Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Давай возьмем среднюю скорость движения по вашему МКАД. Она 60 км.ч(или сколько там положено)))? Да сомневаюсь. Если есть возможность разогнаться, люди будут ехать быстрее. Обочина тоже самое. Если есть возможность проехать, чуть менее людей поедут.

    *блин. не нато так писать что я только по обочинам передвигаюсь))) Я там бываю жесть как редко, но понимаю позицию обочечников, которую и пытаюсь объяснить.

    Теперь на счет судов. Я не пойду судиться, только потому что, я потрачу достаточно много времени. Выграю я на суде намного меньше, чем могу заработать, если буду столько же времени работать сколько судиться. Поэтому для меня 10.1 тупик.

    По доказательству бездействия и провоцирования.

    Система у нас такая, что если бы ты прошел по ссылке увидел кучу веток на форумах с заголовком "ДТП, вменяют 10.1". Я с тобой не спорю. Считаешь ты правильно, что доказать 10.1 надо бы. НО! есть практика, которая с нашим мнением не сходится ниразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    :lol::lol::lol:
    :thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Да не считаю я иначе. Кто то выбирает более быстрый ряд и ломится в него. Кто то тупо едет по самому медленному. Кто выбирает более радикальный способ оказаться на месте быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    По МКАДу можно 100 и этого вполне достаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну давай всетаки не будем примерять нехоршие ситации на оппонентах. Для этого есть водитель 1 и водитель 2)))

    Как я уже писал выше, те люди, кто так ездит убийцы, а не быдло. Или просто глупые))) Везде должна быть мера. И мера должна быть адекватная а не надуманная. Но 250км.ч с обочиной не клеятся. Или ты имел в виду 250км.ч на обочине?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вова100

    Вова100 Участник форума

    15 авг 2011
    108
    Ауди а6с5 3,0
    На симферопльском шоссе в пятницу и в воскресенье, благодаря некоторым товарищам, предпочитающим обочину, пыль стоит в высоту метров на 6 и видимость метров 100.Только к сожалению не у всех в автомобилях есть кондиционер и фильтр салона.Поэтому достаточно заметная часть автомобилистов, едут и наслаждаются характерным скрипом пыли на зубах.
    Мое субъективное мнение такое, что езда по обочине В ТАКИХ условиях- неуважительное отношение к окружающим в следствии чего и к себе и создание дополнительной пробки.
    Езда по обочине на МКАДе в пробке-попытка двигаться немного быстрей общего потока.Для меня допустим тоже непонятно зачем при съезде на шоссе с МКАД надо занимать 4 ряда.
     
  7. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну дак почему тогда смотришь видео со мкада и видишь ряды движущиеся с разной скоростью? А между прочим те кто едет со скоростью меньше потока, так же подвергают чужое имущество риску, хоть и в меньшей степени.

    Если можно ехать 100, и обзора достаточно, и полоса свободная и абсолютно уверен в отсутствии людей и животных на дороге(обеспечивается опять же обзором) я поеду скорее всего 130-140 чтобы оставаться в категории 300р штрафа. Если увижу в области моей езды людей, скину скорость километров до 50-60(если человек дернется, я не успею остановиться если буду ехать быстрее), а потом опять наберу 130-140. Если движение плотное, шахматить не буду, но тем не менее время от времени будут перестроения. Буду стараться выбраться из коробки. Если из коробки выбраться не получается за 15-20 минут, встану в один из правых рядов и буду ехать как все.

    Мне вот интересно, с какой скоростью ты ездишь по трассе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #308 gerzog777, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    100 по МКАДу.
    Да мало волнует, что они хотят там ехать. Пользуются пока есть возможность платить мизерный штраф. Скоро его изменят.

    Поражает идиотизм ситуации, нарушают 3 пункта ПДД и требуют от других, что бы их пускали и не нарушали. Перетопчатся: нашел возможность выехать - найдет и заехать после меня.
    ПДД:

    Твоё личное дело, суть от этого не изменится - 10.1 не меняет виновника в ДТП.

    Что же это за манера выдавать своё мнение за общее. Я бодал кюветолаза в заднее крыло. Замечательно получил деньги с его страховой, а дверь и крыло у меня были и так под замену из-за не успевшей остановиться газели. Всё было метрах в 20 от гаишника. Про 10.1 никто даже не заикался.
     
  9. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    На дороге, просто проэцирую ситуацию с отношением человека к окружающим его людям. А вот мне удобно и безопасно(как мне кажется) на кайене валить 250. Но открытый люк ночью не видно, хоть ты тресни.А ещё есть пешеходные переходы и т.п. А когда вы заполонили обочину, где людям-то идти?Где закипевшим встать?Вот и стоят в рядах т.к. на обочине та же хрень, что и на дороге:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Когда человек выезжает на обочину,он хочет пролезть без очереди,в такой ситуации все ряды обычно едут с равной скоростью или стоят.По этому я и сравниваю движение в пробке с очередью в магазине.Так что быдло совсем не обидное определение обочечника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Тебе не кажется, что границы меры у каждого свои и всегда являются надуманными? Везде должен быть закон :umnik: Цивилизованные страны это давно поняли. В последнее время всё больше стали понимать и у нас.
     
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    а не чье то личное мнение, что его ущемляют обгоняющие по обочине)))
     
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ключевое слово!!!
     
  14. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    По закону там не должно быть никого)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, это очень громкое заявление!!!:nod:
    а по теме это ничего не значит. не должно, но есть!!! и что?
     
  16. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Не. Ну кто то там полюбому должен быть))):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я привык говорить за себя,по этому и я....но думаю многие с этим согласяться:Свинья-она и в Африке свинья,и не куда от этого не деться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    ...., что его должны пустить обратно и не затирать.

    Либо по закону, либо кому как удобно. По закону их там быть не должно, пропускать не обязаны. Кому как удобно - тогда без претензий за затирания и за оплату страховки.
     
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну а как ты себя ведешь завидя обочечника?
    Тут походу две темы в одной. Одна "Мешать или не мешать ехать по обочине" а другая "Я за или против движения по обочине".

    Если так тему разбить то я против этого явления, но не потому что обочечники такие негодяи, а потому что вместо того чтобы уполномоченным лицам это тихо лицезренть, надо бы меры принимать по искоренению причины. Тогда и следствия не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост №262.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...