Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    А я не нарушаю, ты-ж не веришь всё равно:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я так и не понял какие например у меня комплексы,если я не еду(и не поеду) по обочине,и не кому не мешаю там ездить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ага просто подходят справа и отбирают!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, по встречке то тоже вклиниваться придется!!!
    согласен. так же как и у вас.
    вы же не господь Бог!!! пусть нарушают. есть ПДД. почему превышение это типа не очень плохо? а +1... +9 вообще не считается??? потому что за это штрафа нет?
    не надо пытаться делить и делиться на плохих и не очень плохих и доказывать что иногда не очень плохой- это нормально.
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    если так, то про тебя я не писАл.
     
  6. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Я тоже никого не щемлю специально, но в ряд при таком раскладе не пускаю до победного:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    верю. нет повода не верить.
    это же не значит, что все кто что то нарушает(тем более такую мелочь как обочина), быдло?
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, щемить это вообще самое быдло из быдла. как и говорить об этом как о конце света.
    а пускать-не пускать дело каждого.
     
  9. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Обочина не мелочь. И выехав на обочину, а далее влезая в ряд с таким видом, будто тебе все вокруг должны по-жизни, человек показывает свою быдло сущность!Нет, не так?:wink:
    Я вообще никому ничего не должен, тем более на дороге.И дорожное движение чётко регламентировано ПДД, не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Вот такая ситуация точно быдлянство.))) Перестроение что с обочины что с полосы должно быть аккуратным и не составляющих проблем другим. С этим полностью согласен. Но сама по себе езда по обочине имеет место быть, хоть и не по правилам. Просто надо знать предел который не стоит пересекать. ТОгда и затираний и боданий с обоюдками не будет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    +100500 ))):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    возможно. и любой пешеход, переходящий не по зебре тоже показывает свою быдлосущность!!! но разговор не про влезание, а про обочину. некоторые влезают очень корректно и даже потом благодарят. и моё самолюбие это не ущемляет, в отличие от многих, пишущих в этой теме.
    так. поэтому и говорю, что обочина не большее зло, чем все остальные нарушения, проходящие мимо таких же нарушителей.
    т.е. если я нарушаю тоже, то все хорошие. а если я не нарушаю, то нарушители сразу быдло, а я молодец. так в России везде.
     
  13. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    По сути да, он подвергает свою и не только жизнь опасности!Особенно в тёмное время суток.
    Моё самолюбие тут не причём, из соседнего ряда я пущу машину, показавшую поворотник, но людей, которые считают себя умней других я не пускаю и не буду ибо не обязан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А че делиться. Ты её сам цитировал. Все та же 10.1
    Бездействие как и провокация это "не предпринял мер для избежания"

    По 10.1 очень яркий пример. Едет водитель по дороге и попадает в яму, пробивая при этом колесо. Вызывает он ИДПС. В группе разбора напишут 10.1, а дальше хочешь - иди в суд, хочешь забивай. Можешь на практике проверить. Я проверял уже))) И знакомые проверяли. И в других города проверяли.

    Вот тебе ссылка на практику и хватит заниматься теорией, а то потом создаются темы вроде "Человек и закон!!!"))) Вместо того, чтобы избежать ситуации, сначала создаем её, а потом пытаемся выйти.

    http://yandex.ru/yandsearch?text=вменяют+10.1+ДТП&clid=9582&lr=64
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А Ты сам как назовешь в магазине например того кто лезет без очереди?(а пробка это очередь)...или в магазине Ты тоже "по обочине"?
    Чего обижаться на то,чем\кем ты являешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну ведь комплексы в чистом виде. Мне вот никогда не кажется что кто то считает себя умнее других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Ты реально настолько непробиваемый?:dash::dash::dash:
    Ты, судя по твоим постам, вообще "терпила" по-жизни...
    Нет тут комплексов, только гражданская позиция... На съездах с эстакад я пропускаю, из ряда в ряд- пожалуйста, с прилегающей территории-не вопрос, но если ты выперся на обочину- будь добр, решай свои проблеммы сам, а не за счёт других:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Пример то не корректный. Очередь это очередь где есть определенный порядок движения. Один за другим, с равной скоростью. Дорога, это место на которой каждый едет с разной скоростью исходя из своих принципов, возможностей и умения водить. Кто то уверенно шахматит в плотном потоке, кто то тошнит в правом ряду. Никакой схожести с очередью нету. Что в пробке что ни в пробке. Просто кто то считает что пробка это очередь, а кто то считает что пробка это участок дороги с максимально возможной плотностью потока. И те и другие по своему правы. Но навязывать свои суждения в виде "Я специально не пускаю обочечников, дверь в салон вогну" по меньше мере не красиво, так же как и навязывать свое суждение "Я полезу в ряд забив на то что я кого то режу, потому что мне пофиг на все".

    Еще раз повторюсь. Кто едет по обочине, считает её полосой движения, кто едет по дороге, не должен выезжать за её пределы, мешая обочечникам. Обе категории должны помнить о правилах перестроения. И вопрос будет исчерпан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    По себе людей не судят))) Если я и выперся на обочину, ломиться обратно на полосу я не буду, а буду как и всегда включать поворотник и ждать того, кто пустит. Резать и доставлять неудобства кому либо против моих принципов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, с очередью тоже куча примеров было.
    но даже там можно нормально попросить.