Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Скажите как написать грамотно, изменю. Просто результат этого нарушения тоже - пробка, возможно дтп, не говорю уже о моральной стороне.

    А снимать нарушителя на видео, отсылать в ГИБДД мало кто будет, на это время нужно и желание, тоже работать плохо будет. Но как одна из мер в комплексе тоже хорошая.

    В нашем обществе нужно привлечь внимание к проблеме, как пытаются делать стопхам, хоть и методы у них не совсем законные.

    PS: Да и кто согласен размещайте ссылку на петицию у себя в соцсетях пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    #2342 KYЗНЕЦ, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Езжу в Чебоксары частенько,Владимирская и Горьковская обл.глухо стоят.Когда из-за ремонта,когда из-за сломавшегося грузовика...Стоят все и ждут неизвестно чего...я объезжаю именно по обочине,экономлю в среднем по 5 часов,и не собираюсь ждать!!!И видал на "приборе"всех правильных...:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    до поры до времени.. пока сам на прибор к кому нибудь не попадешь.. :D
     
  4. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    #2344 KYЗНЕЦ, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Зёма,я тебя старше более чем на 10 лет,за рулём я с 1987-го!До сих пор-слава Богу!!!Чего и всем желаю!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    На прибор с проблесковыми маячками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    200 рублей мусоркУ дам и вперёд!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    200 рублей? У меня такие тарифы вспоминаются при Борисе Николаевиче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5

    На самом деле, этот бред сумасшедшего с "опережением" ввели всего несколько лет назад, породив тем самым немыслимое количество леворядников и совершенно аццкие аварии. При этом пункт 9.4 ПДД никуда не дели. Для чего нужно было это делать - вопрос нашей гаёвне и левозащитнегам.
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    при штрафе 1500р? за 200р он у тебя мозг через ноздрю высосет и присадит на 8лет.

    зы. с прибором аккуратнее. мушку не забудь спилить :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    м.б. в регионах всё попроще и 200 рублей прокатывали при штрафе в 500.

    Про восемь лет переборщил, конечно:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    предлагаю ввести штраф с конфискацией ТС за нарушение ПДД в частности - создания помех другим участникам. Утром и с работы едешь и наталкиваешься на рахитов едущих как велосипед...
    создают пробки на ровном месте!

    Я уже не говорю про тех кто считает себя пупом земли, вчера заехал на заправку - адская пробка. думаю ну ладно сливают топливо. ХА! не тут то было. Тупая бабка выбирала воду пол часа. Ну о какой езде вообще может идти речь? слевой стороны заправилось 5ро человек и я в том числе, пока та мозги делала на заправке, в чем проблема заправиться оплатить и свалить от заправки на стоянку? для этого она и сделана же!

    европейский лад сделать магазинчики и туалеты в россии к сожалению иначе расценен, все паркуются у заправочных мест. а не на стонке рядом.... перестрелять! =)
     
  12. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    А у тебя там мушка?"На вскидку" промахиваешься?Поставь ещё и оптику!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В культуре, воспитании и т.п. ) Все где-то там )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    лучше с конфискацией яиц
     
    1 человеку нравится это.
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Плюсанусь.
    Есть разные уроды; те кто гоняет по обочинам(торопыги) и те кто едет по обочине со скоростью потока(прыщавые неудачники задроты с кучей комплексов), те кто не сморят в зеркала при перестроении (бабы, иностранцы и старые), не включают поворотник, чмыри плетущиеся в левом ряду, уроды на хламе выезжающие перед тобой на перекрёстке, просто свиньи думающие только о себе, либо вообще без мозга(та баба с заправки яркий пример)
     
  16. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    да стрелять таких имхо... :uhoh:
    их тоже можно и отжимать еще бабки со счетов
    Бро, я вот не люблю обочины
    но есть несколько мыслей..
    я не люблю по обочине ездить НО
    1 - я понимаю что буду ждать всех кто проедет с обочины
    2 - я могу так же проехать (обочина\пересеченка) будучи не на пузотерке

    как поступить? порой если вижу что пробка не значительная стою, если вижу что наглухо стоим то да я еду по паралелльной дороге грунтовой\обочине - да я не хороший человек и пылю... ну а как быть?(


    в зеркала смотрю но при перестроениях где интервал большой плавно перестраиваюсь без подрезаний и без вызываний оттормаживания других участников.
    по мкад еду на круизе 120 всех сгоняю кто едет медленнее + так же пропуская сам без морганий тех кто несется быстрее если есть возможность без скидывания моей кресерской

    да и я не выезжаю на перекресток если не уверен что проеду, но я это делаю ввиду присутствия тех кто не дает проехать несколько циклов светофора выездами и перекрытием потока... хотя у них красный! + пробка

    :(

    трудно не нарушать ибо петушки нарушают и ты ЗАЛОЖНИК их наглости.... а хочется достичь целей поставленных. И да всем морду не набить... :D
     
  17. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Надо 118 - будет горка, камера, сфоткает 121 - придёт штраф 500 рублёв )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Стесняюсь спросить,а не на хламе можно перед тобой на перекрестке выезжать?:shock:
     
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    по джипысы проверил что погрешность порядка 5-7км\ч
    120 на приборке в реале 115 максимум :D
     
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    на хламе особо не жалея его едут и наглеют оч сильно :nod: