Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Вчера пришлось прокатиться со знакомым армянином, понял, что у них это в крови, полпути по обочинам)))
    сократили реально много, но всю дорогу я его материл наравне с другими участниками движения))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А как же тогда:
    Я думал для тебя ответ очевиден. Хотел уж было обсудить жизнь при полном отсутствии норм и правил, в т.ч. юридических норм УК.
     
  3. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    О! Наши подошли! :rock:
     
  4. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Саблю наголо! И дальше холиварить:D
    Уже в прикол, по ходу, сраться в этой теме:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ты из контекста не вырывай, иной смысл слов будет :mad: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    расслабляет. нравится иногда потроллить :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Так ты за обочечников или против?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не вырывал, фраза целиком:
    И вдруг:
    Вот я и спрашиваю - правила и нормы являются бредом только когда удобно или все разом?
     
  9. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Я вот тоже не особо "за" езды по обочине, но справедливости ради признаюсь - сам частенько, каждый раз когда еду с дачи, использую резервную полосу. По самой обочине не лазию, т.к. авто жаль.
    Что касается резервной, то на Новой-Риге это еще одна полоса, ибо в пробке там поток тоже плотный и постоянный. Реально получается быстрее!!! Ты реально никому не мешаешь, за искл. тех кто как пишет на форуме пытается поджать, подрезать и т.д. Вот этих вообще не понимаю - ну не едешь ты там сам, вот нафига мешаешь?!
     
  10. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    А сплошная там для чего нарисована?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А как обочечник без подрезаний влезет обратно в полосу?
    И потом, то не понимаешь, а то сам по резервной... И каким же образом обратно влезаешь? Тоже никому не мешая? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Ясное дело- полоса то резервная


    Ну ясное дело что никак. Полюбому кого то да подрежет. Но чаще всего, сужу по себе, влазиешь перед какой нить фурой, газелью или нечто подобным(поняное дело что там не в притык должно быть а иначе фура приедет тебе в зад) и получается что особо ты никого не затормозил.


    Не то что бы не понимаю, а просто вроде как не поощряю, но как и писал выше - сам так же езжу. Вообщем у нас многие пробки, заторы и т.д. из-за водителей. Многие как прутся по левому, так и прутся и пофиг на всех, приходится объезжать их справа. А ыбло бы как по правилам - обогнал, уйди в правый ряд и уверен пробки были бы не такие большие а по обочине многие не ездили бы.


    Это уже выше описл. Да ясное дело что мешаю. Я же не про тех говорю которые не пускают. Просто сколько раз уже видел как авто ПРИНЦИПИАЛЬНО едет правее что бы нельзя было по резервной двигаться. Я вот про них.
     
  13. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ща флуду А5 будет. Отписываюсь... Друзья, держитесь!!! )))))
     
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Стоять!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    езжу нарушая пдд, хрен знает, что с этим поделать
    голову конечно включаю, но всё равно всё очень плохо:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в последние 2 месяца стал нарушать скоростной режим. без фанатизма, конечно, но начал. когда тема начиналась я даже скорость не превышал. но это временное. думаю осенью снова перестану скорость нарушать.
    в остальном как не нарушал, так и не нарушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это что за новое понятие?
    может пора заканчивать придумывать новые правила? ну или тогда уж доводить до остальных участников движения свои видения через СМИ, как это делают гос органы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.506
    Паджеро-4, 3.0
    #38 AUN, 16 авг 2011
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
    Вы не задолбались?

    [​IMG]

    Воду в ступе толчете, да и только.
     
  19. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Все прекрасно понимают о чем речь и о какой полосе
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если та, что справа за сплошной - это обочина (500р штраф). понятия "резервная полоса" не существует. есть ещё реверсивная, но она тоже не резервная. ещё есть осевая разделительная, которую тоже называют резервной почему-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...