Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    а чем отличается ты специально ему дал, от я дал специально кому то своему специально туда куда нужно? только не в пробке и не перекрыв полосу и обочину.
     
  2. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Так это ТОЛЬКО твой выбор - скорость, вне зависимости от наличия пассажиров. Никто же тебя не заставляет ехать быстрее. Это твой выбор, вне фактора из вне (блин, секретные материалы прям). Для меня ездюки по обочине, это фактор из вне, от меня не зависящий, из-за них мое время в пути увеличивается. Вот как-то так...

    В твоем случае (при нарушении скоростного режима) таким фактором из вне будет ДПСник с волшебной палочкой в руке. И только от него будет зависеть, сколько времени тебе придется потратить на эту проблему...

    Вот реально, ребят, не было бы обочечников и перестраивающихся из ряда в ряд (где быстрее машины движутся - туда и нырну) в плотном потоке, не было бы мелких аварий, притормаживание рядов (вплоть до остановки), из-за которых и получаются пробки. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    я не про пассажиров. я про других участников движения, для которых этот фактор из вне убийственный. превышение скорости- это главная причина аварий, аварий ужасных с многочисленными жертвами. намного ужаснее безобидных тычков обочечников.
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #364 gerzog777, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    Ну ты посмотри, как обочечник(пусть и не регулярный) заботится о перекрытии полосы и замедлении общей скорости движения потока ))


    Если я скажу, что ничем, ты же тоже окажешься невоспитанным быдлом, ибо мошенничество в чистом виде:
    Но на самом деле это разные поступки, мотив и цель отличаются.

    В общем, ты уже запутался в показаниях :D
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ладно. пусть я запутался:nod::D
     
  6. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ну может последствия и разные, тут соглашусь, но и из-за обочечников, которые несутся со скоростью более 100 км/ч по обочине по двухполосной полосе дабы не притормаживать, а объехать по обочине, с вылетом на встречку (всё же может быть? не справился с управлением, занесло на грунтовой обочине) последствия будут те же.
    Поэтому, не все нарушающие скоростной режим обязаны попадать в ДТП, так же и обочечники, вполне могут создать аварийную ситуацию...
    Дааа, и страшных аварий намного меньше, а тычки обочечников ежедневно и по нескольку раз в день (утром и вечером на переезде стабильно). :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    :closed:
    Тема закрыта, обочечники сдались, ура товарищи:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    я не обочечник, так что все впереди
     
  9. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Релакс:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Дим, ты ярый сторонник обочечников! :thumbup:
    ИнтересТно только, за ради чего ты так ... рвешь за них? :shuffle: Сдаётся мне, что сам грешишь этим. Может и не постоянно, а так, от случая к случаю. Могу и ошибаться... Заранее приношу тыщу извинений! :beer:

    ЗЫ: не раз наблюдала на переезде. Стоят 5! машин, так нет, найдутся такие (таксисты допустим и не только), которые и за 5 машин стоять не будут. В лучшем случае проедут вторыми (если не первыми) всё равно по обочине. Это уже наверное как на автопилоте, руки сами выруливают вправо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну вот ты ж меня знаешь? я, вроде, и не антон :) и по жизни у меня всё суперска, НО зарядить по дороге на дачу в дверь хамлу - эт я с превеликим удовольствием :D
    но только в сторону дачи. в обратную сторону я уже спешу... ну относительно спешу: 110 по симферопольке и никаких обочин. главное верное время выбрать :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    чё? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Я тоже только с третьего раза разобрался :uhoh:
     
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, не так написал. Лех, почитай.
     
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    если асфальт и мне направо-налево до конца пробки или знаю, что там тупка и можно объехать по-другому, то быает.
    я злостный ездок по полосам для поворота, т.к. тупку старта я не перевариваю.
     
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, и надо оно тебе?! и твоим всем?!
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    забей. это ваши тёрки с gerzogОМ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    нуачё? чё я теряю? на пару пузырей меньше пива выжру на даче?
    поставлю знак аварийной остановки, возьму газировку, коврик, залезу на холм рядом с дорогой и буду пасьянс раскладывать.. ну как на даче :D

    а мои на даче. я к ним через обочечников и прорываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не успел. быстро ты добавил))) про своих.
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну я не настолько отмороженный, что б с пассажирами так куралесить :D это я когда один - дурак. с пассажирами я терпила :wink: ну пока совсем не начинают борзеть, как дебил на симферопольке, который поперёк с левой обочины на правую прорывался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...