Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    взможно я не умею хорошо ездить, но в подобную ситуацию попаду врядли, тк не обгоняю по обочинам (не путать с объезжаю)
     
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Кстати, это действительно так. Надо еще ужесточять и приводить к европейским.
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ещё один "чукча не читатель - чукча писатель"

    и клавиатурный Рэмбо

    продолжаем разговор :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Уже не первый раз читаю на этом форуме потоки извращённого сознания. Почему эти "гении" считают, что если ехать по обочине, по встречке, превышать скорость и прочая, и прочая, то становишься на дороге самым главным, а остальные, кто едет по правилам, только мешают? Может быть, наоборот? Хочешь превышать, обгонять и быдлить по всякому - превышай, обгоняй и быдли, но не мешай нормальным людям!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Нет такого в ПДД. Жёлтый сигнал - запрещающий. Только в случае, если для остановки придётся применить экстренное торможение, допускается продолжить движение на жёлтый.
    А за то и другое можно? Если ты, тормозя на жёлтый, увидишь в зеркале летящего в твою корму стрит-ракера, то сам проедешь на жёлтый как миленький. И, что главное, в соответствии с ПДД.
    Вот тут полностью согласен. А кто у нас тут вечно опаздывает? Не вы ли, господа кюветчики? Кто тут писал, что он всех "тошнотов", едущих по правилам и портящих ему жизнь, по обочине объезжает и первый стартует со светофора? Вот кто опасен в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я именно это и имел в виду. Завершение маневра допускается пдд на желтый сигнал светофора. Кстати это может быть не только случай с невозможностью остановки без экстренного торможения но и выехав на середину перекрестка на зеленый и пропуская встречных для поворота налево вам разрешено завершить маневр на желтый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Завершить манёвр разрешается хоть на красный. Начинать манёвр можно только на зелёный. На жёлтый допускается при определённых условиях продолжить движение - будь это манёвр или просто движение прямо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    обочечники - это те же красавчики,что без очереди пытаются пролезть,ибо они такие особенные и прохаванные.в любых очередях,хоть к терапевту. только в живой очереди можно легко поймать в табло,а ,когда все внутри железных движущихся автомобилей,оно прокатывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Нене! По их трактовке, очередь, это совсем-совсем другое. :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    На дороге тоже не всегда прокатывает. Я уже писал про случай когда поганцу репу отрихтовали его же дверью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    гляжу глум так и прет! :)все переиначили, перевыставили как надо...

    мы тож так можем!

    я имею ввиду что если я еду по обочине, то только для того чтобы остановиться, когда плохо кому-то или отъехать после и вписаться в поток! это кстати и ПДД не запрещает! ну а еще сюда же куча повторов про рожающих жён и тд...

    при наших ПДД, "написанных кровью", повернуть налево раньше чем на глубокий красный, редко где получается. и поварачивают даже те, кто не успел пересечь перекресток. это современные реалии, и никакие ПДД их не устранят. а экстренного торможения легко избежать, если ехать с допустимой скоростью и при первом "морге :shock: (моргании)" зеленого начинать тормозить. что опять же не способствует прекращению пробок, но по ПДД и без всякого риска поймать торопыгу.
     
  12. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    понятно... просто часто разметкой нарисован один (!) ряд, а коробочники набиваются в два :hot:

    +100500...

    другие авто, другие скорости и тд... некоторые статьи надо ваще с 0 переписать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну в городах больших может и другие скорости и авто, а вот в деревнях даже гужевой транспорт есть .......
    каждому свои правила ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Если б у тебя была хоть капля разума, то понимал бы от чего холодно, а от чего жарко! От того как едет тот или иной индивидум, зависит скорость потока! Я всегда такое быдло отжимаю в кювет, а если мне удастся спихнуть хоть одного, что б оно постояло в канаве пару тройку часов в ожидании эвакуатора, это был бы для меня бальзам на душу! Всегда с злорадством смотрю на такого дэбила притёртого фурой и надеюсь, что хоть после этого до человека дойдёт, что он придурок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну так удалось хоть кого-нибудь спихнуть ?
     
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    зачем каждому свои?
    которые учитывают реалии и подходят всем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Пока нет! Но попытки продолжаются, буду ждать дождей, что б обочина скользкой стала!:pirate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bel

    bel Заблокирован

    26 авг 2011
    249
    A4/B8
    придурку ни в жизнь не обьяснишь элементарную культуру ---:shock:
     
  19. aндреj

    aндреj Новичок

    25 авг 2011
    4
    A7/2,8 quatro2010г
    за 40 км и один.....да нормально все... тему можно закрывать!!!
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А не боишься, что вместо отжатия он тебе в зад прилетит? :)