Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда мне не понятна Твоя "защита" обочечников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Если ущерб до 25 тр и оба участника согласны с причинами аварии, то гаи можно не вызывать. Заполнить полис самим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #343 gerzog777, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    Всё неторопясь делается часа за 3. А при наличии каско еще быстрее. Проверено лично:
    1. ГИБДД 10-20 минут на пропечатать справку. Группы разбора нет.
    2. Справка без печати выдаётся на месте.
    3. Осмотр в страховой, заявления о ДТП и заявление с реквизитами банковской карты на перечисление выплаты делается за один раз. Можно подъехать в офис по удалённому урегулированию убытков своей компании, недалеко от дома.
    4. Ремонт, теперь за счет обочечника, уже до этого поврежденной детали итак заранее запланирован.

    Не надо кошмарить :hi:

    В итоге в плюсе:
    - моральное удовлетворение.
    - ремонт имеющихся косяков за чужой счет.
    Красота.


    Думается, что когда человек спецом засаживает торопыжке, он прекрасно понимает, что времени у него с запасом, в отличии от кюветолаза, который спешил куда то по обочине и рассчитывал, что его как всегда пропустят пожалев своё авто.


    Да ладно?! Т.е ОСАГО ему не подорожает на след. год и красить повреждённые детали не придется? Хотя если ездить без осаго и на мятом авто, то да - не придётся.
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И эти люди рассказывают нам об авариях :laugh: На разбор вызывают когда есть несогласные с причинами ДТП. За обочину пишут всё на месте.

    Уж не говоря про так называемый европротокол.
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Врешь ты всё. Вон знатоки гутарят о 3 месяцах стояния в очередях выкинутых из жизни. Им я верю :D
     
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да я их не защищаю. я просто отношусь к ним не хуже, чем к себе(любому другому), превышающему скорость допустим.
    и делить нарушения по принципу: тут я не помешал(типа), а обочечник мешает- это бред. все до поры до времени.
    ну, а пустить или не пустить- это совсем другой вопрос. каждый решает сам. но специально бить, как вы тут описываете, вот это действительно быдло и полное отсутствие какой либо морали.
     
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не надо передергивать. можно рассматривать и неделю как отпуск, это ничего не отменяет.
    а вот делать так специально(как ты пишешь)- это что то в воспитании должно быть(или не быть).
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    думается, что он вообще ничего не понимает. думается, он антон топаный. и по жизни у него все и во всем так же.
    и еще думается, что вернется все. и дай Бог не слишком сильно и не близким.
     
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А почему всего неделя? Какая разница сколько приврать? Не стесняйся - 3 месяца безвылазно в очередях и то только потому, что на коленях, остальным - 6 мес.

    3-4 часа! Это личный опыт. Учись планировать время.

    Ну конечно, т.е. лезть по обочине тормозя всех это личное дело каждого, а научить балбеса, что так делать не хорошо, это дело в воспитании. Подправь что то в консерватории :hi:
     
  10. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Ты сам несколько постов назад говорил, что пропускать или нет- дело каждого, теперь опять поменял точку зрения...Как понять-то тебя,дядь? Я не пропускаю, а он лезет, а я не пропускаю всё равно, бамс и всё:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Заканчивай истерику :D

    С этим согласен, всё возращается. Будем считать это возвратом обочечнику :laugh:

    Вон Aureal(ярый сторонник обочины) в соседней теме недоумевает почему ему авто царапают и колеса прокалывают, говорит мол народ у нас завистливый, джипам завидуют. Ога, корейским, не новым особенно ))
     
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    начнем с того, что про "сколько" я вообще не писал и не спорил. ты с другим с кем нибудь пообщайся)))
    ты сам себя то не обманывай!!! сделать себе что то, специально кому то въехав, и научить кого то- это разные вещи!
     
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да мне ваще пофик.:D
    если бы вы еще ряд и обочину не перекрывали, то хоть целыми днями бейтесь.
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Совмещать надо приятное с полезным.
     
  15. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Дим, ну вот как бы ты стоишь на переезде в самую жару где-то около часа и проехал за всё это время метров 10, а до переезда раз в 5-7 больше еще ехать. А по обочине уже машин 20-25 проехало. Вот тебя бы не расстроил тот факт, что ты не нарушаешь вроде правил, стоишь, ждешь, теряешь свое время, а некоторые очень умные уже давно переезд переехали? Не обидно? Не?

    Стояли как-то на переезде на Паджерике, мой пассажир открыл дверь и курил, ну и просто освежал воздух и без того раскаленный сквознячок какой-никакой. А тут по обочине перец на бэхе, типа ты чё припух штоле? Дверь раскрыл, не видишь, я тут еду (тут - это по обочине пыльной), как он рожу ему не набил, я не знаю. А другой подрезал так, скача по обочине, что чуть не зарядила ему в крыло переднее. Говорю, ты чё, афигел? без поворотников, морду высовываешь? А тебе чё, трудно пропустить? Вот и весь разговор. Вот не среагировала бы я вовремя, и кто бы был виноват в этом случае? Некоторых нормальных пропускаю, если человек в наглую не ломится, включает поворотник и ждет, когда кто-нибудь сердобольный его пропустит.

    ЗЫ: и нарушения разные бывают. Да скорость это одно, но это твое только дело. Не хочешь жить - лети. Но когда твое время специально теряется из-за обочечников, это для меня немного другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    договориться с мусорами, нарисовать, денежки получить это я понимаю. чтоб не мешать никому. но так!!!???
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Отлично, т.е. мошенничество ты понимаешь и признаешь, а ДТП с торопыжкой плевать на всех хотевшей - нет. Шикарная логика!

    Что ты там говорил про воспитание(или его отсутствие) с поправкой на хищение денег у страховой компании? :laugh:
     
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, может чуть расстраивает. но не обидно. тут же воспитанные все, а им обидно не должно быть. кому обидно, вперед на обочину.
    бывает места обидные(не пыльная обочина), где тупка. вот там не сдержать меня.
    а с тобой еще человек пять в других машинах не хотят. пешеходы тоже не хотят и т.д.
    вот это только твое дело.
     
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    со вторым участником, конечно!!! речь то про осаго.
     
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. хищение(уголовно наказуемое деяние, между прочим) денег у страховой компании ты допускаешь, а вполне законно наказать рублём и временем человека положившего на всех(читай: отнимающего моё время и деньги) - нет? А если это твоя компания?