Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    30-50-100...тут надо смотреть конечно, но главное сделать езду по обочине невозможной без препятствий в пользовании обочины в иных целях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вроде взрослые дядьки все уже...эх...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Давай по статьям: Ты ссылаешься на статью 10,в частности на её пункт 10.1 :
    А он ясно пишет....При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства(с)....
    я не в состоянии предугадать решения водителя,который собирается совершить какой либо манёвр,он согласно статьи 8 и её пункта 8,1: При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.да и статья 10 относится к скорости, статья по которой меня могут наказать (в данной ситуации)имеет номер 8 и 9.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Сам же написал
    "не пускаю принципиально, вплоть до ДТП,"
    значит помеху видишь, возможность дтп осознаешь, но принципиально не пускаешь.
    Мне в принципе пофиг, просто забавна позиция "я нарушаю, а другие пусть не нарушают". Я уж молчу, что в результате ДТП остальным участникам дорожного движения останется на пару полос меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Да хватит уже спорить, тыкать друг другу в нос пунктами ПДД. Здесь совсем другое, хамское отношение "обочечника" к другим участникам движения. Он едет по обочине чуть быстрее других, его сикушка в машине готова обоссаться от счастья за своего МУЖЧИНКУ ( не мужчину ). Остальные при этом глотают пыль и движение становится дёрганым, но он при этом чувствует себя героем Кузбасса и клал огромные яйца на всех остальных. Кому-то это доставляет удовольствие при отсутствии мозгов. Это жизнь, в ней есть как дерьмо, так и просто порядочные люди.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я еду "бампер в бампер"(10-20см.) т.е. ничего (согласно ПДД) не нарушаю, и пропускать того,кто "лезет"в мою полосу не обязан,(ни по одному из пунктов ПДД) а вот тот,кто "лезет"-должен убедиться.....т.е. вина "обочечника" очевидна, о чём мне и сказал инспектор(фото выше)"..ехать нужно в своём ряду и не дёргаться", что дальше я и буду делать,иначе так и будем жить в г...не,в всяком случае на дороге быдла будет всё больше и больше,....как я писал выше: если не я,то кто?....или начни с себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Быдло одним словом,при чём в Наших силах это исправить.(ну нет у Нас соответствующих "органов")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Долботык на тракторе. Вот еще причина пробок, тошноты растянутся по ширине дороги, и ползут.
    Какая религия помешала 3у придуру встать в средний ряд, за 2мя другими тракторами, и ползти себе в один ряд, минимально мешая другим участникам ДД?

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Эти все оправдания "учительства", они для себя хорошего. А по сути ты ничем не отличаешься от тех, кого учишь, тебе также наплевать на остальных участников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Конечно! Чем дороже машина, тем она быстрее. Ты не знал? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Согласен. Обочечники уроды. Пылят, потом когда лезут обратно в ряд мешают тем кто едет правильно, создается минимум затруднение для движения, а то и пробка. А бывает остановишься на обочине по делам каким, а эти подъедут, бибикают, гундосят мол чего встал, ехать им видите ли мешаю.

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    [​IMG]
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В чём заключается это "учительство", если я еду согласно ПДД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Отоночо Михалыч :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    #2735 vadik2112, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Ну и ещё могу еб...ник разбить, всяким недовольным чмырям на дороге:chainik::thumbup::thumbup::thumbup::D
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ты сам уже рассказал несколько раз, в чем оно заключается и пдд тут ни при чем. При подставах ПДД тоже очень часто не нарушаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можешь....или не можешь про полковника Кольта помни всегда....да и просто никогда не забывай про разбитый (даже если сможешь его разбить)"еб...ник"....снега у Нас много в Сибири,а убирать его некому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Буду ли я это делать, вот в чём вопрос
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Хорошо, согласен....но в ситуации с "обочечником" я поступлю однозначно, т.е. не пущу, к чему и всех призываю, всё в Наших силах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.129
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Лично Тебя не знаю, по этому затрудняюсь ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...