Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    В принципе если все резинки не задубели и фильтр нормальный то недолго- но неудобно,не очень удачно короб для фильтра на этом двигателе расположен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не, прикольно... Ради обочечников, народ должен чаще корячиться, колхозить/менять фильтры... Главное, чтобы им хорошо было :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    быдлячество - вопли отдельных личностей о сжигании неправильно припакованных авто, о продаже крыльев и прочего. это 100% быдлячество. даже 200%. я бы посмотрел на этого товарища, когда бы ему приходилось каждый день ездить в центр четко к 9-00 и парковаться там. не так чтобы пару раз в неделю выползти по своим делам, а каждый день в офис в каком нибудь хвостовом переулке.
    говорить можно долго ниачом. я как ездил по обочине так и буду ездить, када она встанет, пойду по встречной обочиине, потому что стоять лишний час желания не имею. отдельные умники могут сколько угодно говорить какие они звездатые и какой я 321, но от этого ничего не изменится. дороги надо строить, тогда проблем не будет. есть грань, после которой нет пдд, а есть толпа. в толпе и законы поведения другие. сколько бы тут не брызгали слюнями будут так ездить, до тер пока будет толпа. кроме того, я в последнее время на дороге замечаю только более лояльное отношение к себе лично, хотя при этом и сам стараюсь минимизировать возможные проблемы, создаваемые другим при объезде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Оппозиция начинает нервничать... :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    надоели пробки и езда по обочине - бросайте машину и ехайте на метро...
    лично я ваще в пределы садового на авто полезу разве что за весь форд Нокс... ездить там хрен пойми как, припарковаться ваще целый праздник...
    вон вчера, время пол1о ночи, а у манежной площади - хороший затор... прокатился по центру блин... тем не менее 300км на одометре...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну на меня посмотри. Живу в замкадье, хотя теперь уже вроде как в Москве, работаю на м. Пушкинская(достаточно для центра?).
    Если на машине, то на работу приезжаю к 8(понимаю, что обочечникам религия не позволяет выехать раньше - спать охота).
    Летом езжу на мото- 40-45 минут от дома до работы не торопясь. Зимой, как правило, до ближайшего метро и дальше своим ходом.

    Толпа, хотя стадо будет точнее, замечательно понимает кнут, который эту грань отодвигает за пределы видимости.
    Со встречки толпу окончательно убрали введением за это лишения прав. Подождём обочины.
     
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я так и делаю всегда. но в подмосковье метро нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    мы несколько раз перли по встречной обочине. не той что на симферопольке, а той, что на 2х полосной дороге. встречка такая махровая дальше некуда. там тоже ряд стоял. метров так 300 длинной точно. стречка буквально продиралась. када чел стоит полчаса на одном месте и понимает, что при самом хорошем раскладе ему так ехать еще часа 2 минмимум, он начинает нервничать. :D да и ща особо отмороженные на нее вылазиют без особого смысла. обогнать когоньть, нервы успокоить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    в данном случае подвести лишение сложнее, ибо тогда любой съезд на обочину (сломался, покурить, посетить кустики, позвонить и тд) может оставить тебя без ВУ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Речь то про движение по обочине, а не про остановку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    так перед остановкой обычно происходит движение... и не важно для ушлого гайца, 5 метров ты проехал или 10 километров... факт езды был - добро пожаловать в суд...
    или вы забыли в какой стране живете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Подмена понятий.
    Движение для трогания/остановки не равно движению как по полосе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    это ты расскажи гайцу когда он будет писать протокол... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #474 gerzog777, 20 авг 2011
    Последнее редактирование: 20 авг 2011
    Раньше/позже выезжай. Зачем ломиться в час пик?

    Было бы желание, а прописать нормально в законе можно.

    Ну мне про встречку не нужно рассказывать подводя исключение под правило. До введения лишения, в пятницу вечером полдороги из области в Москву приходилось ехать одним колесом по обочине, на дороге с двумя полосами в каждом направлении - все было забито дятлами со встречки. Сейчас еду нормально - в пробках на встречку никто не лезет.
    Работает закон :umnik:
     
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #475 keicy, 20 авг 2011
    Последнее редактирование: 20 авг 2011
    как было отмечено ранее, закон толпы

    можно... но в нашей стране закон что дышло... и напишут как обычно раком...

    я этого не писал :rollingeyes: но вчера было четко видно - чм толще пробка, тем неадекватнее водятлы...

    а вот фигу... постоянно вижу, съезд с ТТК на пр мира в область... вечно коробочники лезут в два ряда там, и 2й ряд едет частично по встречке... и не пугают их гайцы что часто там стоят, или на самом съезде, или на выезде на проспект...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну ты не путай, когда 20-30 см от авто вылезает на встречную полосу(на это гаишники могут закрыть глаза) и когда в области они тупо в два ряда по встречке ехали и нам, тем кто едет в своей полосе в противоположную сторону, приходилось одним колесом по обочине двигаться, на двухрядной, в каждом направлении, дороге. Идиотизм.

    Подправил.
     
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я бы и рад не путать, но все начинается же с малого... тут на 20-30см вылезли, а там уже и на весь корпус...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А стоило бы.
    Обоснуй. Почему, вытолкнув обратно лезущее без очереди быдло, я становлюсь быдлом вдвойне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #479 Полдевятого, 20 авг 2011
    Последнее редактирование: 20 авг 2011
    Выезжать надо раньше. Или на метро ездить.
    Я бы даже сказал - не толпа, а стадо. Кому становиться частью стада, а кому нет - каждый решает для себя сам.

    З.Ы. gerzog777 опередил. Про кнут тоже верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а кто ты? господь бог, чтоб решать? и не забывай сегодня ты, завтра тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...