте гаи - его оштрафовали. Это еще будет кое как работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это работает? Меня "полубоги" местного значения печалят, когда по встречке едут, а я стою в пробке.
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а как надо было?
     
  10. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Именно!
    Юридическую ответственность среди челяди нужно воспитывать. При чем воспитывать не сложным Федеральным толкованием, а действием. Безответную и бескорыстную любовь к отечеству нужно создавать всеми корыстными способами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    для начала - это не обгон.
    А для продолжения: если человек выехал на "поворотную" полосу и до сплошной линии разметки(за 5 метров до границы перекрестка) встроился обратно в поток - нарушения нет вообще никакого. это чисто культур-мультур отсутствует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это обычно из разряда фантастики - в основном перестраиваются в "поворотную полосу" еще через сплошняк, ну и заканчивают уже на встречной поворотке ))
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    в любом случае это нарушение правил расположения ТС на проезжей части. ст 12.15.ч1, а не обгон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    неа, если есть встречка, то ч.4
     
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    разговор про
    или опережение, сопряженное с выездом на полосу, предназначенную для поворота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а, ну я речь вел не про этот экзотический случай, а как обычно это бывает..
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    что бы избавиться от обычного, нужно присылать письма счастья на основании видеоматериала=) А так то можно петиции строчить что бы была неотвратимость наказания для курильщиков на вокзалах=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    но, но, не передергивай.
    я и так с этим законом покурил в аэропорту в Чехии, а потом аж только на площади белорусского вокзала:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    отсутствие этики курильщиков в большей массе спровоцировало это

    имхо мне все равно когда курят но мне не все равно когда это в общественном месте с наглой рожей :hot:

    раньше старики когда курили махорку всегда спрашивали - ничего если я покурю? а при детях не курили - отходили если не в терпеж:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Всё как раз наоборот, на встречку мало кто подписывается, а вот ехать по поворотке и потом продолжить по обочине, это сплошь и рядом, особенно в пробке.