Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Бред, а если я считаю, что езда со скоростью 250 км/ч- это не превышение?Это норма?Или всё-таки отклонение?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Конечно-конечно, нимба над головой не хватает:DА когда стоять устанешь, что делаешь?По полю поедешь?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Если при этом нету риска для других ТС то почему бы и нет. На автобанах это нормальная скорость. В районе детского сада это скорее убийца а не быдло, ровно как и в плотном потоке. Но опять же езда 250км\ч и езда по обочинам не особо клеится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какая главная цель ездуна при выезде на обочину,разве не объехать пробку и быть первым? Кто в здравом уме полезет на обочину,когда "дорога едет"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Да ну ты брось. Какой еще нимб. Какангелом себя не считаю. Правила нарушаю, хоть и несколько статей всего. Но я трезво оцениваю свои действия, бывает правильные, бывает неправильные. По разному всегда. Но первое с чем я начал бороться за рулем, это идти на непонятные принципы, вроде "хрен ты у меня проедешь", "хрен ты меня обгонишь". Стараюсь из любой дорожной ситуации вытащить мораль. Практически уверен что сам далеко от теории не отойду(бывают конечно исключения).

    Но постараюсь эту теорию привить своей дочери. И это уже будет достижением. Глядишь внукам или правнукам можно будет нимб приделать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    В России риск есть везде...Незамеченная яма, люк открытый и ты летишь на встречку, где происходит удар с суммарной скоростью километров в триста!Выжившие есть?А в чём провинился водитель встречной машины?За что ты его убил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Если кто-то едет быстрей я всегда пропускаю.Но чтобы пустить обочечника мне нужно нажать на тормоз, а этого делать я не хочу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    согласен. считать то можно что угодно. тут каждый выбирает что нарушать, а что нет.
    а мешающие найдутся везде. и на дороге их явно больше, чем на обочине.
     
  9. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да. объехать пробку.
     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    За счет других :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    правильно. даже если и не триста, а стодвадцать, то выживших мало.
    поэтому ходить нужно пешком, а двигаться на общественном транспорте)))
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Sinner считает иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    и??????
    надо этому мешать? или затирать специально?
     
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Шахматисты время от времени используют обочину когда попадают в пат.
    Объехать пробку или избежать её, и бысть быстрее чем все остальные пытается каждый. Есть конечно люди кто действительно никуда не торопится. Но в большей массе и я и ты хотим приехать быстрее. Я не выкатываюсь на обочину потому что:
    а. обочина не особо то идеальна для моего просвета
    б. не охота заморачиваться, ради 10-15 выигранных минут, которые можешь потерять на ближайшем ЖД переезде.
    в. Люблю подумать, а за рулем при вялом движении это хорошо получается, да и музончик играет какой надо. Получается что и из пробки можно извлечь выгоду.

    Была у меня год назад ситуация, когда машина обгоняла поток по однополосной дороге, сначала пробовал ломануться ко мне, я не отреагировал, потом ломанулся к впереди идущей машине, та же реакция. В итоге обгоняльщик улетел на обочину сделав несколько кульбитов. Все были целые и неврилимые, чудом избежали столкновения. Парень оказался другом моего друга через 5ое колено. Торопились в другой город на свадьбу, а в итоге так и не выехали из города.

    А есть те, кто нарошно не дают обогнать идя на непонятный принцип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это ты в ПДД вычитал? :laugh:

    У тебя очень интересное зрение - выборочное. Повторю:
    Т.е. недоказуемо, если конечно у тебя нет камеры направленной на педальный узел водителя джипа, с другой стороны - нарушении ПДД обочечником более чем очевидно. Но ты верь.

    Статья за провокацию, бездействие или умышленное ДТП будет? Без личных домыслов.


    Далее водитель легко выигрывает дело в суде, если размеры ямы не соответствуют нормам. Иными словами 10.1 ни на что не влияет. Отличный пример, спасибо :thumbup:

    Это не ссылка на практику, а запрос в Яндекс, в надежде, что оппонент начнет перелопачивать десятки страниц. Смотреть не стал.

    Об этом и речь. Не нарушай. Обочечники создают и провоцируют ДТП.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну так получается что Я вхожу в число тех самых ДРУГИХ. А мне это не нравится.

    PS
    Еще раз... Специально не затираю, за сплошную справа не выезжаю. Просто не пропускаю перед собой. Можешь у Доктора спросить, он видел :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Избежать и объехать по обочине-разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #298 gerzog777, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    Это ты опять в каких то своих ПДД вычитал? С каких пор обочина стала полосой движения только потому что кто то так считает?

    Если ты так считаешь - норма.
    Я вот считаю, что весьма неплохо управляю ТС после 300гр. коньяка - имею право ездить.
     
  19. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Появляется приятная гибкость в теле)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ага, заговорились кюветолазы в пылу спора: один правила под себя пишет, другой говорит мол вам крыть нечем кроме нарушения нами ПДД, но вы не нарушайте. Цирк.
    ПДД для всех едины, кроме мотоциклистов :flirty:

    Предлагаю пойти дальше: после корректировки ПДД по принципу "я так считаю", мну бы еще пару статей УК под себя переписал:spy: