Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Напиши тоже самое,только без ссылки на ПДД,думаю всё встанет на свои места,ибо на дороге кроме ПДД должны быть нормы приличия,этики,вежливости,морали и т.п.(всё как в обычной жизни)которые раньше были,а сейчас у многих нынешних водителей просто отсутствуют,и такие "водители" ведут себя на дороге как свиньи,быдло и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ууу, вот теперь все ясно.

    Кстати, не пользоваться своим перимуществом (по ПДД), и пропускать того, кто должен пропускать (по ПДД), то это значит создавать аварийную ситуацию! И это правилами запрещено!
    По-поводу, "крыльями махать" - далеко не всегда так.

    И еще - если вдруг узнаю где вы, мадам, поедите не пожаю бабла на фуры (да, я такой :) )

    Нет там ни кой резервной полосы и вообще такого понятия "резервная полоса" нет. Это народная самодеятельность.
    И что будет, когда вот так, даже на асыальтированной обочине будет стоять сломанная машина? Правльно вклиниваться в поток, а это еще замедлит пробку, вплоть до остановки.

    ... тебе фура въехала в зад. В итоге еще больше пробка... Примеров куча.

    Блин, ты меня опередил :(
    ;)

    Да, да, да :)

    Машины то хорошие, а вот хозяева нет :(

    Маладца..
    А ты не мешаешь вклиниваясь с обочины при сужении или двигаясь прямо со стрелки??

    Да? А он на всех иномаркаъх стоит? Не говоря уже про жиги...
    А почему кто то что то должен колхозить из-за идиотов поднимающих пыль?

    В Штатах по обочине не ездят (например)

    Если бы я знал, что только в этих случаях человек едет по обочине, то даже бы плохо ен стал про них думать.
    НО я то знаю, что 99 % едущих по обочине просто говнюки, считающие себя умнее всех других.

    Совсем с головой плохо такое писать после поста про приступ асмы?..

    Если б все езхали рядком, то просто медленно бы ехали, а не постоянно тормозили, что бы пропустить такого умника при сужении дороги (отбойник, сломанная машина).
     
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Нет не мешаю. В то время когда я съезжаю с перекрестка, человек справа как правило только начинает трогаться. Когда он съехал с перекрестка я уже проехал следующий. И через 5 минут нас разделяет уже несколько коробок.

    Никогда не понимал людей которые купят дырявый зонтик и жалуются на то что под дождем мокнут. Сегодня люди забили на качества машины при её покупке, завтра забьют на качества зимней резины при её покупке, завтра её угробят. Не надо весь мир под себя подгонять. Купил машину без фильтра, наверное знал на что идешь))) А то блин понеслась. Мне жарко, нету кондиционера, окна закрывать нету смысла так как машина без фильтра так что попрошу не пылить. Это тоже самое что МНе блин приспичило идти по разделительной, по дороге которая вся мокрая, еще я специально для этого случая одел белую одежду, так что все быстро покинули левые ряды. Я тут иду.

    НА счет колхзить фильтр. Если ты считаешь что фильтр нужен только для того, чтобы в салон не попадала пыль от обочечников, ты заблуждаешься. Фильтр как минимум любую другую пыль, которая неизбежно есть на дороге.


    Похоже на разговоры "А ведь мог бы и пропустить, всетаки девушка за рулем". Кстати тот отрывок про лично мою езду по обочине говорил о том что я редко езжу по обочине(ну прям очень редко), и описывал причины этих выездок. Хватит выкраивать фразы из контекста и переворачивать их на голову.

    Наивный ты))) Волновое движение еще никто не отменял. Эффект волны есть в любой пробке. Так или иначе ты полюбому будешь тормозить. Даже у поезда вагоны немного волной ходят, не говоря уже о несвязанных между собой машинах. Волны не будет только в том случае если между машинами есть достаточно хорошая дистанция хотя бы в одно авто при малой скорости и хотя бы десять метров при скорости 30-40 км.ч
    Так что сначала начинаем создавать себе иллюзии а потом в них верить и винить других за их происхождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Вот фантазёр...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    поясни. иначе фраза кинутая в воздух и не несущая какого либо смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    требование: вместительная машина, с полным приводом, высокой посадкой, полноценным третьим рядом и багажником, клима. желательно: мощный мотор, автомат, кожа (лучше крем или беж), всё электро, люк, нави, тв для задних пассажиров, климат для задних пассажиров.. ну и наверное фильтр салона :cool:
    ии... до 2х лямов :cool:

    идти по разделительной - нарушение правил. + ты в можешь не идти по разделительной, а идти, как все нормальные люди по тротуару.
    если я буду ехать как все нормальные по асфальту или не нормальные по обочине я в любом случае получу пылищи в салон.

    и ещё повторюсь: на Е39 у меня было 2 угольных пылевых фильтра. было лучше, но пыль просачивалась в салон. ты, видимо, никогда не попадал в серьёзное пылевое облако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #387 Tapok, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    Мне вот это понравилось :)
    Прямо улыбнуло. Написал только про перекресток и то про случай, если стрелка загорается позже основного зеленого.
    А что если сначала загорится стрелка, а у тебя будет красный? Поедешь выезжать на центр перекрестка? Или будешь стоять и ждать пока тебе загорится зеленый и держать поворачивающих?
    А про вклинивание с обочины ты не написал, но ведь ты же по ней почти не ездишь, да и тех, кто ездит считаешь так же немешающими никому.

    В общем, часть вторая бестолкового разговора опять.

    Пока самого не припрет и так же не закроют, когда у тебя будет каждая секунда на счету - ты и не увидишь, на сколько такие мешают другим. Ведь тебе же они ПОКА не мешают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP

    у меня один фильтр, и очень часто езжу к деду в деревню. как уже говорил там в конце 5 км гравийки.Если попадаешь за кем то, то понять что это такое можешь только после того, как это поедет дальше или остановится. Так что с пылью на ты. Эти поездки не укорачивают ресурса моего фильтра(ну как бы укорачивают конечно, но к зиме то всеравно менять, иначе стекла могут начинать потеть)
    Кстати пыль с оригинальным угольным фильтром у меня в салоне не попадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вопросов нет. А4 95года гораздо серьёзней БМВ Е39 96года. ога. жги дальше :D

    после поездки при +30 по симферопольке фильтр надо менять сразу, а не зимой :hi: одно дело одна машина перед тобой, другое - сотни. на большой скорости с двух сторон от дороги... в реальной пылище ты небыл :)

    про выбор авто скажешь чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Это не я писал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Четыре страницы к ряду мы тебе на эти бредни отвечаем:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    одна моя цитата на всей странице))) и та хорошая.
    это радует)))
     
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    он просто вставил неправильно.
    думаю, все поняли)))
     
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну как сказать не припрет. От работы до дома мне ехать 17 км. Сегодня я ехал домой 2 часа. НЕ пойми от куда пробки. Дома пресс работы. Одна пробка я знаю от куда, и от кого, другие фиг поймешь.

    Про вклинивание я писал, что сам по себе факт прямо таки втыкания передомной меня не очень радует, так как воспринимаю это грубым перестроением. Однако если человек просится, или если вижу что ему надо каких то 20см, чтобы объехать столб, подвинусь\пропущу.

    Про стрелку:

    а. Стрелка только загорелась, за мной поток, встаю в ряд правее(до пересечения проезжиз частей еще метров 5-7). И ловлю первый блик зеленого чтобы тронуться. Как я трогается мало кто, хотя много кто может(100 лошадей видите ли))))
    б. Стрелка мигает я не первый, выдержу дистанцию метра полтора два, и включу правый поворот(я в левом ряду), и буду ждать когда меня пустят. Если не пустили, смотрим пункт 1.
    в. Стрелка только загорелась и таких уников как я уже понабилось в ряде правее куча и вставать некуда. Еду налево(не буду я вставать туда, где нету запасного варианта)))) И опять никому не мешаю.



    При любом раскладе, редко кто потом видится мне в заднем зеркале(хоть и машина овощнецкая). ЗАставить кого то ждать меня не едя на стрелку я себе не позволяю, так как уважаю свободу передвижения других людей и не считаю что могу указывать как им ехать(будь то дорога или обочина, это их свобода передвижения)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Все исправился.

    Это кто-то просто не оттестировал форум :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    даже добавить нечего. тут я пас)))
     
  17. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    В общем - смотри свою подпись.
    Ты не прав :) Дальше по подписи действуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    про стрелку есть прекрасный пример: съезд с Андропова на ТТК внешнее. там даже сплошную уже нарисовали. нет. лезут и лезут. после перекрёстка 1ряд. соответственно кому-то места не хватает... обычно мне хватает, а нарушителю нет :D умник на альмере долго возмущался, когда был прижат к отбойнику справа. догонял меня, крутил резко рулём, угрожая ударить меня в бок. но тонированное стекло не опускал :) я вот не понимаю: чего я должен этому быдлу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Те чО пропустить в падлу?:p
     
  20. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А причем тут серьезность машины?))) Я вообще считаю машины меньше 150 лошадей лишь крытым лисапедом(на коем и ездю). А вот сделать обороты у печки на минимум это в моих силах. Меньше воздуха затягивает, меньше пыли. А если включать попеременно рециркуляцию воздуха, то еще на дольше. Кстати поделись где у тебя салонники стояли на бехе. Может в этом дело?)

    Я твою пыль не обкакиваю и ты мою не обкакивай:lol:
    Ну как ты можешь говорить какую я видел пыль если не видел её сам?))) Или нормальная пыль только на симферопольке?

    А что я должен сказать?))) Тебе нужна вахтовка скания, ман или вольво, или рефрежиратор (кондер же именно для задних пассажиров). Движки достаточно мощные, кондеры есть, люк тоже можно найти, полноценных 5 рядов минимум. ТОлько помоему в указанный бюджет не впишешься. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...