Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Шуз

    Шуз Новичок

    13 авг 2011
    40
    Audi A1 1.4tfsi MT
    да какая вам разница кто как едет вам то ни холожно ни жарко.
    быдло это вы, люди которые пытаются вступить в конфрантацию с кебы-то нибыло. если вам машину жалко и не впадлу постоять -стойте. почему остальные должны делать как вы?

    вы бы лучше на улицах городов ездили по человечески включая поворотники и не мешая двигающимся прямо.
    не пролетали на желтые не выезжали на перекресток на желтый и тд. обочины не есть корень зла.
     
  2. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    О! Спасибо! Оказывается другие уастники движения - это дятлы! браво :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Тролль?
    Даже общатся не интересно ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    один из корешков всего корня зла :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Не гнушаюсь езды по обочине. Часто езжу, когда попадаю в пробку.
    И дома, в Питере, особенно при подъезде по Московскому шоссе у поворота на Колпино, обязательно еду на обочину и спокойно доезжаю до перекрестка, где фуры в 2 ряда перекрывают дорогу и любезничают, пропуская всех подряд там, где надо быстрее проехать и не создавать пробку.
    И в подмосковье: на трассе Питер-Москва, в Люберцах и в целом по всей Егорьевской трассе. На МКАДе постоянно, если пробка, ухожу в самый правый ряд.
    Ездил в Сочи этим летом. На трассе Дон тоже изредка ехал по обочине. В Сочи без езды по обочине, в частности в спальных, старых районах, вообще не проехать. Иногда даже не разъехаться с встречным траспортом. Езда по Сочи - это вообще отдельная песня. Надо отдельный топик создавать... Скажу лишь, что после катаний по этому чудному городу я стал намного терпеливее по отношению к другим участникам движения. Я стал их лучше понимать, что ли.
     
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Психотерапевт уже не поможет. Задумайтесь о визите к психиатру. Кстати "пролет на желтый" по ПДД это завершение маневра. Но вы похоже права в подарок на ДР получили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Попрошу без оскорблений и переходов на личности. Первое, оно же последнее предупреждение на словах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю обочечники будут тут с тобой солидарны
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по ПДД да. по факту - намного опаснее езды по обочине. надо определяться, вы за безопасное движение или за ПДД?
     
  10. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Зачем столько негатива, оскорблений ? Нежнее надо, нежнее :ded:
    По сути - согласен.
     
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    ПДД вобщем то написано не дураками. Как это ни странно звучит в нашем дурном государстве. Завершение маневра на желтый цвет опасно именно тем что наши вечноопаздывающие соотечественники начинают движение не убедившись что все авто на перекрестке завершили маневр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я же написал, два. за 50м перед шлагбаумом разметка кончается, сужаясь до одного ряда.



    один раз наблюдал картину в масле:nod: по обочине пополз сабабаб, обочина корявая, он "сделал" таки всю очередь, и за 100м до пересечения асфальта с рельсами он пробивает поддон автомата:up::up::up:

    радостный возглас пронесся по очереди. обочечник наказан, включеная аварийка, психованый владелец сабабаба вылезает, несколько раз пинает по водительской двери предательско подлую машину, и начинает кудато звонить. от думаю кросаучег:D очень торопился. приехал. поделом:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    поосторожнее по обочинам паря:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Гыыы аккурат вчер наблюдал как подобные водятлы пытались ехать по этой самой обочине, где ямы глубиной 20-30см. порадовал тонированый в ноль Лансер универсал который себе оторвал бампер задний :hi:, но продолжил переть по ямам:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну вот я один из этих самых водятлов :cool: Пока ничего себе не отрывал. Клиренс 210 мм.
     
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Тебе везет- поздравляю :beer:

    ПО теме если обочники не пылят и потом не втискиваются то мне лично пофиг на них- всегда найдется большая яма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Лично я спокойно отношусь к ездокам по обочине, сам когда опаздываю на нервах объезжаю справа, стараюсь никому не мешать и веду себя максимально корректно. Бесит когда принципиально не пускают вперед (обычно водители грузовиков) приходилось даже выходить из машины и вразумлять путем личной беседы. Другое дело когда херачют по грунтовой обочине и поднимают пылюку аж невидать ниче, вот этих ган-ов в кювет толкать надо.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    пдд написаны людьми, не представляющих сегодняшних реалий. но мы опять заходим по кругу....

    причем я не поощряю движение по обочине, хотя и пользуюсь им в виду несовершенства своей нервной системы. и иногда проношусь на желтый, осознавая аварийность возможной ситуации... отмазы "завершаю маневр" катят для гибдд, но не способствуют безаварийной езде. и это намного опаснее и непредсказумее объезда по обочине СТОЯЧЕЙ пробки!
     
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Какие реалии? :laugh: да, очевидно народ стал наплевательски относится к ПДД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В далекие 90-е годы был период когда я катался на а/м с мигалкой. Водителем. Так что правила нарушения правил я знаю неплохо. В фразе: "ПДД написаны кровью" подпишусь под каждой буквой. Выше приводили пример о водятле на приоре сделавшем несколько трупов. Делов то по обочине проехал. Нарушение то нестрашное. Ну и естественно в такую же ситуацию никто из обочечников не попадет никогда и ни за что ибо такое происходит только с баранами не умеющими ездить. Только вот вопросик: а Вы уверены что умеете хорошо ездить? И сегодняшние реалии на дорогах были бы не так ужасны если бы все водители хотя бы для интереса прочитали ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...