Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    пиз...ишь как троцкий (с)
    не было такого, был маневр, связанный с выездом из занимаемой полосы и возвращением в нее. ТО есть термин опережение был всегда, если я занял на мкаде к примеру среднюю полосу и еду по двадцатый км, я никак не мог совершить обгон грузовика в правой полосе, который только только вот с развязки выехал. так было и в советское время. А отменили не с пьяной лавки, а т.к. коап трахал за обгон, при том, не связанный с выездом на встречку, к примеру на трасссах с разметкой только по середине после знака обгон запрещен нельзя было ОПЕРЕДИТЬ попутника без выезда на встречную полосу. Так вот, чтобы понимать, что знак "обгон запрещен" запрещает именно выезжать на встречную полосу и скорректировали понятие обгона и опережения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Если она свободна, а как правило нет. :)
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    обгон/опережение никаким боком к оправданиям тошнящих в левом не имеет. он так же может предложить перепрыгнуть.
    нельзя занимать левую полосу и всё. не важно можно или нельзя его объехать справа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вот не жалеешь ты моих глаз, заставляешь рыскать в архивах :cool: . Вот последний абзац статьи "За строкой Правил" в журнале "За рулём" от 1987 года. Именно тогда впервые решили пойти наперекор Конвенции и пойти "своим путём", придумав для этого какое-то совершенно несуразное объяснение.

    Затем опомнились, и спустя аж целых семь лет, в 1994 году, вернулись к старой трактовке, существовавшей до 1987 года в СССР и существующей в Европе. Об этом статья "Как теперь обгонять" в журнале "За Рулём" от 1994 года. Там чётко выделено: "Обгонять разрешено только с левой стороны, за исключением ситуации, когда одно ТС поворачивает налево, а другое обгоняет. Именно обгоняет, а не "опережает". Также ПДД предписывали (и это особенно важно касаемо пункта 9.4!), что "водитель, совершивший обгон, вернулся на ранее занимаемую полосу". То есть вышел в левый ряд, быстро обогнал, и вернулся вправо! А не тошнил, сцуко, в левом ряду :hot: . Казалось бы, всё замечательно. Но нет, надо было опять всё обговнять и устроить дополнительный хаос на дорогах :help: .
    Абсолютно беспомощное разъяснение.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Имеет. Потому что теперь в ПДД нет требования возвращаться на ранее занимаемую полосу.
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в пдд есть требование не отсвечивать в левом ряду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    А толку то от этого. Займут два ряда и едут параллельно с одной скоростью.
    А если что-нибудь скажешь, то в ответ услышишь: а что я нарушил? Он даже не понимает о чём речь. Меня год назад в Ростове оштрафовали за левый ряд. Ехал в левом, так как правый был убит, колея там была. Так на посту остановили и ободрали. Как потом оказалось, кормушка там у них, камера, всё как положено.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Так это у нас тут нормально )
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    При нынешних ПДД это как стул без ножки. Раньше леворядный тошнот чётко нарушал пункт 9.4, блокируя движение. А теперь его по правилам можно "опережать" справа и он остаётся "какбэ не при делах". И про знак 3.22 тоже не забывай.
     
  10. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ерунда, за этим никто никогда не следит и следить не будут!
    Исключения не в счёт.:D:D:D
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты еще царскую эпоху вспомни. В "те недалекие времена" дороги были преимущественно двухполосные. В этом соль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В том-то и дело, что новые ПДД как раз больше подходят к старым временам, когда дороги были двухполосными. Но у нас сделали всё наоборот :cry: .

    Итог - штраф 95 евро за 110 км по населенному пункту при разрешенных 50 и обгон справа... все зафиксировано на камеру в полицеском Опел
    https://www.youtube.com/watch?v=2OBBJVKtPIg
     
  13. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    А почему его остановила машина обычная? Какая та чушь!!!
    А если "дебил" едет в левом не спеша, то ты его в принципе не можешь объехать на 4 ёх полосной дороге?
    Справа опережение запрещено и всё пи....ц?
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а там менты работают, а не отсиживаются в кустах. могут наказать за езду в левом ряду. у нас это возможно только в виде исключения.
    просто любые пдд расчитаны на выполнение их всеми участниками, а не выборочно: этот по правилам едет, другой по понятиям. один одно правило себе разрешает нарушать, второй другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ты же представляешь чем Россия отличается от Польши:spy:?
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ленивыми ментами? да не может быть! :)
    думаешь в Польше можно наказывать за нарушение любых ПДД, а в России только за пьянку и встречку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    #3117 vadik2112, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Отличаются качеством лизания жопы хозяевам:hi:!
    Очень стараются вылизывать тщательно:down:!
    А ещё размером, представляешь сколько "Польш" у нас разместится? У нас есть места где на 100 кв километров не одного мусора не найдёшь.
    Надоело уже получать в пример недолюдей, если тебе нравится там и они тебе близки по духу, то иди туда!
    Хватит ныть:hot::hot::hot:! Стань мусором, иби всех подряд, я тебе первый руку пожму!
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вадика понесло :lol:.

    [​IMG]
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты глупый. то, что я не хочу жить в говне - нормальное желание. и я по силам своим стараюсь его выгребать: начинаю с себя. веду себя прилично и стараюсь соблюдать законы. тебе, деревенскому, не понять, что жить можно не в свинарнике.
    какое отношение количество Польш, Венгрий и других Грузий с меньшим ВВП, чем у России имеют к тому, что у нас народ жопу себе подтереть не хочет? мне насрать чего там лижут в Польше. мне не насрать, когда колхозник ведёт себя как животное на дороге, а потом рассказывает какие ужасные пробки из-за Лужкова/Собянина и т.д.

    у меня нормальная работа и она меня устраивает :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    выпил, наверное. праздник завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...