Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP

    Кстати посмотри сам вторую ссылку. ТА что магистерская диссертация. ТАм вообще то речь идет о клеточных автоматах, но никак не о гидродинамике. Каждый квадратик это точка какой то функции. Но эта функция не учтет всех факторов ну никак. Не помню где читал. Правительство какой то страны боролось с пробкой возле достопримечательности. НУ построили объездную дорогу. И короче и приятнее ехать... Аннет. Народ как набивался на ту пробковую дорогу так и набивался. Решили опрос провести, почему так то. Оказалось что люди просто наслаждались видом и самой достопримечательностью(прошу прощения если не верно пересказал, но смысл именно такой). Закрыли основную дорогу, пробок не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    в целом согласен... ведь по той же обочине не просто так едут... вот не будет если пробки - никто туда и не полезет, все будут спокойно ехать по дороге...
    бездумное повышение штрафов - это традиционная борьба с последствиями, а не с причиной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну и меры ИДПС направленные на наказание а не на присечение лишнее тому подтверждение. ГИБДД коммерческая организация наравне с налоговой и пенсионным фондом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Случайно? я не верю в случайности. А зевать на дороге не только вредно, но и опасно. Причем не только для тебя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    А которые больше умножать на 9.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не,на 5.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Если раз в 10 - подпишусь смело. Меньше нет смысла.

    Делать надо было от 5 до 10. Сами остановятся.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    А если всем дать много денег, то не станет ограблений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Согласен. Но разводы не исключены.
    Ты сам то без штрафов обходишься?) Малоли что. Всякое в жизни бывает...
    Зрить надо в корень, тогда не будет нарушений. Пока будут открывать новый штрафы кормушки, порядка не будет. Не надейтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    проще вообще ликвидировать деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Не вижу иронии.

    3 триллиона рублей раздели на все население россии. Получается по 2к на брата независимо от пола и социального положения ежемесячно. А если применить фильтры типа работает, возраст и прочее получится что все станут немного богаче.

    Кстати три триллиона это суммарный размер взяток должностными лицами, тобишь коррупционная касса. Это по версии Медведева. ПО версии ПУтина 5 триллионов. МОжет наоборот но смысл таков.

    Уберешь коррпуцию уровень приступности снизится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Откуда этот бред про обоюдку?

    Кто то излишне умный придумал про "избегать ДТП" = обоюдка. Я таким образом ДТП на встречке с пьяным водилой угробившим три жизни, могу свести к обоюдке. Обязаны был избежать ДТП.

    Не было возможности и .
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    почему? Со штрафами. Но сразу им говорю - виноват, отрицать не буду, оформляйте. Если нормально разговаривать с ними, то и они нормально ведут. Один раз тормознули, оказалось что у меня ТО просрочен на 3 месяца. Сам виноват. Просить или быковать не стал. Пообещал в этот же день сделать ТО - пожелали счастливого пути. Еще раз, на бетонке при пересечении с каширкой, из-за дурацкой разметки встал не в ту полосу, в итоге на середине перекрестка оказался на встречке. Точно так же сказал - и вместо времянки - штраф 200р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Я и не говорю про обоюдку.Это частный случай привёл в пример.А вообще не удостоверился в безопасности манёвра, выезжая с обочины:umnik:
    И внедорожник я имел в виду стоящий со всеми в пробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    так вот и речь о том, чтобы сначала сделать нормальную разметку, а потом уже штраф в 2000 р за ее нарушение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Ещё пару ярдов выделить из бюджета разметку перерисовать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну ладно. с двумя часами не прокатило :)
    обосновать могу и уже обосновывал
    давай повторюсь, а то ты не очень внимательный собеседник:
    пятница. 2часа ночи, 62км симферопольского ш. ремонт моста. сужения нет. есть отсутствующие обочины, за счёт которых сдвинуты полосы. при обычном трафике скорость прохождения моста около 40 км/ч и в эту ночь тоже, НО из-за обочечников, которые приехали к отсутствующим обочинам подступы полностью заблокированы.
    итог: 2км за 1,5 часа


    вот уж дудки. как давили, так и давить будем :hi:
    нефиг ссать нам на штаны

    без каментов - игнорь. твоё право :hi:
    аргументов я привёл массу, но ты слышишь только себя, любимого.
    как тут, например
    даже не почитал ссылки :laugh:


    практически недоказуемо. мне его не видно сбоку, а в зеркало я не смотрю в правое. там никого не должно быть :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не, я тебя сразу понял. Просто интересно кто придумал валить на обоюдку.
    ПДД 8.1
    8.4
    Водитель джипа получит балончик краски со страховой обочечника, обочечник уедет менять дверь за свой счет, попутно матеря неумеющих ездить чайников на джипах.
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    борьба с причиной - расстрелы и сжигание машин... оно надо? лучше штрафы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    :nod:
    а если это по дороге на дачу, то у меня провиант с собой. могу покурить на обочине, попить газировку, посмотреть кино :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...